Страница 157 из 175 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167 Последняя »  » 

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. #1561
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 125

    Поняла, сдаюсь им.

  2. #1562

    Я так понимаю, что разобрались без меня.

  3. ответ для Кисанька , на сообщение « Здравствуйте. Была снова на узи... »
    #1563

    В Вашем рассказе ничего нет такого, что не могло бы произойти. Я всегда удивляюсь, почему холестериновые полипы не исчезают при строгом соблюдении диеты, а тем более на фоне приема препаратов желчных кислот. Должны бы растворяться. У Вас что то происходит с обменом и полипы сначало появляются, а потом чудесным образом исчезают. Так могут делать только холестериновые образования. Во время беременности именно такие полипы и могут появляться вплоть до камнеобразования. У Вас чудесный организм, который как то самостоятельно пытается решать возникшие проблемы. Редкий случай. Постарайтесь дальше следить за диетой. Обязательно следите за собой (УЗИ, гастроэнтеролог).

  4. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1564

    Спасибо.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1565

    .Добрый вечер! подскажите пожалуйста где в санкт Петербурге сделать УЗИ желчного пузыря. У дочки нашли камни, ребенку 9 лет. проживаем в другом городе, хотим перепроверить информацию так как нам сказали что могут ошибаться. Какая клиника с хорошим УЗИ аппаратом специализируется на таком. Заранее большое спасибо.

  6. #1566
    Участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от ЦветокНастя Посмотреть сообщение
    .Добрый вечер! подскажите пожалуйста где в санкт Петербурге сделать УЗИ желчного пузыря. У дочки нашли камни, ребенку 9 лет. проживаем в другом городе, хотим перепроверить информацию так как нам сказали что могут ошибаться. Какая клиника с хорошим УЗИ аппаратом специализируется на таком. Заранее большое спасибо.
    Детский гастоцентр на Гладкова. Будут вопросы,пишите в ЛС

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1567
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо за такую полезную тему, а уж как подробно, доступно и доброжелательно тут все объясняется- это просто удивительно! Сама наблюдаюсь у ГЭ с хлопьями в ЖП, пока поставлен диагноз 1 степень ЖКБ, пью Урсосан периодически по назначению. Но именно в этой теме узнала очень много нового, что и для чего обследуется, какие анализы для этого сдаются. Теперь гораздо более понятны свои схемы лечения, обследования и перспективы. И вообще удивительно, почему на приеме у врача, где я плачу огромные деньги, мне ни разу за столько лет ничего подробно не объяснили.
    Еще раз огромное спасибо! (свои вопросы написала в личку)

  8. ответ для annin , на сообщение « Добрый день! Хочу сказать огромное... »
    #1568

    Здравствуйте! Скажите, по УЗИ, может ли у меня быть камень, а не полип? Возможности к гастроэнтерологу пока сходить нет, хочу пропить курс урсосана

    На УЗИ пошел, когда почувствовал дискомфорт в правом боку с плохим самочувствием продолжительностью 5-10 минут

  9. #1569

    Бывают, так называемые, мягкие камни без акустической тени. Но у Вас может быть и просто полип. Но расположен в шейке пузыря и при такой локализации может нарушать отток желчи из пузыря, перекрывая его и за счёт этого давать болевой приступ. Образование довольно крупное для полипа и есть клиническая картина, поэтому правомочно ставить вопрос об оперативном лечении. Если Вы или Вам отказывают от оперативного лечения, то можно плпринимать препарат для растворения под контролем гастроэнтеролога, но по размерам растворять уже поздновато, надо убирать. Но без Вашего согласия и хирургических показаний Вас никто оперировать не будет. Так что думайте и принимайте решение. А что хирурги, которые Вас должны бы посмотреть, сказали?

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1570

    К хирургу или гастроэнтерологу пока нет возможности попасть, удалять пузырь не хотелось бы, хочется попробовать лечение/наблюдение
    Мягкий камень может фиксироваться на стенке пузыря, получается? УЗИстка меня и с боку на бок переворачивала и стоя смотрела...
    В целом ведь он меня не беспокоит и анализы сдавал пару месяцев назад, кровь (общая, из вены), моча - все в норме показывает
    Неужели только удаление...

Страница 157 из 175 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •