Тема: Депрессия из-за диагноза

  1. #1
    Частый гость Аватар для Redkaya
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Бухарестская street
    Сообщений
    53

    Депрессия из-за диагноза

    Всем доброго дня!У меня довольно простая проблема - в 22 поставили диагноз СД1 и всё....жизнь перевернулась с ног на голову.Я панически боюсь уколов и боли,а тут каждый день...нужно делать уколы(по несколько раз в день),нужно постоянно следить за едой,нужен вечный контроль,а я этого просто терпеть не могу.С моих сводоболюбивым и творческим характером мне крайне тяжело жить по рассписанию как в казарме.Постоянно ограничивать себя во всём.Самое обидное,что постоянная слабость,падения сахара и депрессии очень сильно мешают жить.Не встретиться с подругами,не сходить погулять лишний раз,ночью меня откачивают когда сахар падает,потому что мне не встать с кровати....
    В общем живу с этим уже 4 года и никак не смириться,не свыкнуться и никак не выходит жить.В прошлом году пыталась покончить с собой 3 раза,но "вытащили".Пришлось пообещать что больше так не сделаю,но знали бы родственники как тяжко жить.Кто может мне что-то посоветовать,я вас прошу помогите.Ведь я не могу толком работать,общаться с друзьями,цели в жизни нет,да если бы и была,то нет сил на её осуществление.....ПОМОГИТЕ

  2. ответ для Redkaya , на сообщение « Депрессия из-за диагноза »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вам , действительно, не просто .
    Вы как буд-то не хотите принять. что сейчас все не так, как тогда. Но все сейчас так, как есть и другого к сожалению, нет. Вам надо научиться рассматривать ситуацию не в режиме ограничений (отсюда и депрессия), а рассмотреть ее, исходя из того, что вам можно (т .е. приобретений). Людей с подобным заболеванием очень много и вы никогда бы не научились контролировать себя, а сейчас можете .Как раз контроль и самоорганизация помогают в этой жизни достигать вершин.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость Аватар для Redkaya
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Бухарестская street
    Сообщений
    53

    спасибо большое за поддержку!Действительно смириться не просто,но буду стараться.Только не знаю как,но буду думать над этим.

  4. ответ для Redkaya , на сообщение « Депрессия из-за диагноза »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Надо просто принять, это ваша жизнь .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •