Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нюансы покупки в стройке-расскажите

  1. #1
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Нюансы покупки в стройке-расскажите

    Обращаюсь к вашему опыту, дорогие софорумчане!
    Расскажите, как должна выглядеть идеальная сделка по стройке?

    Какие нюансы есть при покупке в строящихся домах?
    Изначально объект предложила агент, ездили смотреть объект. Ну да, стоит такой, строится...Сдача через год примерно.
    Новое Сертолово. Вроде, компания не плохая и дстаточно надежная?
    Как вообще проходит сделка при покупке недостроя?
    Я лично покупала трижды только на вторичке - там я все этапы сделки понимаю. А в стройке как?
    Что должно быть в договоре? С кем договор =- со строящий компанией или с агентством? Что должно быть прописано?
    Какие существуют гарантии?
    Расскажите мне, пожалуйста!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к вашему опыту, дорогие софорумчане!
    Расскажите, как должна выглядеть идеальная сделка по стройке?

    Какие нюансы есть при покупке в строящихся домах?
    Изначально объект предложила агент, ездили смотреть объект. Ну да, стоит такой, строится...Сдача через год примерно.
    Новое Сертолово. Вроде, компания не плохая и дстаточно надежная?
    Как вообще проходит сделка при покупке недостроя?
    Я лично покупала трижды только на вторичке - там я все этапы сделки понимаю. А в стройке как?
    Что должно быть в договоре? С кем договор =- со строящий компанией или с агентством? Что должно быть прописано?
    Какие существуют гарантии?
    Расскажите мне, пожалуйста!
    Эээ, а почему недострой? Просто стройка, что то там уже сдано, коо то вроде даже жЫвет. Покупка у застройщика по ДДУ, деньги после регистрацЫи. Всего делов. С Огентом может быть договор на услуги по поиску. Хотя по уму за покупку первички комисы с покупантов не должны брать. Оформление, консультация и тп - с Огента.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    У застройщика должны быть свои сотрудники(продажники или клиентский отдел), которые всеми этими делами занимаются бесплатно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Эээ, а почему недострой? Просто стройка, что то там уже сдано, коо то вроде даже жЫвет. Покупка у застройщика по ДДУ, деньги после регистрацЫи. Всего делов. С Огентом может быть договор на услуги по поиску. Хотя по уму за покупку первички комисы с покупантов не должны брать. Оформление, консультация и тп - с Огента.
    Спасибо, это все понятно, конечно, с меня агент ничего не хочет. Просто я сразу по привычке начала с агента. Мне другое интересно - что нужно и что должно быть прописано в договоре? Кто этот договор составляет? Могу ли я внести свои условия-и какие, кстати, для подстраховки нужно внести?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо, это все понятно, конечно, с меня агент ничего не хочет. Просто я сразу по привычке начала с агента. Мне другое интересно - что нужно и что должно быть прописано в договоре? Кто этот договор составляет? Могу ли я внести свои условия-и какие, кстати, для подстраховки нужно внести?
    Теоретически изменения возможны, если не противоречат Ф.З., но по факту, едва ли кто-то пойдет к вам навстречу и изменит типовой договор. Во всяком случае все те застройщики, с которыми я имел дело, сразу строго заявляли, что взаимодействие возможно только в рамках существующего договора и изменения в нем невозможны.

  6. #6
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Теоретически изменения возможны, если не противоречат Ф.З., но по факту, едва ли кто-то пойдет к вам навстречу и изменит типовой договор. Во всяком случае все те застройщики, с которыми я имел дело, сразу строго заявляли, что взаимодействие возможно только в рамках существующего договора и изменения в нем невозможны.
    Так мне-то что важно в плане безопасности сделки? Какие от застройщика гарантии? Или сейчас дольщиков не обманывают?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Так мне-то что важно в плане... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Так мне-то что важно в плане безопасности сделки? Какие от застройщика гарантии? Или сейчас дольщиков не обманывают?
    Застройщик, по большому счету, никогда никаких гарантий не давал. Безопасность обеспечивается ФЗ 214, но это не означает, что стоит у первого попавшегося застройщика с закрытыми глазами покупать бетон...

  8. #8

    деньги перечисляете в КВС или в банк до окончания стройки?

  9. #9
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    деньги перечисляете в КВС или в банк до окончания стройки?
    Вот это я и хотела бы узнать. Как лучше? И как это прописать в договоре?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вот это я и хотела бы узнать. Как лучше? И как это прописать в договоре?
    Эта шутка такая? Или вы дом покупаете или хотя бы парадную? Застройщик диктует свои правила миноритариям. И договор ооочень редко что то меняет и форма оплаты та, которая удобна ему, а не вам. Вы эти правила игры принимаете или нет (и не покупаете). Всего делов.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •