Тема: Ликвидация организации во время отпуска по уходу за ребенком.

  1. #1
    Гость Аватар для Vatina
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    26

    Ликвидация организации во время отпуска по уходу за ребенком.

    Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Мне позвонили с работы и сказали, что организация, где я работала ликвидируется и через 2 месяца меня уволят. Попросили приехать за уведомлением. Имею ли я право на компенсацию?И что в этой ситуации делать?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да. в случае ликвидации вас уволят и выплатят выходное пособие.
    с уведомлением должны ознакомить под подпись.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    Здравствуйте! У меня похожая ситуация и я хотела бы узнать что мне теперь надо делать? Куда идти? Детям еще нет 3 лет и соответственно отпуск не закончился... Сколько я могу еще не искать работу чтобы не потерять стаж? Нужно ли идти вставать на биржу или это не обязательно и какие до-ты туда надо нести?

    Еще раз простите за беспокойство. Хотела внести немного уточнений по своей ситуации. Вся информация, которой я обладаю исключительно со слов людей,которые там работаю( работали). Она очень разрозненная, но боюсь что правильной я не узнаю никогда.
    Фирма в которой я числилась банкрот. По другим сведениям ее продали, по третьим разбили на части и одну объявили банкротом, а другую продали.
    Тем кто там сейчас работает еще в марте предложили написать заявление по собственному, а затем о приеме в новую фирму. Нас же, декретных просто увольняют в связи с ликвидацией. Насколько это законно? Нужно ли отстаивать свои права или нет в данной ситуации?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    уволить в связи с ликвидацией не так просто.
    Вас должны уведомить письменно, за 2 месяца до увольнения.
    при увольнении выплатить выходное пособие.
    Помимо записи в трудовую книжку о том, что вы уволены в связи с ликвидацией, вам должны еще выдать копию решения о ликвидации предприятия, зарегистрированную в налоговой инспекции.
    После этого - в центр занятости на учет, и в собес за пособием по уходу, если ребенку еще не исполнилось полтора года.
    Пока нет документов каких-то и вобще конкретики, говорить не о чем.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •