Тема: МОЕ!!!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    166

    МОЕ!!!

    Добрый день! Моему ребенку два с половиной года. Когда в гости приходят дети помладше, то он не дает игрушки, кричит, что это все его, бежит, отнимает, на площадке тоже, если его игрушками кто-то заинтересован, он отнимает и кричит: МОЕ! Может даже толкнуть. Когда мы приходим в гости к детям помладше, то он ведет себя совсем не так, все отлично.
    Меня очень расстраивает, что он перед маленькими так себя ведет. Стараюсь объяснить, что мальчик дал тебе игрушку, когда ты был у него в гостях, ты ттоже должен быть гостипримен и давать свои игрушки. Он только поиграет и не заберет. То есть прояляются очень собственнические признаки домохозяина.
    Как решить эту проблему? Буду признательна за совет

  2. ответ для Solnceee , на сообщение « МОЕ!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    в какой-то степени это действительно. его игрушки он это отстаивает .
    Начинает формироваться его Я и игрушки это тоже часть его .
    у детей такого овзраста нет внутрреннего поинмания мое и не-мое .Поэтому вгостях он спокойно берет чужое .
    Ваши рекомендации о том, что надо делиться и обмениваться хороши, но станут "работать" в более саршем овзрасте .
    лучше строить фразу так6 это твои игрушки и ты можешь их дать или не дать. Если захочешь , то можешь дать мальчику и попросить у него что-то другое .
    В каждодневном общении дома помогайте малышу в понимании. что мое и что не -мое. Скажем. телефон: он мой и его не стоит трогать .Но ты можешь его попросить посмотреть
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    166

    Cпасибо за рекомендации. Будем стараться)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •