Тема: гормоны

  1. #1
    Частый гость Аватар для Ирчка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    91

    гормоны

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,я астматик,ставят тяжелое течение с 16 лет (астма приобретенная) и прописали симбикорт, сиретид и т.д.,короче говоря гормоны,я год на них просидела и бросила сама,потому что меня разнесло,уже несколько лет я на них не сижу,а вес ползет по-тихоньку вверх,диеты не помогают,все потерянное восстанавливается моментально,то есть либо вечно сидеть на рисе,либо толстеть дальше.....я все никак не могу дойти до эндокринолога,да и не уверена поможет ли мне это,так вот вопрос такой: нарушается ли гормональный фон после этих гормонов? Все знакомые,которые на них, тоже сильно пополневшие,хотя до этого,так же как и я были нормальными. Может мне и правда сходить к врачу,он мне пропишет гормоны какие-то,чтобы восстановить нормальный фон и меня перестанет так нести? Или это проблема болезни просто? Мало движения и т.д.?хотя я очень активный человек

  2. ответ для Ирчка , на сообщение « гормоны »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Гормоны, которые применяются для лечения астмы, не имеют системного действия, они работают только на уровне бронхиального дерева, поэтому потолстеть от них невозможно. Мы наблюдаем огромное число астматиков, таких побочных эффектов ни у кого нет. Вам нужно обращаться к эндокринологу и смотреть функцию щитовидной железы. Очень плохо, что вы не лечите астму правильно. Кислородная недостаточность, а она у вас есть, тоже может негативно влиять на обменные процессы.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •