Страница 101 из 3521 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))

  1. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #1001
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    У меня ребенок вчера полы на лестнице помыл. Я могу сказать, что у нас лестница 2 пролета и 2 площадки. Ребенку 5,5, но если чего, то я не заставляла. Она сама захотела

    Комнату мыть да, заставляю. Все равно 80% мусора это ее рук дело. Кстати, подметать я ее научила (а у нее своя шваброчка, совочек и т.п.) именно потому что, она то "типа суп" делает из травы, то бумажек нарежет - это каша. И это каша с этим супом потом на полу.

    Посудомойку разбирать - ее обязанность. Ну это не очень сложно. Кстати, она больше мыть любит - экзотика

    Мне много чего не сложно сделать, а что-то даже проще самой. Но, я и читать умею и считать. Думаю, что это негуманно не обучать ребенка базовым навыкам и ответственности.
    Кстати, этим занимается наше государство в ДД (но это отдельная сложная и малоприятная тема).

  2. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #1002
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Кстати о личном развитии, мне для учебы нужны добровольцы.
    а) у кого есть бизес;
    б) кто готов ответить на 5 вопросов о его создании. (не абстрактно, а как именно вы начинали)
    это довольно интересный опыт, обернуться чуть-чуть назад. Так что в чем-то это взаимовыгодно.

    Можно в личку.

  3. #1003
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20 455

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    как интригующе... пойду посмотрю, что это за чудо-автор, что его книги так ценятся...
    Игорь Манн мне очень нравится! Давно читаю его книги, блог и тп) Так что если заинтересуетесь , то обращайтесь)
    "Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.

  4. ответ для Natalika , на сообщение « Попросить можно) У меня уже многие... »
    #1004
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Попросить можно) У меня уже многие просили, но я еще сама ее не прочла. Да и Игорь Манн просил не размножать книгу.... Я подумаю) А может быть соберем встречу клуба и я расскажу о прочитанном. В общем, буду помнить о Вас)
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #1005
    Активный участник Аватар для SAMARINA
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    а сколько мелкому сейчас?
    на примере учили? ну то есть как другой ребенок на горшок ходит - показывали?
    я свою до 2-х лет вообще не трогала, потом стала предлагать потихоньку, а потом ее мой крестник научил она на него посмотрела пару раз - и мы стали ходить тоже на горшок! где то в 2,2 это произошло...
    Детёнышу на следующей неделе будет 1 г. 10 мес. Но как-то других детей на горшке мы ему не показывали, пока тренируемся на мишках и зайках, но спасибо за идею А главное, что нам в сад осенью и не хочется проблем.

  6. ответ для S*OXARA , на сообщение « Стоп - а почему в таком случае не... »
    #1006
    Активный участник Аватар для SAMARINA
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
    Стоп - а почему в таком случае не приобрести насадку на унитаз, а приучать к горшку?
    Это поверьте мне сереотип. Идите от обратного - интересует его туалет, туда и ведите.
    Про игрушки, моя дочь тоже иногда не слышала, пока я реально не стала играть
    "ах, мама споткнулась, упала и мне больно. давай мы все-таки будем убирать игрушки, а то мамочка не сможет ничего делать с тобой, если будет болеть". Вы думаете дети такие бесхитростные? Ага, сейчас, она вас на прочность проверяет. Запаситесь терпением и еще раз терпением. Это не так просто, но потом вам будет реально легче.
    Я может наглая, но я привлекаю к воспитанию всех. И в свое время БМ, и моих родителей.
    Дите не игруха. Все требуют: "Роди нам внука", а потом в кусты?. Родила не только для себя, соответственно, пусть помогают. Я сразу это сказала. Не буду рожать, пока сами не поймете. Эксплуататор
    Никто не кому не должен, тогда собственно и я не должна рожать, тогда когда все хотят.

    Вообщем тут можно спорить до... Я не считаю себя супер умной и способной вас учить. Но совет - не берите на себя всю-всю ответственность и тогда будет легче. Иначе можно сломаться, очень жестко сломаться.
    Спасибо за поддержку. У меня с делегированием полномочий по воспитанию ребёнка как раз не очень получается. Мои родственники помогают конечно, но на все мои ах и охи про необходимость личного времени и накопившуюся (о ужас) усталость от ребёнка говорят, что когда рожаешь в 30 лет первого ребёнка просто не можешь от него устать и замотаться, обязана быть с ним круглые сутки и наслаждаться каждой минутой. Я же пытаюсь бороться за свои права как личность с собственными интересами и желаниями (которые как раз в моём то возрасте и есть)

  7. #1007
    Активный участник Аватар для SAMARINA
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    благодаря нашему президенту с премьером у меня на слово инновации аллергия.
    Как-то его к месту и не к месту стали употреблять.

    кстати, а по человечески это что?
    Точно Была у меня когда-то в аспирантуре тема диссертации "Инновационные процессы в высшей школе", так за неактуальностью забуксовала (так и осталась я со сданным минимумом, а жаль) знала бы я тогда как это будет модно

  8. #1008
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 665

    Цитата Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
    Детёнышу на следующей неделе будет 1 г. 10 мес. Но как-то других детей на горшке мы ему не показывали, пока тренируемся на мишках и зайках, но спасибо за идею А главное, что нам в сад осенью и не хочется проблем.
    конечно это не тема данного топика и нас сейчас построят вы как раз приближаетесь к периоду осознанного контроля, так что все будет, главное не переусердствовать... а в яслях нянечка поможет если что

  9. ответ для Natalika , на сообщение « Игорь Манн мне очень нравится! Давно... »
    #1009
    Хранитель Аватар для S*OXARA
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Мобильна по городу
    Сообщений
    11 323

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Программу придумала я. Уже два дня подряд не вылезаю из спортзала. Массажист делает мне массаж. Причем для лица один массажист, для тела другой, оба врачи. На Шарко и криосауну буду записываться в понедельник. Процедуру Душ Шарко у нас классная женщина выполняет в поликлинике.

    С плюхами сложнее.
    А чего в них сложного? Пройти мимо отдела? Я обычно на цену сиюминутного
    удовольствия смотрю. И думаю - "а может банан вкуснее запеченый???"

    Цитата Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
    Таааак, кому тут еще личного развития?
    Завожу себе новую привычку по чтению умных журналов - "Эксперта", в частности. Так вот, нахожу там сегодня упоминание об Открытом инновационном университете www.oiu.ru - "Это первый в России проект, направленный на интеграцию инновационного сообщества и инновационных ресурсов, предлагающий широкий функционал для образования, коммуникаций и роста персональной капитализации слушателей." В общем, кому-то может быть интересно...

    А у меня смешной трабл... Хочу мужу сделать хороший подарок на ДР - копила деньги, копила, откладывала тайком, а тут - бац - забыла, куда спрятала И что теперь делать? Хорошо, что до ДР еще время есть - надеюсь, что все-таки найду.
    Я тоже последнее время читаю умные журналы. Я их по определению не люблю (никакие), поэтому я победила лягуху.

    Цитата Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
    Ну как что? Новшества в самых разных областях жизнедеятельности. Хотя, согласно, слово "затрепали". А мысль о поездке на Селигер лично у меня вызывает священный ужас. Хотя, наверное, там много всего любопытного.
    У меня она последнее время вызывает два чувства - отвращение и любопытство.
    И вообще как-то все мероприятия. Я каждый раз сижу и думаю, взвешиваю надо или нет.

    Лен, а в чем ужас? Снова выйти из зоны комфорта? Или еще что-то?
    "Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
    Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)

  10. ответ для S*OXARA , на сообщение « А чего в них сложного? Пройти мимо... »
    #1010
    Хранитель Аватар для S*OXARA
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Мобильна по городу
    Сообщений
    11 323

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    У меня ребенок вчера полы на лестнице помыл. Я могу сказать, что у нас лестница 2 пролета и 2 площадки. Ребенку 5,5, но если чего, то я не заставляла. Она сама захотела

    Комнату мыть да, заставляю. Все равно 80% мусора это ее рук дело. Кстати, подметать я ее научила (а у нее своя шваброчка, совочек и т.п.) именно потому что, она то "типа суп" делает из травы, то бумажек нарежет - это каша. И это каша с этим супом потом на полу.

    Посудомойку разбирать - ее обязанность. Ну это не очень сложно. Кстати, она больше мыть любит - экзотика

    Мне много чего не сложно сделать, а что-то даже проще самой. Но, я и читать умею и считать. Думаю, что это негуманно не обучать ребенка базовым навыкам и ответственности.
    Кстати, этим занимается наше государство в ДД (но это отдельная сложная и малоприятная тема).
    Меня тоже родители где-то в 5-6 лет начали приучать. В 10 я убиралась и много делала по дому всего. Не вижу ничего страшного, и не считаю, что детства не было.

    Цитата Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. У меня с делегированием полномочий по воспитанию ребёнка как раз не очень получается. Мои родственники помогают конечно, но на все мои ах и охи про необходимость личного времени и накопившуюся (о ужас) усталость от ребёнка говорят, что когда рожаешь в 30 лет первого ребёнка просто не можешь от него устать и замотаться, обязана быть с ним круглые сутки и наслаждаться каждой минутой. Я же пытаюсь бороться за свои права как личность с собственными интересами и желаниями (которые как раз в моём то возрасте и есть)
    Не надо охать и ахать, надо объяснить, что это необходимо прежде всего для вашего развития и для нормального климата в семье. Чем больше вы ахаете, тем больше вам не помогают. Практикой проверено.
    "Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
    Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)

Страница 101 из 3521 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •