Тема: Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))

  1. ответ для Milka , на сообщение « Вчера с театром мы участвовали в... »
    #32611
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 456

    Лена, один актер построил тренинги на принципах актерской игры

  2. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #32612
    Наш человек Аватар для Milka
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Очень веселый поселок
    Сообщений
    5 849

    Таня, да, есть ведь даже целое направление в психотерапии на эту тему. Психодрама, кажется, называется, но я не очень в курсе.
    мама Лена, папа Володя и дочери - Татьяна (1998) и Кристина (2005)

    Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)

  3. ответ для Milka , на сообщение « Таня, да, есть ведь даже целое... »
    #32613
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 456

    Там как раз наоборот, насколько я понимаю, но возможно ошибаюсь, то есть там не от психологии исход, а от театра. Но не в курсе деталей

  4. ответ для Milka , на сообщение « Вчера с театром мы участвовали в... »
    #32614
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    Цитата Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
    Вчера с театром мы участвовали в конкурсе. Облажались по полной программе Да, организовать тридцать с лишним человек в возрасте от семи до пятидесяти пяти лет, которые регулярно пропускают репетиции, оказалось совсем не просто. Впрочем, отдельные места из спектакля нам все-таки неплохо удались, я считаю. Если честно, ехать выступать мне очень не хотелось, однако приятным бонусом оказалось более близкое знакомство с нашим костюмером. Она сама шьет и изготавливает все костюмы для нашего театрального центра, ей далеко за сорок, но она сейчас получает педагогическое образование. Сама поехала с нами на спектакль, чтобы помочь всем одеться. Так вот, разговорилась с ней на обратной дороге, пока отвозили костюмы. Оказывается, наш театральный центр был основан Корогодским, и его основной посыл заключается в том, что любой человек должен иметь шанс приобщиться к театру. Еще она рассказала, что известен не один случай, как люди туда приходили заниматься, а потом становились актерами. Вот. Даже взрослые.

    Вот что любопытного лично для меня сейчас? То, что сцена дает возможность побыть кем-то еще. Получается, что здесь ты можешь выпустить наружу те части своей личности, которым в обычной жизни места не находится. И смех, и грех, но я вчера скакала по сцене в разноцветном парике с игрушечным мечом. Ну, где я еще могу с чистой совестью выступить в подобной роли?
    Мне прямо тоже захотелось поучаствовать в театральной постановке.

    По поводу мотивации и страха. Мне очень близок посыл фильма (книги) Секрет, в той части где говорится, что можно призывать и быть против войны, а можно призывать и быть за мир. Казалось бы посылы должны вести к одинаковому. А для меня очевидно, что они разные. И я могу действовать в рамках - за мир, а не против войны гораздо эффективнее. Вот как тут писали, страх для меня работает только в коротких забегах и не так эффективен, как положительная мотивация.

    Вот мы кстати вложили деньги в квартиру новостройку не для жизни, а для сдачи скорее всего. Был вариант купить сразу однушку за 3400 готовую у ладожской старенькую без ремонта, не совсем рядом с метро, но готовую и сразу можно сдавать и без риска по сути. А второй вариант - купить стройку. Ждать 2 года. Деньги почти те же самые - немного дешевле (3200 или 3300 точно не помню), но и там где 3400 можно было бы сбить цену думаю тыс на 200. Ее сдавать нельзя еще 2 года (уже год). Но она больше по площади существенно, вернее существенно больше кухня. Плюс рядом с метро. И не надо вкладываться в ремонт. Но риски больше - например, что строить будут дольше и т.д. Но мы выбрали 2-й вариант, не исходя из страха - что вдруг не построят, двойные продажи и прочее. А потому что он лучше. И квартиру строим не потому что хотим подстраховаться на старость, а потому что на мой взгляд это просто разумное вложение денег. А так мы бы их все профукали. Ну или бы в лучшем случае поменяли бы двушку на трешку. Но я категорически против такого варианта (обмена двушки на трешку). Ну и опять же это добавит (сдача) нам "обеспеченности" в будущем. Так как эти 25 тыс за сдачу новостройки не суть вроде какие большие деньги. Но если они будут дополнительными - то это уже 300 тыс в год - два года и у нас будет небольшой новый дачный летний домик, который мы можем строить поэтапно. Но квартира при этом останется. И и дальше сможет приносить доход.
    Также в расчете на лучшее, я строила свою двушку. Тогда еще не было 214 ФЗ и стройки были более выгодны, но более рискованы (двойные продажи цвели вовсю и долгосрой был почти нормой). Но если бы у меня был сильный страх не получить новую квартиру - мы купили бы готовую квартиру похуже - так как готовые хуже стоили столько же сколько не построившиеся лучше). Я шла от получения лучшего, а не от страха. И в итоге получила это лучшее. Если бы шла от страха, получила бы квартиру за те же деньги, но хуже по существенным для меня критериям.
    А по поводу пенсионеров и подстраховки. Знала я одну даму - так вот она на заре когда было очень выгодно вкладываться в фундамент - купила 3 квартиры. И на пенсии их сдавала и жила более чем обеспеченно. Но ей конечно они (квартиры эти) дались не ипотекой. Да и "лишнюю" квартиру при необходимости можно и продать. И деньги тратить постепенно с депозита в большем количестве, чем 15-25 тыс.

    И еще про примеры страха и не страха. Есть у меня подруга, моя ровесница. Ей 35. Выглядит она реально на 18. У нее фигура для ее возраста ну совсем девичья (на нее хорошо налезают некоторые вещи моей миниатюрной 10-ти летки и весит подружка около 45 кг). Она питается ну очень правильно. Сладкое она не любит. Ест в большом количестве фрукты и т.д. Смотрит на всех продуктах состав и не покупает никакие продукты с долгим сроком хранения. Каждое утро перед работой делает гимнастику по 40 минут и каждый вечер перед сном тоже. Но у нее нет страха стать другой - толстой, старой, не красивой и т.д. Она озвучивая мне свою мотивацию говорила примерно так - я люблю себя такой какая я есть и хочу оставаться и дальше такой же -здоровой и стройной. Слово страх у нее не прозвучало ни разу.

    Или вот мой пример страха, как антимотиватора. Я боюсь, что мы не сможем обеспечивать достойно моего второго (а на двоих третьего) ребенка и в итоге всех троих. И поэтому я пока не рожаю. То есть страх не заставляет меня достигать чего-то вопреки. А наоборот останавливает. Пока не решила как бороться с этим страхом. А ребенка при этом хочется

    Видимо разных людей мотивируют лучше и эффективнее часто совершенно противоположные вещи.

  5. #32615
    Небожитель Аватар для Бармалеишна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Хайфа.
    Сообщений
    16 937

    Цитата Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
    Вчера с театром мы участвовали в конкурсе. Облажались по полной программе Да, организовать тридцать с лишним человек в возрасте от семи до пятидесяти пяти лет, которые регулярно пропускают репетиции, оказалось совсем не просто. Впрочем, отдельные места из спектакля нам все-таки неплохо удались, я считаю. Если честно, ехать выступать мне очень не хотелось, однако приятным бонусом оказалось более близкое знакомство с нашим костюмером. Она сама шьет и изготавливает все костюмы для нашего театрального центра, ей далеко за сорок, но она сейчас получает педагогическое образование. Сама поехала с нами на спектакль, чтобы помочь всем одеться. Так вот, разговорилась с ней на обратной дороге, пока отвозили костюмы. Оказывается, наш театральный центр был основан Корогодским, и его основной посыл заключается в том, что любой человек должен иметь шанс приобщиться к театру. Еще она рассказала, что известен не один случай, как люди туда приходили заниматься, а потом становились актерами. Вот. Даже взрослые.

    Вот что любопытного лично для меня сейчас? То, что сцена дает возможность побыть кем-то еще. Получается, что здесь ты можешь выпустить наружу те части своей личности, которым в обычной жизни места не находится. И смех, и грех, но я вчера скакала по сцене в разноцветном парике с игрушечным мечом. Ну, где я еще могу с чистой совестью выступить в подобной роли?
    Лена, а где такое проходит? Мне стало сииильно интересно
    И поздравляю. Очень-очень. Просто выйти - это круто

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Лена, один актер построил тренинги на принципах актерской игры
    Думаю, что не один.
    И не только тренинги.
    Но интересно, Тань, о ком именно ты сейчас пишешь?
    нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг - это два. А это всегда очень больно. (с) Полунин С.

    - Ты с головой дружишь?
    - Мы с ней спим!

  6. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #32616
    Наш человек Аватар для Milka
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Очень веселый поселок
    Сообщений
    5 849

    Кать, это вот тут: http://family-theatre.ru
    мама Лена, папа Володя и дочери - Татьяна (1998) и Кристина (2005)

    Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)

  7. #32617

    Цитата Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
    А можно и мне ссылку для общего развития? может выберусь когда... В следующей жизни
    сделано

  8. #32618

    Цитата Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
    А можно и мне ссылку для общего развития? может выберусь когда... В следующей жизни
    Наши люди... и в вашем районе в баню ходят (Олеся)

  9. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #32619
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    Если это Невский (или Красногвардейский) район то я тоже хочу ссылку. И отзыв о посещении :-)

    Девочки, всех у кого дети - младшие школьники поздравляю с каникулами! Ура, не надо как минимум проверять уроки. И выбирать пойти гулять или нужно многое сделать по школьным проектам-заданиям.
    Мы вот сегодня ощутили как здорово, что после бассейна не нужно делать уроки, а можно просто пойти гулять.

  10. ответ для Milka , на сообщение « Кать, это вот тут:... »
    #32620
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    361

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь фильм на вечер? "7 жизней" посмотрели: грустно, но оценили

Страница 3262 из 3521 « Первая  «  22622762316232123252325832593260326132623263326432653266327233123362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •