Тема: Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))

  1. ответ для Апришка , на сообщение « Добрый день, а я сходила на... »
    #30511

    Хочу выразить огромную благодарность за рекомендации посетить музей Политической истории!!!(Честно, название отпугивало, особенно в контексте досуга с ребенком) Но, как-то мы все таки собрались и попали на занятие - это было здорово!

    Цитата Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    а я сходила на расстановки.
    и поняла, что то, что считала своей целью в жизни на данном этапе, на самом деле ею не является. Увидела, что это действительно так, и зря тратила усилия для реализации цели, которая мне не нужна. Но, что же является моей реальной целью не поняла, жду когда откроется
    У меня так было, когда идешь не к своей цели - ничего не получается, хотя логически вроде бы все правильно рассчитано. А как только найдешь свое, то все как буд-то само начинает получатся, находятся нужные люди, средства, время и т.п.

  2. ответ для Stef2009 , на сообщение « а где взяли новостройку? »
    #30512
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    а где взяли новостройку?
    Мы взяли однушку в Квартете от ЛСР в Купчино. На очень высоком этаже. Если ничего не изменится - то для сдачи. А там видно будет. Может для размена. Мы хотели рядом с нами взять, но к сожалению не успели по деньгам - а бюджет от обмена был очень ограничен. Я посмотрела эта однуха с момента покупки в январе подорожала почти на 200 тыс. и остались они только со сдачей на полгода позже и по цене + 200 тыс от того что мы купили 3 мес назад


    Про девчонок и их запросы. Моя меня удивляет - она уже у папы машину на 18 летие просит. А тут спросила по чем квартиры и может ли ей папа купить квартирку. И это 9 лет. Мы с ее папой со смехом вспомнили ее детство - когда она просила на день рождения мыльные пузырики, чипсики и воздушные шарики.
    А сегодня сообщила мне, что в 12 или 14 лет она на сменку в школе хочет 2 пары туфель - одни обычные, а вторые на пт - на шпильке :-)

  3. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #30513
    Наш человек Аватар для Milka
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Очень веселый поселок
    Сообщений
    5 849

    Девочки, здравствуйте! Рада всех видеть. И с праздником! Мне кажется, что в последний раз я была здесь в прошлой жизни Это был, пожалуй, один из самых суровых внешне и насыщенных внутренне постов в моей практике. И это вау! Не говорю про еду и отсутствие социальных сетей, в этот раз не было даже художественных книг и музыки в машине. Тотальная тишина. Профилактика. Зато были прозрачные березы в Измайлово, двое суток с Младшей в Москве и только с ней и о ней, "Сотворившая чудо" со Старшей и тоже только с ней, много-много созерцания и медленного течения, отпуск на Страстной, полностью отданный наведению чистоты в доме и в душЕ. Как бы я хотела сохранить хрустальность этого момента! Счастье есть!
    мама Лена, папа Володя и дочери - Татьяна (1998) и Кристина (2005)

    Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)

  4. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #30514
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    Лена, я восхищаюсь твоими поступками. Как у тебя на все это хватает сил?

    С праздником Пасхи всех обитателей топа!

    А я вчера открыла сезон роликов в этом году. Покатались отлично. Но с непривычки у меня ужасно болели ноги и по приезду домой я уснула днем, что для меня не характерно. Видимо с непривычки. Но на набережной очень хорошо для катания на роликах.

  5. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #30515
    Старожил Аватар для imatin
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 068

    Про цели. Передо мной цели уже несколько лет не открываются. Мне кажется, что до моих истинных целей я пока еще сама не доросла.
    Точнее, цели какие-то открываются, но мне они не особо и нужны. Уже достаточно долгое время нахожусь в состоянии созерцания, фокусировки на текущем и, честно говоря, стараюсь не думать о каких-то глобальных вещах. Пока ничего, кроме расстройства, это мне не приносит.
    Сейчас читаю Чиксентмихайи про оптимальное переживание, состояние потока. Одна из самых ценных книг за последнее время. Для людей с размытыми жизненными ориентирами

  6. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #30516
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    Вышел у меня тут с дочкой уже второй раз спор.
    суть спора такая: На прошлой неделе отвела ее в гости к подружке (примерно минут 15 идти + дороги) - после уроков - после 16.30. Договорились часа на 2-2.5. Туда ехали на машине и она попросила легко одеться - сказала гулять не будут. Звонит где-то через 1.5 часа - говорит, что они хотят пойти гулять без взрослых (мама подружки работала дома и была занята). Куртку ей дадут. Подружку отпускают. Я сказала нет - если хотите - я приду раньше и пойдем гулять. Она обиделась.

    Сегодня, она ездила в театр и вернулись они рано. Я не успела приехать, стояла в пробке. Ее встретила бабушка подружки. В итоге уже из дома дочка звонит и говорит, что 2 другие подружки гуляют у нас во дворе и зовут ее с ними. Я не разрешила без меня. Сказала, что приеду через полчаса и пойдем, если она хочет. Она опять обиделась.
    Девочек то ее одноклассниц отпускают. Ей 9 лет. Я мотивирую ей тем, что ее девочки выглядят гораздо старше ее. А она очень маленькая у меня по росту и выглядит ну в лучшем случае первоклашкой. В том время как эти 3 девочки по росту выглядят лет на 11-12 (там есть чуть постарше, кому 10 лет).
    Собственно вопрос, к тем у кого такого возраста девочки или старше, со скольки лет вы их отпускали гулять одних? Моя на даче спокойно гуляет. А в городе я не могу ее отпустить. Может у меня паранойя, но я боюсь наркоманов, дорог, педофилов... Ну в смысле не я боюсь сама, а за ребенка. Это наверное идет у меня со школы - когда в 15 лет меня чуть не зарезали. Ну и еще то, что моя выглядит на фоне одноклассниц очень маленькой. А у меня маленькие дети одни вызывают пристальное внимание на улице.

    Собственно кто не прав, я или дочка? Я мотивирую тем, что я могу пойти с ней в любое время (сижу в стороне, им с подружками не мешаю) и мне мое спокойствие и ее безопасность дороже, чем понты девочек, что они уже одни гуляют.

    Опять же сегодня вот они играли в прятки. И она выключила звук на телефоне - чтобы ее не нашли. Найти ее не смогли (хотя был ограничен район игр) и в итоге мы искали ее уже все вместе и не нашли, дозвонится было не возможно. Потом (не скоро) таки встретились. А я вот думаю, не было бы меня на площадке и я бы в этот момент ей звонила, не зная, что играют в прятки - я бы нервничала.

    Понимаю, что нужно развивать самостоятельность. Но она у меня самостоятельная, и дома я ее оставляю и она может себе еду приготовить. Но вот на улицу я не готова ее отпускать в городе одну. На даче вот спокойно оставляю, а в городе не могу.
    Надо ли мне как то с собой бороться или нет, не пойму

  7. #30517
    Активный участник Аватар для Sunny_love
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Вышел у меня тут с дочкой уже второй раз спор.
    суть спора такая: На прошлой неделе отвела ее в гости к подружке (примерно минут 15 идти + дороги) - после уроков - после 16.30. Договорились часа на 2-2.5. Туда ехали на машине и она попросила легко одеться - сказала гулять не будут. Звонит где-то через 1.5 часа - говорит, что они хотят пойти гулять без взрослых (мама подружки работала дома и была занята). Куртку ей дадут. Подружку отпускают. Я сказала нет - если хотите - я приду раньше и пойдем гулять. Она обиделась.

    Сегодня, она ездила в театр и вернулись они рано. Я не успела приехать, стояла в пробке. Ее встретила бабушка подружки. В итоге уже из дома дочка звонит и говорит, что 2 другие подружки гуляют у нас во дворе и зовут ее с ними. Я не разрешила без меня. Сказала, что приеду через полчаса и пойдем, если она хочет. Она опять обиделась.
    Девочек то ее одноклассниц отпускают. Ей 9 лет. Я мотивирую ей тем, что ее девочки выглядят гораздо старше ее. А она очень маленькая у меня по росту и выглядит ну в лучшем случае первоклашкой. В том время как эти 3 девочки по росту выглядят лет на 11-12 (там есть чуть постарше, кому 10 лет).
    Собственно вопрос, к тем у кого такого возраста девочки или старше, со скольки лет вы их отпускали гулять одних? Моя на даче спокойно гуляет. А в городе я не могу ее отпустить. Может у меня паранойя, но я боюсь наркоманов, дорог, педофилов... Ну в смысле не я боюсь сама, а за ребенка. Это наверное идет у меня со школы - когда в 15 лет меня чуть не зарезали. Ну и еще то, что моя выглядит на фоне одноклассниц очень маленькой. А у меня маленькие дети одни вызывают пристальное внимание на улице.

    Собственно кто не прав, я или дочка? Я мотивирую тем, что я могу пойти с ней в любое время (сижу в стороне, им с подружками не мешаю) и мне мое спокойствие и ее безопасность дороже, чем понты девочек, что они уже одни гуляют.

    Опять же сегодня вот они играли в прятки. И она выключила звук на телефоне - чтобы ее не нашли. Найти ее не смогли (хотя был ограничен район игр) и в итоге мы искали ее уже все вместе и не нашли, дозвонится было не возможно. Потом (не скоро) таки встретились. А я вот думаю, не было бы меня на площадке и я бы в этот момент ей звонила, не зная, что играют в прятки - я бы нервничала.

    Понимаю, что нужно развивать самостоятельность. Но она у меня самостоятельная, и дома я ее оставляю и она может себе еду приготовить. Но вот на улицу я не готова ее отпускать в городе одну. На даче вот спокойно оставляю, а в городе не могу.
    Надо ли мне как то с собой бороться или нет, не пойму
    Моей сейчас 17. В школу пришлось одну отпускать уже во втором классе. Доводила ее до метро (рядом с Вами живем), а потом до школы она шла сама. С 4 класса уже сама ездила в метро в Аничков дворец...Ваши чувства очень понятны. Но, на мой взгляд, страхи очень мешают, и Вам и дочери. Скажу, наверно, банальную вещь, но сложно предугадать, в каком возрасте и что может случиться или не случиться с нашими детьми. Важно подготовить их более-менее адекватно реагировать на ситуации: переход улицы, обращение с телефоном, внимание к окружающему пространству и.т.д. Я, когда пришлось отпускать дочь одну в школу, прощалась с ней у лифта , а потом втихаря шла за ней,чтобы посмотреть,как она переходит улицу. Оказывалось, что она вполне ответственно относилась к этому процессу. А вот как оградить дочь от дурных людей......я и сейчас очень беспокоюсь, хотя ей уже 17.

  8. ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
    #30518

    А я тоже пропала - погрузилась в вопросы детского развития, логопедии и пр. Давно собиралась составить какую-то программу ему или типа того - вот и занялась. Перечитала массу литературы, очень интересно, но кажется, я пытаюсь объять необъятное - методик и мнений слишком много, времени - мало. И столько еще интересного и полезного непрочитано. Хотя, может, и не надо так глубоко копать? Но мне интересно, и ребенку очень нравится, как я с ним вожусь, готовлюсь к занятиям и пр.
    На работе не очень гладко. Надо думать, что с ней делать. Такое ощущение, что все толкает в одну сторону, но я пока не уверена, что готова. Решила отложить пока этот вопрос до "после отпуска" - не хочется сейчас потрясений.
    Замечательно съездили с семьей в Новгород и открыли дачный сезон, собирали березовый сок с ребенком. Здорово вместе
    Уши проколола себе - +1 к списку планов на год

  9. ответ для Sunny_love , на сообщение « Моей сейчас 17. В школу пришлось одну... »
    #30519
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    Цитата Сообщение от Sunny_love Посмотреть сообщение
    Моей сейчас 17. В школу пришлось одну отпускать уже во втором классе. Доводила ее до метро (рядом с Вами живем), а потом до школы она шла сама. С 4 класса уже сама ездила в метро в Аничков дворец...Ваши чувства очень понятны. Но, на мой взгляд, страхи очень мешают, и Вам и дочери. Скажу, наверно, банальную вещь, но сложно предугадать, в каком возрасте и что может случиться или не случиться с нашими детьми. Важно подготовить их более-менее адекватно реагировать на ситуации: переход улицы, обращение с телефоном, внимание к окружающему пространству и.т.д. Я, когда пришлось отпускать дочь одну в школу, прощалась с ней у лифта , а потом втихаря шла за ней,чтобы посмотреть,как она переходит улицу. Оказывалось, что она вполне ответственно относилась к этому процессу. А вот как оградить дочь от дурных людей......я и сейчас очень беспокоюсь, хотя ей уже 17.
    В 17 наверное еще сложнее. Понятно, что все что угодно может случится в любом возрасте. Но моя выглядит как минимум на 2-3 года младше - то есть лет на 6-7 и на мой взгляд этим привлекает внимание на улице, когда одна.
    всему перечисленному учу конечно, но тоже неизвестно как поведет в случае чего.

  10. #30520
    Активный участник Аватар для Sunny_love
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    В 17 наверное еще сложнее. Понятно, что все что угодно может случится в любом возрасте. Но моя выглядит как минимум на 2-3 года младше - то есть лет на 6-7 и на мой взгляд этим привлекает внимание на улице, когда одна.
    всему перечисленному учу конечно, но тоже неизвестно как поведет в случае чего.
    К сожалению, привлекают внимание дети и 12-13 лет...В любом случае, Вы сами почувствуете, когда уже можно будет отпускать дочь на самостоятельные прогулки,потому как лучше чем Вы никто Вашу дочь не знает. Ну, или обстоятельства заставят А переживать все равно Вы будете всегда, такая уж наша доля

Страница 3052 из 3521 « Первая  «  20522552295230023042304830493050305130523053305430553056306231023152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •