Тема: Положен ли отпуск на 28 дней?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Reginaldina
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    22

    Положен ли отпуск на 28 дней?

    Работаю в компании с ноября 2009 года, за предыдущие годы отпуск отгуляла. 24 июля 2011 года я ухожу в отпуск по беременности и родам, хочу перед ним взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней, но работодатель готов предоставить количество дней отпуска положенные за отработанный период, с ноября 2010 по июль 2011. Правомерно ли это?
    Могу ли взять отпуск на 28 дней до ухода в декрет?

  2. ответ для Reginaldina , на сообщение « Положен ли отпуск на 28 дней? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, вы можете взять полный отпуск за 2010/2011 рабочий год непосредственно перед больничным по БиР.
    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « да, вы можете взять полный отпуск за... »
    #3
    Частый гость Аватар для Reginaldina
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    22

    Я привожу им в пример эту статью, но мне в ОК утверждают, что только 17 дней, так как я отработаю только 7 месяцев, остальные дни мне не положены.

  4. ответ для Reginaldina , на сообщение « Положен ли отпуск на 28 дней? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    а то, что отпуск за второй и последующие рабочие годы может быть использован целиком в любое время текущего рабочего года они в курсе?
    Напишите заявление, пусть пишут письменно отказ. С отказом - в трудовую инспекцию.

  5. ответ для Reginaldina , на сообщение « Положен ли отпуск на 28 дней? »
    #5
    Частый гость Аватар для Reginaldina
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    22

    Спасибо, попробую еще раз.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •