Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Florentina, ответ уже стандартный:... »
    #11941
    Элита Аватар для Florentina
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 578

    Спасибо 🌺
    Я- Аня!

  2. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11942
    Ветеран
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Оптиков и Петроградка
    Сообщений
    648

    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, и мне, какой робот взять
    1. Площадь квартиры? 175
    2. Количество комнат? 3 + кухня-гостиная
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? ~40 кв. м
    4. Состав покрытий? Паркет и паркетная доска, плитка
    5. Наличие животных и каких? Нет
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? Да, 1
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? я и муж
    8. Как вы представляете себе работу робота? ежедневная или через день уборка. Хочется сократить по максимуму количество пыли, иногда будем запускать по отдельным зонам 40-55 кВ.м.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Готова
    10. Бюджет- за стоящую вещь готовы заплатить столько, сколько потребуется

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11943
    Элита Аватар для Масленица
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    у берез и сосен
    Сообщений
    1 903

    Доброй ночи!
    Мне тоже нужен совет профессионала. Пожалуйста, подскажите какой пылесос лучше взять.
    1. Площадь квартиры? 47 м2
    2. Количество комнат? 3 + кухня
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? ~14 кв. м
    4. Состав покрытий? Линолеум
    5. Наличие животных и каких? 2 кота и собака такса
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? Нет
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? муж
    8. Как вы представляете себе работу робота? ежедневная или через день уборка. Хочется сократить по максимуму количество пыли и шерсти. (Прошу прощение у автора поста выше за то что чуть скопировала сообщение)
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да
    10. Бюджет- 10-15 тыс руб
    Я - Юля

  4. #11944
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    nashtik, на вашу площадь годятся только роботы с полноценной навигацией:
    iRobot Roomba 980;
    iClebo Omega;
    Neato Botvac D;
    Xiaomi Mi Vacuum при условии, что не боитесь связываться с "серой" китайской техникой.

    Лично мои предпочтения - iRobot.

  5. #11945
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Масленица, в такой бюджет из новых пролезают только галимые китайцы, которые в ваших условиях жить не будут вообще. Или бюджет придётся радикально пересмотреть, или выбирать из б/у.

    Площади у вас не большие - подойдёт робот и без навигации, но много шерсти - нежелательно использовать роботов с ворсовыми щётками. Поэтому под ваше "техзадание" хорошо подходит только б/у iRobot Roomba 800-й серии.

    Если увеличить бюджет до 40-45 тыр., можно рассматривать новые
    iRobot Roomba 880;
    iClebo Omega;
    Neato Botvac D;

  6. ответ для Serge_ISA , на сообщение « nashtik, на вашу площадь годятся только... »
    #11946
    Ветеран
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Оптиков и Петроградка
    Сообщений
    648

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    nashtik, на вашу площадь годятся только роботы с полноценной навигацией:
    iRobot Roomba 980;
    iClebo Omega;
    Neato Botvac D;
    Xiaomi Mi Vacuum при условии, что не боитесь связываться с "серой" китайской техникой.

    Лично мои предпочтения - iRobot.
    Спасибо! Уже примерно понимала, что можете порекомендовать. Я в них е смыслю ничего, но к румбе как-то интуитивно склоняюсь. Китайца не хочу.
    Позвольте ещё вопрос: вы тут упоминали как-то магазин inhome. Они официальные дилеры?🤔

  7. ответ для nashtik , на сообщение « Спасибо! Уже примерно понимала, что... »
    #11947
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от nashtik Посмотреть сообщение
    магазин inhome. Они официальные дилеры?
    Вот эти irobot-spb.ru и эти irobot-ltd.ru точно офдилеры. У inhomespb.ru я со свечкой не стоял документов не проверял, но позиционируют они себя как официальные дилеры, техника у них "белая" и цены у них то-же строго официальные. А по реальному впечатлению это похоже на маленький интернет-магазин, который держат пару человек (собственно, как почти и все интернет-магазины).
    Упоминал я этот интернет-магазин потому, что я периодически покупаю там комплектующие и лично общаюсь с хозяином (?) - у меня сложилось о нём устойчивое мнение как об очень ответственном человеке.

    А если что вдруг (тьфу 3 раза) случится, официальный сервис-центр в Питере все равно один (на Кантемировской), все везут туда. А эти ребята на сайте пишут, что бесплатно сами будут возить туда-сюда, в отличие от irobot-spb.ru (они и содержат СЦ) и от irobot-ltd.ru

  8. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Вот эти irobot-spb.ru ("irobot-spb.ru")... »
    #11948
    Ветеран
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Оптиков и Петроградка
    Сообщений
    648

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Вот эти irobot-spb.ru и эти irobot-ltd.ru точно офдилеры. У inhomespb.ru я со свечкой не стоял документов не проверял, но позиционируют они себя как официальные дилеры, техника у них "белая" и цены у них то-же строго официальные. А по реальному впечатлению это похоже на маленький интернет-магазин, который держат пару человек (собственно, как почти и все интернет-магазины).
    Упоминал я этот интернет-магазин потому, что я периодически покупаю там комплектующие и лично общаюсь с хозяином (?) - у меня сложилось о нём устойчивое мнение как об очень ответственном человеке.

    А если что вдруг (тьфу 3 раза) случится, официальный сервис-центр в Питере все равно один (на Кантемировской), все везут туда. А эти ребята на сайте пишут, что бесплатно сами будут возить туда-сюда, в отличие от irobot-spb.ru (они и содержат СЦ) и от irobot-ltd.ru
    И вновь я Вас благодарю! Спасибо, что так развёрнуто ответили. Просто в inhome сейчас небольшая скидка, вот и решила про них спросить не хочется варианта "не гнался бы ты поп за дешевизной"

  9. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11949

    Добрый день!Помогите. пожалуйста. выбрать помощника :
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, и мне, какой робот взять
    1. Площадь квартиры? 80
    2. Количество комнат? 2 + кухня-гостиная
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 22 кв. м
    4. Состав покрытий? Ламинат, плитка
    5. Наличие животных и каких? Кот
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? Да, 2
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? я и муж
    8. Как вы представляете себе работу робота? Уборка через день. в отсутствие хозяев
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Готова
    10. Бюджет- до 25

  10. ответ для natanata , на сообщение « Добрый день!Помогите. пожалуйста.... »
    #11950
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    natanata, сложную задачу ставите
    1. Площадь у вас "на грани" для роботов без навигации. В принципе, справятся, конечно, но лучше с навигацией.
    2. Много шерсти/волос - лучше использовать робота с безворсовыми "щётками".
    3. Бюджет очень маленький, большинство новых нормальных аппаратов не влезают. Если рассматриваете б/у, то легче.

    Исходя из вышесказанного, из новых агрегатов можно было бы порекомендовать Xiaomi Mi Vacuum (18-20 тыр.), но у него ворсовая щётка, которая будет быстро забиваться шерстью и волосами. К тому-же это продукт исключительно для внутреннего китайского рынка, поставляется сюда "в серую", и поэтому имеется некоторый геморрой при покупке, использовании и гарантийном обслуживании.

    На iRobot Roomba 681 (25800 руб.) почти хватает, но со щетками та-же история, что у Xiaomi.

    Больше из новых в бюджет ничего не пролезает, кроме мерзких китайских поделок, которые можно порекомендовать только врагу.
    Из б\у проще всего найти iRobot Roomba 800-й серии (15-25 тыр., новый 37 тыр.). Б/у iClebo Omega и Neato Botvac D найти сложнее и обычно их продают дороже, чем вы хотели бы потратить.

Страница 1195 из 1405 « Первая  «  195695109511451185119111921193119411951196119711981199120512451295 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •