Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Verona-17 , на сообщение « Купила irobot 868 месяц нормально все... »
    #12731
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Verona-17 Посмотреть сообщение
    Купила irobot 868 месяц нормально все было, теперь ругается "Ошибка 1 правый" и не хочет работать. Перемещала на разные места, колесики покрутила (вроде, все ОК), но он то включается не надолго, то снова ругается на эту ошибку и не двигается. Что делать? Все что написано в инструкции по этому поводу, я, вроде, попробовала.
    "Ошибка 1 правый" - это означает, что правое колесо висит в воздухе. Или неисправен датчик провисания колеса.
    Датчик провисания колеса - это микропереключатель, который находится внутри колёсного модуля, невооружённым глазом на собранном роботе увидеть его не возможно.
    Для диагностики можете перевернуть робот "кверху лапками" и по очереди понажимать (поутапливать внутрь корпуса) колёса. Вы должны слышать при этом негромкие, но чёткие щелчки срабатывания микропереключателей. Подозреваю, что при утапливании правого колеса щелчков вы не услышите - это значит, что микропереключатель повреждён или посторонний мусор мешает ему срабатывать.
    Попробуйте прочистить/продуть модуль колеса - дуть надо в промежуток (дырку), куда опускается (вдавливается) колесо. Если не поможет - везите в СЦ на Кантемировскую и ремонтируйте по гарантии.

  2. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12732
    Ветеран Аватар для Verona-17
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    905

    Serge_ISA, спасибо. Попробую сделать так. Надеюсь без гарантийного ремонта обойдемся.

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12733
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от NatPri Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, очень много страниц... за сколько по минимуму можно купить реально работающий робот пылесос? Не моющий, но чтобы толк был
    посмотрите отзывы на китайские ILIFE. я купила пылесос + протирает влажной тряпочкой модель iLife V5s Pro на озоне за 10 тыс. очень довольна. каждый день полный контейнер мусора собирает.
    единственное, может стоило взять модель iLife V7s Plus, на тысячу дороже. думаю он лучше бы ковер убирал за счет вращающейся щетки. я не взяла тк лень было бы щетку эту чистить

  4. #12734
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 118

    А те, что тут в закупках продаются?
    Я полистала тему... Посмотрела отзывы по ссылке...
    У меня нет животных. Волосы длинные у всех троих.. но у меня в новом доме - какой то песок.. ну, и пыль ..
    Я , почитав отзывы по ссылке, удивилась тому , что пишут , что мелкий мусор , близко к полу, роботы не убирают ((((
    А я то , как истинная лентяйка , рассчитывала на него (((. И ребенок аллергик . Очень нужно пыль убирать каждый день!

  5. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12735

    Почему же не убирают. Румбы прекрасно убирают, Ботвак тоже, правда у него идиотское расположение боковой щеточки, плохо выметает мусор вдоль стен и в углах.

  6. ответ для Oluwka , на сообщение « А те, что тут в закупках продаются? Я... »
    #12736
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    почитав отзывы по ссылке, удивилась тому , что пишут , что мелкий мусор , близко к полу, роботы не убирают
    ОООО! Как же вам удалось найти такие "честные" отзывы о китайщине, а не обычную бравую заказуху?

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    А те, что тут в закупках продаются?
    По-моему, тема-спутник "Хвастаемся нашими помощниками по разумной цене (робот-пылесос, аналог известных фирм)" этих закупок явно намекает на то, что там закупают. Аналог известных фирм = китайская подделка.

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    А я то , как истинная лентяйка , рассчитывала на него (((. И ребенок аллергик . Очень нужно пыль убирать каждый день!
    Моё мнение - лучше сэкономить, купив б/у нормальный аппарат "известных фирм", чем новый китайский "аналог".

  7. ответ для Serge_ISA , на сообщение « ОООО! Как же вам удалось найти такие... »
    #12737
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 118

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    ОООО! Как же вам удалось найти такие "честные" отзывы о китайщине, а не обычную бравую заказуху?


    По-моему, тема-спутник "Хвастаемся нашими помощниками по разумной цене (робот-пылесос, аналог известных фирм)" этих закупок явно намекает на то, что там закупают. Аналог известных фирм = китайская подделка.


    Моё мнение - лучше сэкономить, купив б/у нормальный аппарат "известных фирм", чем новый китайский "аналог".
    Вот тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12320:1328#1328
    Здесь же и нашла ссылку на эти отзывы..

  8. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12738
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.
    1. Площадь квартиры - 75
    2. Количество комнат 2, кухня, коридор
    3. Площадь самой большой комнаты 24
    4. Состав покрытий пробка, плитка на кухне (ковров нет)
    5. Наличие животных - кот из семейства лысых
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см - есть 1
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Сухая через день. Без влажной.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да
    10. Бюджет. Максимум 15тыс
    Очень не хотелось бы турбощетку

    Я смотрела Philips FC8794 SmartPro Easy или Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner, но там турбощетка, поэтому ещё думаю. Если перекину эту задачу на мужа, то он купит Китфорт или какой-то с алиэкспресс за 6тыс

  9. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12739
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    70

    Из Philips или Xiaomi, лучше взять последний. Для пробы можно и с Али аналог Panda взять или iLife какой-нибудь. Более-менее понравится, через год-два, как очередной раз сломается, купить подороже от известных брендов.

  10. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12740

    Зачем покупать какую-то Панду или еще чего, если можно взять хороший Xiaomy.

Страница 1274 из 1405 « Первая  «  274774117412241264127012711272127312741275127612771278128413241374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •