Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12801

    Знающие, подскажите пожалуйста!
    Нужен робот ( очень желательно с влажной уборкой) для квартиры:
    2 комнаты
    55м2
    1 длинношерстный кот
    2 девушки с длинными волосами
    1 любопытный годовас
    Линолеум, ламинат
    Возможно в ближайшие пару лет параметры квартиры поменяются до 3 комнат и 70м2 (ТТТ).
    Максимально бюджетный вариант!))
    Спасибо!!!

  2. #12802

    Цитата Сообщение от радисткаAnn Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите пожалуйста!
    Нужен робот ( очень желательно с влажной уборкой) для квартиры:
    2 комнаты
    55м2
    1 длинношерстный кот
    2 девушки с длинными волосами
    1 любопытный годовас
    Линолеум, ламинат
    Возможно в ближайшие пару лет параметры квартиры поменяются до 3 комнат и 70м2 (ТТТ).
    Максимально бюджетный вариант!))
    Спасибо!!!
    Если самый бюджетный, то по соотношению цена-качество лучше Xiaomi. Посмотрите отзывы на его разные модели на яндекс-маркете. Есть и хаотичные, есть и с влажной уборкой. Думаю, все-таки лучше взять как минимум робота с навигацией, тем более, что у вас большая квартира в перспективе. И еще момент - волосы от кошки и девушек у роботов Xiaomi будут наматываться на турбещетку. Чтобы не наматывались, надо не щетинистую щетку, а резиновую. Но она есть у более дорогих роботов, от 35 тыс.

    Вот как раз случайно попалось про ксяоми:

    В модели за 11 (Xiaowa Robot Vacuum Cleaner) нет лазерного дальномера, пылесос не строит карту помещения, а работает только за счёт датчиков приближения. В модели за 18 появился дальномер, но он без влажной уборки, работает просто как пылесос (Mi Robot Vacuum Cleaner). В Roborock S50, который за 25, появилась влажная уборка, улучшенная проходимость (проходит более высокие пороги) и датчик, позволяющий пылесосу не застревать под мебелью. И ещё у каждой старшей модели мощность чуть больше, чем у предыдущей.

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12803
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться мне.

    1. Площадь квартиры? 80 кв.м. (по факту метров 70 убираться будут)
    2. Количество комнат? 3 + кухня + холл 15 кв.м + узкая гардеробная.
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 16 кв.м.
    4. Состав покрытий? кварцвинил без порогов и ковров. Ковер с длинным ворсом только при входе 1кв.м. примерно
    5. Наличие животных и каких? линяющаяя периодически кошка
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? 2 человека
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? я и муж
    8. Как вы представляете себе работу робота? запрограммированная ежедневная уборка квартиры в наше отсутствие. Влажная уборка не важна, все равно ее толком нет нигде.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? уже готова
    10. Бюджет? 30-35 тыс.руб.

    Сгорел на работе наш Ванятка (iclebo smart), лет 5 он у нас ежедневно пахал. Но квартира тогда была 45 кв.м., меня все устраивало. Квартира выросла, его и не хватило(
    Жизнь не мила уже без робота. Прочитала много последних страниц, остановилась на нескольких моделях, но хочу услышать проф.мнение со стороны. На просторах инета мало особенностей указано конкретных пылесосов, даже пыталась сравнение делать на различных сайтах, но инфы мало, сравнение не выходит полноценным(
    Поэтому я не понимаю, нужен ли мне, например, конструктор помещений..
    Единственное, что я смогла определить сама - список программируемых роботов. Но кто-то из них хорошо убирает на маленьких площадях, кто-то лучше справляется на больших. Здесь я запуталась((
    Помогите! Купить мечтаю очень срочно))

  4. #12804

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться мне.

    1. Площадь квартиры? 80 кв.м. (по факту метров 70 убираться будут)
    2. Количество комнат? 3 + кухня + холл 15 кв.м + узкая гардеробная.
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 16 кв.м.
    4. Состав покрытий? кварцвинил без порогов и ковров. Ковер с длинным ворсом только при входе 1кв.м. примерно
    5. Наличие животных и каких? линяющаяя периодически кошка
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? 2 человека
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? я и муж
    8. Как вы представляете себе работу робота? запрограммированная ежедневная уборка квартиры в наше отсутствие. Влажная уборка не важна, все равно ее толком нет нигде.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? уже готова
    10. Бюджет? 30-35 тыс.руб.

    Сгорел на работе наш Ванятка (iclebo smart), лет 5 он у нас ежедневно пахал. Но квартира тогда была 45 кв.м., меня все устраивало. Квартира выросла, его и не хватило(
    Жизнь не мила уже без робота. Прочитала много последних страниц, остановилась на нескольких моделях, но хочу услышать проф.мнение со стороны. На просторах инета мало особенностей указано конкретных пылесосов, даже пыталась сравнение делать на различных сайтах, но инфы мало, сравнение не выходит полноценным(
    Поэтому я не понимаю, нужен ли мне, например, конструктор помещений..
    Единственное, что я смогла определить сама - список программируемых роботов. Но кто-то из них хорошо убирает на маленьких площадях, кто-то лучше справляется на больших. Здесь я запуталась((
    Помогите! Купить мечтаю очень срочно))
    Раз у вас уже был iClebo, и он вас устраивал, берите старшую модель - iClebo Omega. От вашей отличается бОльшей мощностью всасывания, встроенной камерой (строит карту помещения) и турбощеткой с резиновыми лепестками, на которую будут не наматываться кошкина шерсть и ваши волосы. Он стоит 36 тыс.

    Конструктор помещения - это вы видимо имеете в виду навигацию. При вашем метраже лучше с ней. Тогда робот будет строить карту помещения. сам по очереди объезжать все комнаты, не оставляя пропущенных участков. Роботы без навигации ездят хаотично.

    Можете еще посмотреть Ксяоми, но раз у вас бюджет позволяет, я думаю, лучше айклебо. Он надежнее, и его не надо будет чистить от волос. Есть еще айробот румба с навигацией, но он не вписывается в ваш бюджет - от 46 тыс. Еще рекомендуют Неато, тоже есть роботы с навигацией, но мне кажется, они тоже не вписываются в ваш бюджет.

    У нас iClebo Omеga, я им довольна.

    А возможность запрограммировать, мне кажется, не критерий выбора. Она есть у многих роботов.

  5. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12805
    Активный участник Аватар для Очко
    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    334

    у bravia пылесос перестала работать аккумулятор, хватает на 5- 7 минут. К кому обратиться?

  6. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12806

    Обратитесь к Serge ISA.

  7. ответ для ВалерияК , на сообщение « Раз у вас уже был iClebo, и он вас... »
    #12807
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от ВалерияК Посмотреть сообщение
    Раз у вас уже был iClebo..
    Я очень внимательно читала последние страницы, я уже знаю Вашу рекомендацию)
    Спасибо за ответ!

    Хочу еще проф.мнения услышать, есть ли альтернативы)

  8. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12808
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Еще хотела узнать ваши мнения, чем чревата покупка конкретного производителя iClebo не на их сайте? у них 36, на остальных сайтах нормальных магазинов стоимость 31-32 тыс.руб. На робтаун даже 28..очень соблазнительно

    Но я никогда не купала на профсайтах другую бутовую технику - Самсунги и Боши легко покупаются на обычных сайтах, от этого они не становятся хуже. А на сайтах бренда цены всегда завышены.
    Вот и здесь, просто завышена цена на проф.сайте. Или кроется что-то другое?

    Про официалов i-robot я в курсе.

  9. #12809

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Еще хотела узнать ваши мнения, чем чревата покупка конкретного производителя iClebo не на их сайте? у них 36, на остальных сайтах нормальных магазинов стоимость 31-32 тыс.руб. На робтаун даже 28..очень соблазнительно
    Вот тут https://iclebo.com.ru/black_dealers про это почитайте.

  10. #12810

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Я очень внимательно читала последние страницы, я уже знаю Вашу рекомендацию)
    Спасибо за ответ!

    Хочу еще проф.мнения услышать, есть ли альтернативы)
    Xiaomi Mi Roborock Sweep One или любой Neato Botvac по деньгам.

Страница 1281 из 1405 « Первая  «  281781118112311271127712781279128012811282128312841285129113311381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •