Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12171
    Элита
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    2 727

    Подскажите, пожалуйста, где купить аккумулятор на румбу 620? и как поставить? что то моя румба стала странно себя вести, комнату пропылесосит и просится на зарядку, зарядится за час и горит зеленым, потом опять 30 мин поработает и красным мигает просит зарядить(((

  2. #12172
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Надюшка23, если аккумулятору более 3-х лет (дата выпуска есть на наклейке на аккумуляторе), то ему уже и пора помирать - средний срок службы нынешних аккумуляторов 3-4 года.
    Купить батарею на Румбу можно практически везде, но вопрос качества стоит очень остро.
    По идее самый правильный вариант - купить батарею в СЦ на Кантемировской за 5500 руб., но это же и самый дорогой вариант.
    Хорошую репутацию заработали литиевые батареи ANewPow, но они не намного дешевле оригинальных.
    Есть ещё пара "местных" производителей, но я их продукцией не пользовался, рекомендовать не могу.
    Зато крайне не рекомендую брать всякие китайские поделки что здесь, что в интернет-магазинах - повальное страшное Г. Или дохнут через несколько месяцев, или(и) пользоваться ими небезопасно. И практически всегда не соответствуют заявленным параметрам.

    Поменять аккумулятор не сложно, нужна только крестовая отвёртка - снять боковую щётку-вертолёт, на днище робота отвернуть 4 винта, снять нижнюю крышку и вынуть батарею. Сборка в обратной последовательности. Вот, например - https://www.roboticall.com/roomba-65...y-replacement/

  3. #12173
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    73

    Добрый день, помогите и мне подобрать робота!
    1. Площадь квартиры - 100
    2. Количество комнат 3 комнаты + коридор+кухня
    3. Площадь самой большой комнаты - 40
    4. Состав покрытий - кафель, ламинат, тонкий коврик в коридоре, тонкое безворсовое покрытие в детской
    5. Наличие животных - Нет
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - нет
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Сухая уборка каждый день в мое отсутствие.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Скорее да, ничего хрупкого и бьющегося на полу нет, игрушки перед уборкой убираются.
    10. Бюджет - бюджет позволяет выбрать любую модель, долговечную и удобную в использовании, но не хочу с управлением с телефона. Если я правильно понимаю, последние модели Irobot 980 и 960 управляются только с телефона или это не так?

    Спасибо!

  4. #12174
    Старожил Аватар для Medtech
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Коломенская\ Звёздная
    Сообщений
    1 130

    Арте, Омега, Ботвак D, управление и программирование на корпусе или с обычного пульта.
    Кнопка пуск есть на любом роботе, а вот расписание на таких роботах с одной / тремя кнопками настраивается уже со смартфона.
    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.

  5. ответ для Medtech , на сообщение « Арте, Омега, Ботвак D, управление и... »
    #12175
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    Арте, Омега, Ботвак D, управление и программирование на корпусе или с обычного пульта.
    Кнопка пуск есть на любом роботе, а вот расписание на таких роботах с одной / тремя кнопками настраивается уже со смартфона.

    Спасибо!
    Я Оля

  6. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12176

    Добрый день, помогите и мне подобрать робота!
    1. Площадь квартиры - 60
    2. Количество комнат 2 комнаты + коридор+кухня
    3. Площадь самой большой комнаты 19
    4. Состав покрытий - везде кварц-виниловый пол
    5. Наличие животных - есть.. и это шиншилла, которая вечером пока гуляет в одной комнате.. а это мелкий песок, "подарочки"
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - есть 2 человека
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Сухая уборка каждый день, целый день
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да
    10. Бюджет . не ограничен- главное качество и надежность

    Заранее спасибо

  7. #12177
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    70

    Roomba 8xx (без навигации), Roomba 9xx (с навигацией), Iclebo Omega. На щетки этих роботов не будут наматываться волосы и песок они хорошо собирают в гладкой поверхности. Оба бренда надежны

  8. #12178
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    babababa, по моделям согласен с предыдущим оратором.
    Единственное дополнение - "подарочки " крайне не любят любые роботы-пылесосы. И, что характерно, и сервисмэны их очень не любят. И те, и другие вплоть до полного отказа работать. Так что аккуратнее.

  9. ответ для Serge_ISA , на сообщение « babababa, по моделям согласен с... »
    #12179

    спасибо большое за Ваши ответы

  10. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12180

    Если ваш бюджет не ограничен - берите Neato Botvac.

Страница 1218 из 1405 « Первая  «  218718111811681208121412151216121712181219122012211222122812681318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •