Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Если не секрет, какой именно робот?... »
    #12441

    PUPPYOO V-M611A

    Румбу хочу купить

  2. ответ для o.voshinskaya , на сообщение « PUPPYOO V-M611A Румбу хочу... »
    #12442
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от o.voshinskaya Посмотреть сообщение
    PUPPYOO V-M611A
    Не удивительно. Неудачный выбор - китайская погремушка, не более того...
    Но есть и жирный плюс - после этого чуда Румба покажется вам вершиной технического прогресса.

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12443
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Подскажите плиз, где лучше купить аккумулятор для старенькой румбы? Может на Али можно?

  4. ответ для Мелкая , на сообщение « Подскажите плиз, где лучше купить... »
    #12444
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, где лучше купить аккумулятор для старенькой румбы? Может на Али можно?
    У официалов irobot-spb.ru - качественно, но дорого.
    Поискать хорошо зарекомендовавшие себя батареи ANewPow - но это то-же не дёшево.
    Если вы не отличаетесь феноменальной везучестью, то на Али крайне не рекомендую брать - повальное барахло. Если брать китайские аккумуляторы в местных конторках, то это как правило такое-же барахло с Али, только дороже.

  5. ответ для Мелкая , на сообщение « Подскажите плиз, где лучше купить... »
    #12445

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, где лучше купить аккумулятор для старенькой румбы? Может на Али можно?
    Я взял вот здесь. Очень качественный аккумулятор.
    https://robofor.ru/index.php?route=p...&product_id=74
    До этого было несколько акк с Али - через полгода начинали стремительно умирать.

  6. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12446
    Участник Аватар для lecanora
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Загребский бульвар
    Сообщений
    284

    Подскажите, пожалуйста по выбору модели. Хотим купить Румбу 900 - й серии. Условия такие: площадь уборки 100 кв.м, домашних животных и длинных волос нет. 3 комнаты, 2 коридора, кухня. Есть ли принципиальные отличия между 960 и 980 моделью? Важно качество уборки.

  7. ответ для lecanora , на сообщение « Подскажите, пожалуйста по выбору... »
    #12447
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от lecanora Посмотреть сообщение
    Есть ли принципиальные отличия между 960 и 980 моделью?
    Отличие №1 - у 960-й Румбы комплектный мусоросборник и, соответственно, мотор пылесоса, от 800-й серии. Мотор пылесоса 800-й серии в 4 раза менее мощный, чем мотор в мусоросборнике 900-й серии. Поэтому у 980-й Румбы есть два режима работы "пылесоса" - нормальный и турбо, у 960-й Румбы - один режим. Даже в нормальном режиме мотор пылесоса 980-ой потребляет в 2 раза больший ток.
    Т.е. 980-я лучше "сосёт" чем 960-я. Разница на ковровых покрытиях существенная, а вот увидите ли вы разницу на гладких покрытиях - это большой вопрос.

    Отличие №2 - аккумулятор у 960-й в 1.5 раза меньшей ёмкости, чем у 980-й.
    Т.е. при одинаковых, насколько это возможно, условиях, 980-я без подзарядки способна убрать большую площадь.

    Так-же возможны отличия в комплектации аксессуарами в зависимости от модели. У 980-х как правило пожирнее.

    Почитайте, многие вопросы отпадут - https://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-980.shtml и https://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-960.shtml

    Моё мнение - если нет ковровых покрытий и лишних денег, брать 960-ю.

  8. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12448
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Помогите, пожалуйста, с выбором и мне тоже

    1. Площадь квартиры - 66м
    2. Количество комнат - 2
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - 21м
    4. Состав покрытий - ламнат и плитка
    5. Наличие животных и каких - два кота
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - нет
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить) - я, но может и муж, а в чем разница?
    8. Как вы представляете себе работу робота - скорей всего запирать в каждой комнате на уборку, т.к. подготовить пол во всей квартире сразу будет довольно сложно.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? - тут что-то я подвисла, подготовка - это уборка предметов с пола или что-то более серьезное?
    10. Бюджет - до 30 тысяч, наверно, сложный вопрос. Конечно лучше дешевле )) Но еще лучше чтоб хорошо убирал.

    Сейчас протираем пол шваброй каждый день, т.к. коты, но нужно чтоб было чисто - ползает ребенок. Мы задолбались )) Скоро будет ползать другой, хотим хоть как-то облегчить себе жизнь )

  9. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Отличие №1 - у 960-й Румбы комплектный... »
    #12449
    Участник Аватар для lecanora
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Загребский бульвар
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Отличие №1 - у 960-й Румбы комплектный мусоросборник и, соответственно, мотор пылесоса, от 800-й серии. Мотор пылесоса 800-й серии в 4 раза менее мощный, чем мотор в мусоросборнике 900-й серии. Поэтому у 980-й Румбы есть два режима работы "пылесоса" - нормальный и турбо, у 960-й Румбы - один режим. Даже в нормальном режиме мотор пылесоса 980-ой потребляет в 2 раза больший ток.
    Т.е. 980-я лучше "сосёт" чем 960-я. Разница на ковровых покрытиях существенная, а вот увидите ли вы разницу на гладких покрытиях - это большой вопрос.

    Отличие №2 - аккумулятор у 960-й в 1.5 раза меньшей ёмкости, чем у 980-й.
    Т.е. при одинаковых, насколько это возможно, условиях, 980-я без подзарядки способна убрать большую площадь.

    Так-же возможны отличия в комплектации аксессуарами в зависимости от модели. У 980-х как правило пожирнее.

    Почитайте, многие вопросы отпадут - https://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-980.shtml и https://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-960.shtml

    Моё мнение - если нет ковровых покрытий и лишних денег, брать 960-ю.
    Спасибо огромное за совет и иформацию! Ссылки тоже очень информативные. Будем решать.

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

  10. #12450

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? - тут что-то я подвисла, подготовка - это уборка предметов с пола или что-то более серьезное?
    )
    Это и уборка вещей с пола, и перепрокладка проводов, если у вас есть какие либо удлинители в которых робот может запутаться, и возможно приподнятие (или наоборот - опускание) мебели... В общем при первых запусках вы увидите, что где-то робот застрял (например под радиатором отопления или под тумбочкой) и нужно будет как-то это устранить, к примеру прикрутить под ножки тумбочки прокладки, чтобы она стала немного выше... Или под радиатор прикрепить какую либо планку, чтобы робот туда не пролезал.

    Если вы хотите чтобы робот убирался покомнатно - то нет смысла брать дорогие продвинутые модели. Румба 600 серии справится на ура в вашем случае.

Страница 1245 из 1405 « Первая  «  245745114511951235124112421243124412451246124712481249125512951345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •