Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. #11931
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Естественно. Согласитесь, сервисмен с многолетним опытом наблюдает несколько иную картину, чем многолетние пользователи, даже если они активные.
    И давайте уже закончим на этом - изначально я отвечал вообще не вам, в полемику вступать с вами не собирался, все остались при своём мнении, каждый волен распоряжаться своим имуществом по собственному разумению и каждый сам себе злой Буратино.
    Зачем вы мне отвечаете?

  2. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11932
    Хранитель Аватар для Tato
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Красносельский р-н, ул.Доблести
    Сообщений
    12 489

    Речь зашла о моющих пылесосах. Только я приобрела румбу, как уже начинаю хотеть моющий. Но пока полный ноль. Скажите, пожалуйста, какой моющий считается самым лучшим и какой оптимальным?)) я правильно понимаю, что они моют за раз примерно 25 м кв? И потом его надо в ручную переносить в комнату, которую надо вымыть? Спасибо большое, если кто-то меня просветит.

  3. ответ для Tato , на сообщение « Речь зашла о моющих пылесосах. Только я... »
    #11933

  4. ответ для Tato , на сообщение « Речь зашла о моющих пылесосах. Только я... »
    #11934

    Если вам нужно именно мыть, то Скуба 300-й серии вне конкуренции. 400-я по моему значительно хуже, это видно уже по конструктиву: нет никакого пылесоса и моющая щетка расположена между колесами, таким образом 400-я модель будет оставлять большие непромытые промежутки вдоль стен. Говорят, за счет большей скорости движения 400-й качество мытья пола хуже чем у 300-й.
    300-ю серию могу однозначно порекомендовать в качестве моющего пылесоса, при условии что вы понимаете, что это не Румба, которая сама выезжает, сама работает и сама возвращается на зарядку. Скубу придется наполнять водой, вручную включать, потом промывать, ставить на зарядку. Также она очень любит застревать на любых неровностях пола и свешиваться с края на резких перепадах высот (на лестнице например) То есть, несмотря на наличие датчиков высоты, оставив Скубу в помещении где есть какой нибудь "обрыв", вы по приходу гарантированно обнаружите ее на этом обрыве жалобно скулящей. Падать не падает, но и на самостоятельную работу без присмотра рассчитывать не приходится, не с первого, так со второго, пятого, десятого раза она не успеет вовремя остановится и повиснет вывесив либо переднее, либо боковое колесо. Тем не менее - моет хорошо, достаточно надежна, весьма ремонтопригодна. Обслуживание после работы занимает от силы 3-5 минут, вопреки распространенному мнению. Ну иногда придется более тщательно промывать с разбором щетки и удалением с нее волос и шерсти, но не так уж часто. В целом - аппарат хороший.
    Но может быть вам вовсе не нужно именно мыть, а достаточно просто регулярно протирать пол в помещении? В таком случае вам подойдет Braava.

  5. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11935
    Участник Аватар для M_anka
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    Тааак за баталию спасибо ) перефразирую свой вопрос : имеет ли смысл для маленького помещения - прихожая взять дешёвый робот если да то какой ? Или же все это плохая идея и дешёвый как румба убирать не будет ?

  6. #11936
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    M_anka, на мой взгляд, идея плохая.
    По-моему, проще технически или технологически организовать выезд основного Румбы на эту территорию.

    Цитата Сообщение от M_anka Посмотреть сообщение
    дешёвый как румба убирать не будет ?
    Не будет.

  7. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11937
    Элита Аватар для Florentina
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 578

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, робота.

    1. Площадь квартиры? 70
    2. Количество комнат? 2+кухня. Пол на одном уровне.
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 22
    4. Состав покрытий? паркетная доска и плитка
    5. Наличие животных и каких? 1 кошка
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? Да
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Уборка раз в два дня, без моего присутствия
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да.
    10. Бюджет? Не знаю

  8. #11938
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Florentina, ответ уже стандартный:
    iRobot Roomba 980, 960, 880, 681.
    iClebo Omega и Arte.
    Neato Botvac D.
    Xiaomi Mi Vacuum при условии, что не боитесь связываться с "серой" китайской техникой.

    Roomba 681, iClebo Arte и Xiaomi с ворсовыми щётками, поэтому чистить их от волос придётся чаще, чем прочие.

    Это из тех, что можно найти в продаже в магазинах от 20 до 54 тыр. Если рассматривать вариант б/у, то выбор гораздо больше и дешевле, производители те-же.

  9. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Ну всё смешали в одну кучу! ;) Давайте... »
    #11939
    Участник Аватар для Izjuminka
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    270

    Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить оригинальную батарею?

  10. ответ для Izjuminka , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, где можно... »
    #11940
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Izjuminka, у официалов http://irobot-spb.ru/content/13-servis

Страница 1194 из 1405 « Первая  «  194694109411441184119011911192119311941195119611971198120412441294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •