Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для pushistik , на сообщение « Добрый день. Помогите пожалуйста с... »
    #12251
    Старожил Аватар для Medtech
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Коломенская\ Звёздная
    Сообщений
    1 130

    pushistik
    Все роботы боятся малейшего попадания воды сверху, даже с влажной и мокрой уборкой, любой.
    Сяоми.
    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.

  2. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12252
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    6 185

    Serge_ISA, почистите личку пожалуйста)

  3. #12253
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    70

    Продать на авито и купить нормальный робот с навигацией: Roomba 9xx, Iclebo, Neato и т д
    Гутренды и Панды сильно врут в своей рекламе.

  4. #12254
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    купили Гутренд 300
    долго думали и выбирали, остановились на нем, отзывы хорошие были в инете, а в итоге я не довольна
    Примите мои искренние сочувствия!
    Чтобы так не "попадать", учитесь отличать отзывы реальных людей от рекламо-ботных.
    PS: Ralfrin дал вам прекрасный совет.

  5. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12255

    подскажите, пожалуйта, есть ли подобная тема про вертикальные беспроводные пылесосы (швабры)?
    Очень нужен в дополнение к роботу. А выбор - глаза разбегаются

  6. ответ для olgakyzia , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с выбором) 1.... »
    #12256
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 221

    Посоветуйте пожалуйста

    1. Площадь квартиры - 70
    2. Количество комнат -2
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - 20 комната
    4. Состав покрытий? – линолеум, ковер, ковровая дорожка
    5. Наличие животных и каких - нет
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - 1 чел
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить) – я/муж
    8. Как вы представляете себе работу робота – запрограммировать, чтоб он работал, когда никого нет дома. Влажная уборка по возможности.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку – да
    10. Бюджет - до 30 тыс.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  7. ответ для Besstia , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста 1. Площадь... »
    #12257
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Besstia, из ныне продающихся в магазинах и попадающих в бюджет - iRobot Roomba 681, Xiaomi Mi Vacuum.
    Из превышающих бюджет - iRobot Roomba 886, iClebo Omega, Neato Botvac.

  8. #12258
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от ВалерияК Посмотреть сообщение
    Чтобы не надо было постоянно чистить щетку от волос, нужен робот с резиновой центральной щеткой. Такие щетки из роботов, которые в ваш бюджет укладываются, у iRobot Roomba 8-ой серии и iCLEBO Omega. В чем их разница.

    iRobot Roomba 8-ой серии хаотичный, вам так же как и раньше старого робота придется таскать его в каждую комнату. И у него такой же NiMH аккумулятор, как у вашего старого робота.

    iCLEBO Omega умеет строить карту помещения. Но он не переедет вашего порога в 2 см. Заявлено, что преодолевает пороги до 1,5 см. Если бы вы порог уменьшили, он бы у вас убрал всю квартиру сам. Вам бы его вообще не надо бы было таскать. И его можно бы было так настроить, чтобы он в ваше отсутствие каждый день убирался. Кроме этого, у него Li-Ion аккумулятор. Он более современный и долговечный, чем NiMH.

    iRobot Roomba 8-ой серии стоит ок. 38 000 руб. iCLEBO Omega - 40 000 руб. iCLEBO Omega, мне кажется, для ваших условий больше подходит, особенно, если вы решите вопрос с порогом. Но к iRobot Roomba вы уже привыкли.
    через порог перекину руками, но мне еще хочется понять, есть ли для моих условий моющий пылесос? или моющие все просто тряпку прицепляют? я хотела такой, как в метро - воду гоняет. Или он неэффективный?
    помяните раба Божия Владимира

  9. #12259
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    есть ли для моих условий моющий пылесос? или моющие все просто тряпку прицепляют? я хотела такой, как в метро - воду гоняет.
    Моющие (именно моющие водой с или без моющего средства) роботы выпускала только iRobot - это серия Scooba. Все они на сегодня сняты с производства, поэтому купить такой можно только б/у.
    Кроме Скуб iRobot выпускает специализированные полотёры Braava двух версий.
    Почитать про них можно, например, тут:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12320:1769#1769
    http://www.ixbt.com/home/irobot-scooba-390.shtml
    http://www.ixbt.com/home/irobot-scooba-450.shtml
    http://www.ixbt.com/home/irobot-braava-380t.shtml
    https://www.ixbt.com/home/irobot-braava-jet.shtml

    Прочие южно-азиатские производители именно что "все просто тряпку прицепляют" на спроектированные изначально для сухой уборки роботы. На мой и не только на мой взгляд - это не более чем маркетинговая профанация типа якобы ультрафиолетовой лампы для якобы обеззараживания полов, которой те-же южно-азиатские производители баловались до прицепляемых тряпок.

    Существует ещё некий корейский полотёр Everybot RS500 - https://www.ixbt.com/home/everybot-rs500.shtml. На мой взгляд этот продукт "сыроват", а давно обещанной второй версии с навигацией что-то как-то не видать.

  10. #12260
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Моющие (именно моющие водой с или без моющего средства) роботы выпускала только iRobot - это серия Scooba. Все они на сегодня сняты с производства, поэтому купить такой можно только б/у.
    Скубу за границей еще можно купить новую. В Италии видели недавно, во всяком случае. Может и в Финляндии можно?

Страница 1226 из 1405 « Первая  «  226726112611761216122212231224122512261227122812291230123612761326 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •