Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11681

    Вопрос к двум Сергеям.
    Предлагают Скубу 230 за 5000, хочется попробовать этого малыша, но что-то особо отзывов о нем я не слышал. Зато слыхал, что ремонту практически не поддается. Подскажите, имели ли дело с ним, как по надежности, ремонтопригодности, качеству работы?

  2. ответ для Athlon , на сообщение « Вопрос к двум Сергеям. Предлагают... »
    #11682
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    Предлагают Скубу 230 ... как по надежности, ремонтопригодности, качеству работы?
    Почитатйте - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12320:1769#1769 , http://www.irobots.biz/forum/showthread.php?t=3050
    Проблемы, с которыми столкнётесь:
    1. 230-я Скуба снята с производства где-то на стыке 2013-2014гг, поэтому все роботы старые и батарея наверняка будет убитая. Т.е. для начала придёте ко мне за батареей.
    2. С большой долей вероятности можете нарваться на рваный "пузырь" для чистой воды. Его оболочка растрескивается от неправильной эксплуатации, а в партиях от марта-апреля 2013г. вообще почти все роботы с этим дефектом. Проверяется просто - открываете обе крышки резервуаров и надуваете пузырь через горловину FILL. При этом из отверстия EMPTY не должен выходить воздух.
    Рваный пузырь, насколько я в курсе, ремонтирует только один человек.

    Резюме - б/у с неизвестной работоспособностью за 5 тыр. однозначно отказать! За тыщу-полторы можно подумать. Если хочется попробовать, обращайтесь.

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11683

    Мда... как то перехотелось уже. А идея миниатюрного мойщика очень хороша изначально.
    Зачем там этот мягкий пузырь, неужто нельзя было реализовать цельнопластиковый бак как в 300 Скубе?
    Спасибо. Ссылки очень интересные, буду изучать.

  4. ответ для Athlon , на сообщение « Мда... как то перехотелось уже. А идея... »
    #11684
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    На самом деле, на мой взгляд, идея совмещения резервуаров для чистой и грязной воды в одном объёме и именно для миниатюрного мойщика ГЕНИАЛЬНА. Но вот реализация ...

    За эту же цену можно поискать iRobot Braava (он же Evolution Robotics Mint) - вещь при примерно том-же качестве мытья гораздо более интересная. Родная батарея, правда, у них больше 2-3 лет не живёт, так что за литиевым аккумулятором всё равно придётся придти.

  5. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #11685
    Старожил Аватар для Мамочка 2014
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Морская Набережная ВО
    Сообщений
    1 265

    Подскажите у меня совсем непонятный и какой то старый робот vileda. Где на него можно купить боковую щетку?

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


    Меня зовут Наташа, давайте на ты[/COLOR]

  6. #11686
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Мамочка 2014 Посмотреть сообщение
    какой то старый робот vileda. Где на него можно купить боковую щетку?
    Такой?


    Это китайская подделка под старый iRobot Roomba 300-й серии.


    Скорее всего вам подойдут такие щётки:
    https://www.aliexpress.com/w/wholesa...n&isFreeShip=y

    Можно попробовать боковые щётки от новых Roomba (500-900-й серий), мне смутно припоминается, что они вроде бы то-же подходили. Могу дать на пробу.

  7. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Такой?... »
    #11687
    Старожил Аватар для Мамочка 2014
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Морская Набережная ВО
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Такой?


    Это китайская подделка под старый iRobot Roomba 300-й серии.


    Скорее всего вам подойдут такие щётки:
    https://www.aliexpress.com/w/wholesa...n&isFreeShip=y

    Можно попробовать боковые щётки от новых Roomba (500-900-й серий), мне смутно припоминается, что они вроде бы то-же подходили. Могу дать на пробу.
    Вообще фирма немецкая и привозили его из германии, знакомая которая в этой фирме работает. Просто он уже не выпускается наверно раз запчасти не найти.
    Спасибо сейчас посмотрю подходят ли щетки от этих роботов

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


    Меня зовут Наташа, давайте на ты[/COLOR]

  8. #11688
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Мамочка 2014 Посмотреть сообщение
    Вообще фирма немецкая и привозили его из германии, знакомая которая в этой фирме работает.
    Ну да, ну да...
    А Ариете - итальянская фирма, а Панда - японская, и т.д. и т.п. ... Многие верят...
    Пусть ваша знакомая посетит завод своей фирмы, где производится это чудо. Гарантирую - сильно удивится.

    А как вам игра "Найдите 10 отличий"? Поиграем?

    Робот iRobot Roomba Intelligent FloorVac 2002 (!) года выпуска:


    "Немецкий" робот Vileda:


    Китайский робот 4tune-688:


    И ещё десятки моделей разных "производителей" при желании можно найти. Давайте свои фотки, поиграем и с ними.

    PS: Вроде взрослые люди, а до сих пор верят, что за бугром рай земной и человек человеку друг...

  9. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Ну да, ну да... :)) А Ариете -... »
    #11689
    Старожил Аватар для Мамочка 2014
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Морская Набережная ВО
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да...
    А Ариете - итальянская фирма, а Панда - японская, и т.д. и т.п. ... Многие верят...
    Пусть ваша знакомая посетит завод своей фирмы, где производится это чудо. Гарантирую - сильно удивится.

    А как вам игра "Найдите 10 отличий"? Поиграем?

    Робот iRobot Roomba Intelligent FloorVac 2002 (!) года выпуска:


    "Немецкий" робот Vileda:


    Китайский робот 4tune-688:


    И ещё десятки моделей разных "производителей" при желании можно найти. Давайте свои фотки, поиграем и с ними.

    PS: Вроде взрослые люди, а до сих пор верят, что за бугром рай земной и человек человеку друг...
    Так нет, я не спорю, что его могут в Китае делать. Спасибо за помощь так хоть проще найти будет.

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


    Меня зовут Наташа, давайте на ты[/COLOR]

  10. #11690
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Мамочка 2014, сфотографируйте вашу щётку, там возможны варианты. По фотке действительно проще найти будет.

Страница 1169 из 1405 « Первая  «  169669106911191159116511661167116811691170117111721173117912191269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •