Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Athlon , на сообщение « Ну наконец-то! Это та штука, которую я... »
    #12671
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! Это та штука, которую я так долго ждал. Кроме Кархера по моему больше никто такого не делал. Теперь надо ждать пока все это дело подешевеет...
    Китайцы делали - Ecovacs DEEBOT D76. Насколько я помню, довольно кривая модель.
    Сименс ещё продавал Керхер под своей маркой.

    Если не ошибаюсь, в патентах iRobot-a такая штука есть чуть ли не с начала 90-х. Думаю, что iRobot не пускал её в серию из-за низкой эффективности самоочистки на щетинных щётках (чего, кстати, полной ложкой хлебнули пользователи Керхера). А как безщетинные щётки себя хорошо показали, так и тема с самоочисткой возродилась.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Смотря что считать чистым полом,... »
    #12672
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    ... склоняюсь тогда к 980. Даже пошерстила цены, везде 57 +, только один магазин выдает 44 тыс. Приятно, конечно, но бесплатный сыр в мышеловке никто не отменял. Спросила, почему так дешево - мол, ценовая политика такая. Но меня терзают смутные сомнения, что там где-то меня кидают...) Как думаете?
    ... вообще за 36 тыс нашла румбу... в честь дня шоппинга. Но боюсь что-то
    Правильные сомнения, правильно боитесь
    Цены на продукцию iRobot у "белых", т.е. официальных продавцов фиксированые по всей стране. Если где-то принципиально дешевле - однозначно или "серый", или проблемный товар. Или еще распространённый вариант - ничего у таких продаванов нет, кроме галимого китая. Обратитесь к ним и вас начнут прессовать и всячески склонять к покупке китайца.

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    А скубу сняли с производства? Нигде не купить вообще?
    Скубу с производства сняли давно. Я не искал, но думаю, что новых практически нигде нет, только если совсем остатки остатков.
    Те, кто ищет, обычно находят б.у. разной степени и восстанавливают - как правило это замена аккумулятора и расходников.

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Я, признаюсь, с большим сомнением всегда относилась к роботам - мойщикам. Одно дело пыль всосать, другое же - протереть и отмыть пол.
    Почитайте, тут коротенько основные моменты изложены - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12320:1769#1769
    И полезные обзоры:
    https://www.ixbt.com/home/irobot-scooba-390.shtml
    https://www.ixbt.com/home/irobot-scooba-450.shtml
    https://www.ixbt.com/home/irobot-braava-380t.shtml

    Да, ещё корейцы делают вот такие модели:
    https://www.ixbt.com/home/everybot-rs500.shtml
    https://www.ixbt.com/home/everybot-rs700-review.html
    Я лично не пользовался и заочно не очень доверяю этим штукам, но некоторые люди, в т.ч. и в этой теме, нахваливали.

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Глобальной грязи у нас нет, но все же где-то что-то разливают, проливают, капают.. не без этого. С такими вещами справится он? (скуба в теории или Брава).
    Мне принципиальный момент убрать пыль. Это главное. Так как у ребенка аллергия на домашнюю пыль. Остальное, в принципе, вторично. Руками мыть, конечно, хорошо и тщательно получается, но уж очень надоело.
    Я думаю, что Брава в таких условиях вполне с задачей справится. Никто же не мешает вам запускать её хоть 3 раза в день, учитывая её практически полную бесшумность.

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12673

    Здравствуйте! Созрела для покупки, но как-то голова все равно кругом.
    Итак
    1. Площадь квартиры - 60 м
    2. Количество комнат -3
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства -18
    4. Состав покрытий - ламинат, плитка, ковры
    5. Наличие животных и каких - две кошки, линяют сильно (и да, вся затея из-за них убыточное предприятие - кошки))
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - нет
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? я или муж
    8. Как вы представляете себе работу робота - каждый день
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? конечно, хотя толком подстраивать нечего
    10. Бюджет? увы, но до 30к

    Пока присмотрела Xiaomi Mi Roborock Sweep One или Робот 676
    Спасибо!

  4. ответ для clince , на сообщение « Здравствуйте! Созрела для покупки, но... »
    #12674
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от clince Посмотреть сообщение
    Созрела для покупки, но как-то голова все равно кругом.
    1. Площадь квартиры - 60 м
    ...
    10. Бюджет? увы, но до 30к

    Пока присмотрела Xiaomi Mi Roborock Sweep One или Робот 676
    Хороший выбор, и тот и другой вполне справятся - Xiaomi быстрее, Roomba качественнее. Трудоёмкость чистки обоих примерно одинакова.
    Но есть два замечания. Во-первых, почитайте про гарантийное обслуживание роботов Xiaomi на предыдущей странице - устраивает ли вас такое положение дел. Во-вторых, при ваших условиях лучше бы использовать робот с безщетинными щётками - это резко снизит трудоёмкость чистки. Но это несколько дороже.

  5. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Хороший выбор, и тот и другой вполне... »
    #12675

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Хороший выбор, и тот и другой вполне справятся - Xiaomi быстрее, Roomba качественнее. Трудоёмкость чистки обоих примерно одинакова.
    Но есть два замечания. Во-первых, почитайте про гарантийное обслуживание роботов Xiaomi на предыдущей странице - устраивает ли вас такое положение дел. Во-вторых, при ваших условиях лучше бы использовать робот с безщетинными щётками - это резко снизит трудоёмкость чистки. Но это несколько дороже.
    Спасибо! А с бесщетинные щетки в каких моделях? Я просто просмотрела уже столько всего, что уже и не сообразить. Помню только про новые Румбы 900+, но это точно не мой бюджет

  6. ответ для clince , на сообщение « Спасибо! А с бесщетинные щетки в каких... »
    #12676
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от clince Посмотреть сообщение
    А с бесщетинные щетки в каких моделях?
    iRobot Roomba 800-й и 900-й серий
    iClebo Omega
    Neato Botvac

  7. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #12677
    Мега-элита Аватар для Yannochka
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    у Дудергофского пруда
    Сообщений
    3 563

    Добрый день, помогите и мне подобрать робота!
    1. Площадь квартиры - 45
    2. Количество комнат кухня-гостиная, спальня
    3. Площадь самой большой комнаты 23
    4. Состав покрытий - керамогранит везде, кроме спальни-там доска
    5. Наличие животных - 1 кот с короткой шерстью
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см-нет
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Сухая уборка каждые 2-3 дня
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да
    10. Бюджет . Максимум 25 тр

    Спасибо огромное!

  8. #12678

    Цитата Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите и мне подобрать робота!
    1. Площадь квартиры - 45
    ...

    Спасибо огромное!
    Лучше всего в ваш бюджет укладывается Xiaomy My Robot One
    Справится и Румба 600 серии, но многое зависит от конфигурации и взаимного расположения комнат, так как она не имеет навигации.

  9. ответ для Athlon , на сообщение « Лучше всего в ваш бюджет укладывается... »
    #12679
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    Xiaomy My Robot One
    Это чего за зверь такой? Может всё таки Xiaomi Mi Roborock Sweep One ?
    Вы так насоветуете - люди вон в трёх моделях путаются, как в трёх соснах... А вы им ещё 4-ю придумываете...

  10. #12680
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите и мне подобрать робота!
    1. Площадь квартиры - 45
    2. Количество комнат кухня-гостиная, спальня
    3. Площадь самой большой комнаты 23
    4. Состав покрытий - керамогранит везде, кроме спальни-там доска
    5. Наличие животных - 1 кот с короткой шерстью
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см-нет
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Сухая уборка каждые 2-3 дня
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да
    10. Бюджет . Максимум 25 тр

    Спасибо огромное!
    Я при подобных вводных взяла irobot roomba 676, очень довольна

Страница 1268 из 1405 « Первая  «  268768116812181258126412651266126712681269127012711272127813181368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •