Тема: Невнимательность

  1. #1
    Наш человек Аватар для Мурка
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    У Дунайского моста
    Сообщений
    5 498

    Невнимательность

    Здравствуйте, Ольга!
    Подскажите, отчего может быть такая невнимательность у ребенка?
    Например, сегодня звонит мне дочка (7 лет) и говорит, что ее не выпускают из школы. Спрашиваю: почему. Объясняет, что надо было принести заявление, про которое она мне два дня говорила. А говорила она следующее: мама, напиши заявление, что ты меня забираешь после ПЕРВОГО урока. Спрашиваю: в связи с чем я долждна забрать тебя так рано. В ответ: не знаю, но заявление надо написать.
    Оказывается, что сегодня такой день в году, когда земля раскалена до 300 градусов и в любом месте можно провалится (это мне учитель объяснила). Поэтому до 15.00 детей из школы без заявления не выпускают. А в заявлении я должна была написать, что забираю после ЧЕТВЕРТОГО урока.
    Т.е. ребенок информацию вообще никак не усвоил.

    Разговаривала с другими родителями из класса, их дети более четко и вовремя рассказывают о том, что говорят им в школе. Моя же дочка часто затрудняется передать информацию, которую говорил учитель.


    Или, выполняя домашнее задание по русскому языку, мы сначала пишем слово на черновике, исправляем ошибку, она СПИСЫВАЕТ в школьную тетрадку и... делает те же самые ошибки

    Я, к сожалению, не могу принять причину этой невнимательности

  2. ответ для Мурка , на сообщение « Невнимательность »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Однозначно сказать трудно, ведь я ничего не знаю о вашем ребенке .
    Может быть связано с:
    - ребенок в первом классе и пока только учится всему .
    - ребенок привык получать информацию от родителей один а один и где все слишком разжевывают , т. е у ребенка не возникает мысли задать дополнительный вопрос
    -у ребенка нет ответственности за учебу, т. к. она не ощущает что за что-то отвечает
    - ребенок не умеет размышлять
    и т. д.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 17.07.2011 в 11:44.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Мурка , на сообщение « Невнимательность »
    #3

    А как Вы на диагностике выясняете причину невнимательности, у меня та же проблема.

  4. ответ для Мурка , на сообщение « Невнимательность »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Это происходит на основании беседы с вами( о проблеме, ее проявлениях, его развитии и других важных моментах), на основании общения с ребенком ( по его игре, взаимодействию, поведению , уровню его эмоционального развития ).
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •