Тема: Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение

  1. #25141
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Расписку пишет продавец, что по ДКП он получил ден.средства за долю ребенка от его отца, в ДКП также это должно быть отражено, что оплату доли ребенка производит отец.
    Понятно, запарно(
    А по деньгам тоже самое получается, что мне возвращать за свою долю и долю ребенка, что ему за него и я отдельно?
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  2. ответ для lil , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #25142
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Понятно, запарно(
    А по деньгам тоже самое получается, что мне возвращать за свою долю и долю ребенка, что ему за него и я отдельно?
    Нет, Вы можете вернуть максимум 2 млн со своей доли и доли ребенка, в то время как по отдельности , Вы - со своей , отец -с доли ребенка можно получить вычет до 2 млн на каждого (зависит от стоимости долей )

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Нет, Вы можете вернуть максимум 2 млн... »
    #25143
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Нет, Вы можете вернуть максимум 2 млн со своей доли и доли ребенка, в то время как по отдельности , Вы - со своей , отец -с доли ребенка можно получить вычет до 2 млн на каждого (зависит от стоимости долей )
    Спасибо, ценная информация! Осталось узнать не будет ли проблем такое прописать в ДКП при реализации субсидии, просто пока не очень понятно как это будет, субсидия ведь на меня и ребенка одной суммой.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #25144
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Кто в курсе, забирать уведомление для работодателя надо лично? или можно родственника попросить забрать? Когда подавала доки на уведомление - паспорт даже не проверили.

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Нет, Вы можете вернуть максимум 2 млн... »
    #25145
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Ирина, можно к Вам ещё обратиться? Списывались с Вами ранее
    Я пытаюсь получить вычет после покупки квартиры в общедолевую собственность, расписка за наличные средства была написана только на меня (остальные сособственники это дети и муж). Я заявила вычет со всей суммы только на себя. Налоговая не согласна, оперируя, чтобы заявляла соответственно долям (за себя и н/л детей). Написала им письмо-обращение со сссылкой на письма Минфина, но ответ упорный.

    одновременно сейчас запросила разъяснить на каком основании (т.е. где прописано), что вычет должен быть в соответствии с долями. Пока тишина. Но доводов уже нету.


    Я Вероника.

  6. #25146
    Небожитель Аватар для Медвежонок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
    Сообщений
    18 821

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Вычет по расходам за 2012 можете подать до конца этого года.
    Подскажите, а вычет по платным родам, если они были в 2012 году и всё оформлено на мужа, можно получить?
    И какие документы для этого нужны?
    Спасибо!
    Мама Вера,папа Леша и сыночки Егорка ,(09.09.2004) и Андрейка (29.05.2008)
    и малышка Аришка 03.10.2012

  7. #25147
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 833

    Цитата Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вычет по платным родам, если они были в 2012 году и всё оформлено на мужа, можно получить?
    И какие документы для этого нужны?
    Спасибо!
    Можно.
    Справка для налоговой на имя мужа. Декларация на мужа.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  8. ответ для Vero-shch , на сообщение « Ирина, можно к Вам ещё обратиться?... »
    #25148
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, забирать уведомление для работодателя надо лично? или можно родственника попросить забрать? Когда подавала доки на уведомление - паспорт даже не проверили.
    лично
    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Ирина, можно к Вам ещё обратиться? Списывались с Вами ранее
    Я пытаюсь получить вычет после покупки квартиры в общедолевую собственность, расписка за наличные средства была написана только на меня (остальные сособственники это дети и муж). Я заявила вычет со всей суммы только на себя. Налоговая не согласна, оперируя, чтобы заявляла соответственно долям (за себя и н/л детей). Написала им письмо-обращение со сссылкой на письма Минфина, но ответ упорный.

    одновременно сейчас запросила разъяснить на каком основании (т.е. где прописано), что вычет должен быть в соответствии с долями. Пока тишина. Но доводов уже нету.
    Покупка была в 2014 г?
    Upd. Уже вижу, что 2014 г.
    Нужно аппелировать к новой редакции ст.220 Нк РФ, действующей с 01.01.2014 (введена законом 212-ФЗ от 23.07.2013)
    Так вот, в новой редакции условие о распределении суммы имущественного вычета при покупке в общую долевую собственность пропорционально размерам долей ИСКЛЮЧЕНО.
    Согласно новой редакции, налогоплательщик имеет право заявить имущественный вычет в размере фактически уплаченных средств .
    См.Письмо МинФина России №03-04-05/63812 от 11 декабря 2014 года
    В дополнение- цитата с сайта ФНС
    http://www.nalog.ru/rn77/taxation/ta...m_nv/im_nv_pi/
    "В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года распределение размера вычета в случае приобретения жилья в общую долевую собственность отменено. Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета"

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « лично Покупка была в 2014 г? Upd.... »
    #25149
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    да, 2014.


    Я Вероника.

  10. ответ для Vero-shch , на сообщение « да, 2014. »
    #25150
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    См.ответ выше )

Страница 2515 из 3328 « Первая  «  151520152415246525052511251225132514251525162517251825192525256526153015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •