Тема: Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение

  1. #5001
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
    Очередной дурной вопрос от меня :-)
    Если мы использовали материнский капитал для покупки жилья он вычитается из этих 2 млн? Так же равнозначно или только у меня?
    А полная стоимость квартиры какая?

    про МК:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=218
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  2. #5002
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Нейромультивит Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу отправить в налоговую документы на налоговый вычет с покупки квартиры по почте. Какие документы положить к конверт?
    (3ндфл, 2 ндфл, копии свид-ва и договора, акт приема, копия расписки, чеки, заявление о предоставлении имущественного налогового вычета? а куда деньги будут переводить? (сберкнижка или что?)
    Ткните, где прочитать?
    Спасибо!
    Насколько мне известно, сразу заявление не нужно и реквизиты прикладывать тоже не нужно. НИ рассматривает ваши документы и далее звонит-пишет и вы снова приезжаете и пишете заявление с указанием реквизитов, туда денежки и поступят.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. #5003
    Участник Аватар для Анюткин83
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, сразу заявление не нужно и реквизиты прикладывать тоже не нужно. НИ рассматривает ваши документы и далее звонит-пишет и вы снова приезжаете и пишете заявление с указанием реквизитов, туда денежки и поступят.
    Налоговая выборгского р-на сразу принимает заявления (если не в окошко сдавать, а сразу инспектору своему или почтой), налоговая невского р-на отдельно заявление принимает, по остальным р-ам узнавать надо - не в курсе!

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #5004
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    362

    Спасибо, девочки))

  5. ответ для Stefany , на сообщение « Очень интересные новости.... »
    #5005
    со звезды Аватар для Katja
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    в квартале от м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    43 380

    Цитата Сообщение от mar-borodina@mail.ru Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто подскажет про налог с продаж...
    Если продать студию, пусть условно 2,5, млн , собственность на 4 чел тк был использован МК:
    1. ДО сдачи дома по переуступке, то сколько заплатим
    2. если после сдачи, но в собственности МЕНЕЕ 3 лет...
    3. После 3 лет собственности
    1. Тут затрудняюсь сказать... По идее в налоговую поступают сведения из ГБР. Т.к. нет собственности, то по идее сведений у них быть не должно. Но при желании подать декларацию - доходы можно уменьшить на расходы.
    2. Тут обязательно подавать декларацию. Доходы можно уменьшить на сумму расходов по покупке данной квартиры.
    3. Декларацию подавать не надо, платить налог тоже.

    Цитата Сообщение от Марселька Посмотреть сообщение
    Девушки, сразу прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался
    Хочу подать декларацию по почте (продажа машины). Копии каких документов приложить, кроме договора о продаже?
    Заранее, спасибо за ответ
    В зависимости от того - какой вычет использовали. Если уменьшили на расходы - то договор о покупке, чтобы подтвердить стоимость.

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Очень интересные новости. http://www.vedomosti.ru/finance/news...n_rub_kazhdomu
    Прикольно А что будут делать с теми, кого заставили переписывать соглашения о распределении вычета на 99 и 1?

  6. ответ для vasyatkina , на сообщение « А полная стоимость квартиры какая? ... »
    #5006
    со звезды Аватар для Katja
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    в квартале от м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    43 380

    Цитата Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
    копию паспорта
    Не надо

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    А полная стоимость квартиры какая?

    про МК:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=218
    Ну это просто пост. В случае бодания с инспектором - ссылаться не на что. Официальная позиция есть?

  7. ответ для Katja , на сообщение « Не надо Ну это просто пост. В... »
    #5007
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
    Ну это просто пост. В случае бодания с инспектором - ссылаться не на что. Официальная позиция есть?
    мне пока никто не отписывался из покупателей, у которых в ДКП фигурировал МК. Скорее всего основная масса пойдет в след.году за вычетом, вот и узнаем...

    У меня МК в ДКП обозначен не был, но мы брали целевой займ для покупки квартры у юр.лица и Пф юрлицу Мк перечислил. При подаче документов на вычет сведения о МК не были афишированы в НИ.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #5008
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    девочки, кто подскажет по набору документов?
    у меня за прошлый было два события:
    1. была продажа машины, сумма менее 200 тыс. и меньше, чем я ее покупала. какие док-ты надо прилагать?
    2. мне была подарена квартира мамой, в этой квартире я прописана, т.е. налог платить не должна. но письмишко мне уже пришло - типа отчитайтесь. какие док-ты мне нужно отправить в налоговую?
    и мне лучше посылать 2 письма или все в одной декларации указать и одним письмом выслать?

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « девочки, кто подскажет по набору... »
    #5009
    со звезды Аватар для Katja
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    в квартале от м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    43 380

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    мне пока никто не отписывался из покупателей, у которых в ДКП фигурировал МК. Скорее всего основная масса пойдет в след.году за вычетом, вот и узнаем...

    У меня МК в ДКП обозначен не был, но мы брали целевой займ для покупки квартры у юр.лица и Пф юрлицу Мк перечислил. При подаче документов на вычет сведения о МК не были афишированы в НИ.
    Я к чему спросила - давала уже ссылки, где народу доначисляли налог, штрафы и пени... А в письме от 8 сентября 2010 г. N 03-04-05/9-526 есть вообще фраза:
    Средства материнского (семейного) капитала, израсходованные в целях приобретения квартиры, уменьшают размер имущественного налогового вычета пропорционально доле каждого супруга в праве собственности в приобретенной ими квартире.

    При этом в нем конкретные суммы не оговаривались. А в свеженьком письме от 20 марта 2012 г. N 03-04-05/7-334 опять звучит фраза:
    При этом следует иметь в виду, что согласно абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

    И никакого уменьшения уже. Я боюсь людям давать рекомендации, которые могут обернуться в итоге неприятностями...

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    девочки, кто подскажет по набору документов?
    у меня за прошлый было два события:
    1. была продажа машины, сумма менее 200 тыс. и меньше, чем я ее покупала. какие док-ты надо прилагать?
    2. мне была подарена квартира мамой, в этой квартире я прописана, т.е. налог платить не должна. но письмишко мне уже пришло - типа отчитайтесь. какие док-ты мне нужно отправить в налоговую?
    и мне лучше посылать 2 письма или все в одной декларации указать и одним письмом выслать?
    1. Договор о продаже. Используете вычет до 250 тыс.
    2. В этот же конверт вкладываете письмо, что дарение было от мамы, прилагаете договор и копию св-ва о рождении. Если была смена ФИО, значит подтверждающие документы.

  10. ответ для Katja , на сообщение « Я к чему спросила - давала уже ссылки,... »
    #5010
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
    1. Договор о продаже. Используете вычет до 250 тыс.
    2. В этот же конверт вкладываете письмо, что дарение было от мамы, прилагаете договор и копию св-ва о рождении. Если была смена ФИО, значит подтверждающие документы.
    спасибочки большое

Страница 501 из 3328 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •