Страница 51 из 3328 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение

  1. #501
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    6 897

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ...я заполняла для родственника на покупку квартиры, сдавали сразу за 2008, 2009 и 2010 года, заявления о предоставлении вычета не прикладывали...
    ...не уверена, но налоговая на практике не потребовала, декларации без них приняла...
    у меня декларацию приянли без заявлений, НО потом отзвонились, когда уже все проверили, и сказали-придите напишите. Но я за дочку поулчаю еще,поэтому писала заявление, чтоб мне за нее дали вычет + заявление, чтоб на карту деньги перевели.
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

  2. #502
    Ветеран Аватар для Риночка*
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ...на вашем письме из налоговой внизу должна быть строчка "исполнитель" и телефон...
    Проверила письмо, телефона нет. Буду звонить в инспекцию после обеда.
    EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON..

  3. ответ для _Медея_ , на сообщение « спрошу еще до кучи - заявление о... »
    #503
    Ветеран Аватар для Риночка*
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    спрошу еще до кучи - заявление о предоставлении имущественного налогового вычета нужно подавать вместе с подачей декларации? нашла на 2й странице топика, но потом где-то видела, что его больше не надо вроде....
    Например в налоговой Кировского района, после получения Уведомления о предоставлении налоговых вычетов, просят принести заявление. Бланк заявления я покупала в налоговой, т.к. распечатанное с сайта они не принимали.
    EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON..

  4. #504
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
    у меня декларацию приянли без заявлений, НО потом отзвонились, когда уже все проверили, и сказали-придите напишите. Но я за дочку поулчаю еще,поэтому писала заявление, чтоб мне за нее дали вычет + заявление, чтоб на карту деньги перевели.
    Цитата Сообщение от Риночка* Посмотреть сообщение
    Например в налоговой Кировского района, после получения Уведомления о предоставлении налоговых вычетов, просят принести заявление. Бланк заявления я покупала в налоговой, т.к. распечатанное с сайта они не принимали.
    ..девушки, речь о заявление на предоставление вычета или о заявлении с реквизитами счета, на который переводить уже подтвержденный вычет?...

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #505
    Мега-элита Аватар для Tatuana1978
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 331

    девочки! вот жаба задушила - хочется получить социальный вычет по химическим пиллингам (сумма расходов немалая), но на первый взгляд это косметическая процедура... косметический центр - крупный, лицензия на осуществление мед.деятельности 100% имеется, в инете прочитала, что хим. пилинги проводятся для лечения угревой болезни, т.е. вроде как лечение... как это в доках отразить, что эта процедура нужна мне для лечения и каковы шансы, что налоговая выплатит???

  6. #506
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
    девочки! вот жаба задушила - хочется получить социальный вычет по химическим пиллингам (сумма расходов немалая), но на первый взгляд это косметическая процедура... косметический центр - крупный, лицензия на осуществление мед.деятельности 100% имеется, в инете прочитала, что хим. пилинги проводятся для лечения угревой болезни, т.е. вроде как лечение... как это в доках отразить, что эта процедура нужна мне для лечения и каковы шансы, что налоговая выплатит???
    никак в документах не отражать.. точнее, вам нужно, чтобы в договоре были слова "мед.услуги"... если лечение (услуги) уже закончено - нужно на все суммы взять справку в бухгалтерии по форме для налоговой (они скорее всего знают, если нет - посмотрите в первых постах и покажите им).... вот и все: если дадут справку - то с копией платежных документов сдавайте с декларацией в налоговую (без приложения договора), если не дадут справку - то никак не получите вычет...

  7. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « никак в документах не отражать..... »
    #507
    Мега-элита Аватар для Tatuana1978
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 331

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    никак в документах не отражать.. точнее, вам нужно, чтобы в договоре были слова "мед.услуги"... если лечение (услуги) уже закончено - нужно на все суммы взять справку в бухгалтерии по форме для налоговой (они скорее всего знают, если нет - посмотрите в первых постах и покажите им).... вот и все: если дадут справку - то с копией платежных документов сдавайте с декларацией в налоговую (без приложения договора), если не дадут справку - то никак не получите вычет...
    Спасибо! буду пытаться!!!

  8. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Спасибо! буду пытаться!!! »
    #508
    Участник Аватар для Мисс Монро
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    201

    Девочки,подскажите,пожалуйста! Документы на возврат имущественного вычета можно подать по месту временной регистрации (собственно в этом районе и куплена недвижимость) или только по месту прописки (другой город)?
    Почитала весь топик, интересно кто-нибудь возвращал налог при общей совместной собственности,если ранее один из супругов осуществил свое право на возврат имущественного вычета при покупке одной квартиры. т.е. была оформлена квартира как общая совместная собственность,между супругами было составлено заявление о возврате имущественного вычета в пропорции 100 и 0. на практике удалось кому-либо осуществить право на имущественный вычет с покупки другого объекта недвижимости? т.е. у того супруга у которого имущ.вычет при покпке первой квартиры был распределен как 0%,смогли ли вы воспользоваться своим правом возврата налога в дальнейшем,на другой объект недвижимости?

    Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #509
    Мега-элита Аватар для Dimasichka
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    4 162

    Доброй ночи!
    Уф!Зашла в прошлый топ и похолоделазакрыто
    но вас быстро нашла!
    Огромную работу девочки проделали! Спасибо вам огромное
    Я в том году делала декл. на сестру - так вроде во всем разобралась. А теперь кинулась - и как в первый раз в первый класс

    У меня вопросик касательно 2-НДФЛ с места работы, которого уже нет..то есть я была в декрете до 1,5 лет ребенку, а потом уволилась по собств.желанию из фирмы, а потом ее не стало..и где искать - не знаю.
    Как мне получить в руки справку 2-НДФЛ за 2008 год? в налоговой?
    Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой. Как это сделать? Фрунзенский район. Куда бежать?
    Спасибо всем ответившим

  10. #510
    со звезды Аватар для Katja
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    в квартале от м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    43 390

    Цитата Сообщение от Мисс Монро Посмотреть сообщение
    Документы на возврат имущественного вычета можно подать по месту временной регистрации (собственно в этом районе и куплена недвижимость) или только по месту прописки (другой город)?
    По месту временной регистрации нельзя, только по месту постоянной прописки. Есть исключения, но это не оно.

    Цитата Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
    У меня вопросик касательно 2-НДФЛ с места работы, которого уже нет..то есть я была в декрете до 1,5 лет ребенку, а потом уволилась по собств.желанию из фирмы, а потом ее не стало..и где искать - не знаю.
    Как мне получить в руки справку 2-НДФЛ за 2008 год? в налоговой?
    Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой. Как это сделать? Фрунзенский район. Куда бежать?
    Спасибо всем ответившим
    Можно попробовать, но вроде налоговая отказывает в этом случае выдавать справку... Но попытка не пытка.

Страница 51 из 3328 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •