Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3

  1. #30521
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 543

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! К сожалению с уверенностью у меня проблема. Первое время в декрете, поспорила бы с любым кто скажет, что в это время женщина глупеет. Но в последние два года после декрета, самооценка упала ниже плинтуса. А сегодня ребёнок заболел. Бабушки не сидят, особенно с больной. И как ответить на вопрос работодателя про больничные? Знаю про нянь, но на няню я ещё не заработала.
    Не знаю, подбодрит Вас это или нет, но все же напишу.
    Ваша история - очень часто встречающаяся. Хорошая новость в том, что подавляющее большинство так или иначе преодолевают этот барьер и устраиваются на нормальную работу.
    Данных, что у Вас будет по другому, пока нет, поэтому нужно просто "идти", ну или хотя бы лежать в направлении цели.
    Для начала - резюме, так, как можете составить. Потом - опыт прохождения, коррекция самооценки, поверьте, далеко не все Вам будет нравиться и хотеться.
    Мозг как мышцы, стоит начать заниматься собой, читать интернет-советы по поиск работы, элементарно разгадывать кроссворды и головоломки, и все будет улучшаться и улучшаться.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #30522
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Не знаю, подбодрит Вас это или нет, но все же напишу.
    Ваша история - очень часто встречающаяся. Хорошая новость в том, что подавляющее большинство так или иначе преодолевают этот барьер и устраиваются на нормальную работу.
    Данных, что у Вас будет по другому, пока нет, поэтому нужно просто "идти", ну или хотя бы лежать в направлении цели.
    Для начала - резюме, так, как можете составить. Потом - опыт прохождения, коррекция самооценки, поверьте, далеко не все Вам будет нравиться и хотеться.
    Мозг как мышцы, стоит начать заниматься собой, читать интернет-советы по поиск работы, элементарно разгадывать кроссворды и головоломки, и все будет улучшаться и улучшаться.
    плюс много!
    если есть возможность в смысле времени, посоветовала бы откликаться на приглашения на собеседования, даже если чувствуете, что не совсем Ваше. опыт прохождения собеседований - великая вещь даже если первые блины выйдут комом и Вы будете лажать на каждом шагу вопросе, через 5-6 собеседований и закалка придёт, и будете гораздо яснее представлять себе, что спрашивают, как спрашивают, как Вам лучше отвечать и реагировать, а там, глядишь, и на собеседовании у работодателя мечты будете блистать)

  3. ответ для Elenochka , на сообщение « Так а вас уже готовы взять там на... »
    #30523
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 174

    Цитата Сообщение от Kachely Посмотреть сообщение
    Я не была на собеседовании. А у вас есть информация? Конечно, я надеюсь, что возьмут, а как на самом деле пойдет - ну уж чего...

    Мне кажется, что для кассира (хоть и с документами) при графике 2/2(вск. выходной) з/п 32 до вычета - приличная сумма, во всяком случае - точно выше, чем в среднем по рынку для кассиров. Отсюда и интерес к реальности этой суммы.

    Просто... Я первый человек, который пытается выяснить подробности о работе ещё до собеседования? Что такого особенного в моем интересе - реальна заявленная з/п или нет? Логично это выяснять ДО, а не когда уже вписался в обучение (месяц времени, проезд), потом месяц отработал и выясняется, что оказывается, чтобы получить такую сумму нужно что-то, о чем "забыли" предупредить, или это через год работы и трех повышений квалификации. Пусть так, просто мне (как и многим, я думаю) интересны эти деньги сразу(при такой специфике работы и таких очередях, которые там обычно), и не так, что 1 рубля не хватает в кассе - минус вся премия (утрирую, конечно; я ответственна и внимательна, но гарантировать сама себе, что где-то когда-то по мелочи не ошибусь - не могу, поэтому и хочу "примериться" к требованиям).
    У них вроде вакансии уже закрыты..


  4. #30524

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Не знаю, подбодрит Вас это или нет, но все же напишу.
    Ваша история - очень часто встречающаяся. Хорошая новость в том, что подавляющее большинство так или иначе преодолевают этот барьер и устраиваются на нормальную работу.г
    Данных, что у Вас будет по другому, пока нет, поэтому нужно просто "идти", ну или хотя бы лежать в направлении цели.
    Для начала - резюме, так, как можете составить. Потом - опыт прохождения, коррекция самооценки, поверьте, далеко не все Вам будет нравиться и хотеться.
    Мозг как мышцы, стоит начать заниматься собой, читать интернет-советы по поиск работы, элементарно разгадывать кроссворды и головоломки, и все будет улучшаться и улучшаться.
    Мне понравилось "лежать по направлению к цели". С юмором!))))


    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    плюс много!
    если есть возможность в смысле времени, посоветовала бы откликаться на приглашения на собеседования, даже если чувствуете, что не совсем Ваше. опыт прохождения собеседований - великая вещь даже если первые блины выйдут комом и Вы будете лажать на каждом шагу вопросе, через 5-6 собеседований и закалка придёт, и будете гораздо яснее представлять себе, что спрашивают, как спрашивают, как Вам лучше отвечать и реагировать, а там, глядишь, и на собеседовании у работодателя мечты будете блистать)
    Да, опыт нужен. Я начну заморачиваться по многим причинам. Элементарно, что же одеть! В последнее время покупала всё спортивное.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  5. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #30525
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    по поводу одежды. чтобы заморачиваться и не нервничать хотя бы по этому поводу, можно специально купить что-то на такие случаи. нет, не деловой костюм. просто уместную одежду.

  6. #30526
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    ну это Мартин Лютер Кинг)

  7. #30527
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Да, опыт нужен. Я начну заморачиваться по многим причинам. Элементарно, что же одеть! В последнее время покупала всё спортивное.
    и снова соглашусь с советом выше - купить что-то специально для собеседований, при этом продумать, чтобы одежда была удобна настолько, чтобы вообще не запариваться на тему того, что на Вас надето. понятно, что не спортивный стиль, к которому привыкли, но и строгий деловой костюм, где брюки со стрелками и складочка к складочке, тоже, кмк, надевать ни к чему, если только Вы не претендуете на должность топа, референта, "лица" офиса и т.д.

  8. ответ для cherry77 , на сообщение « в садах »
    #30528
    Элита Аватар для Егора Мама
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Ладожская,пр.Энтузиастов
    Сообщений
    2 956

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    в садах
    А разве в садах бухгалтер работает до 15?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #30529

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Была очень тяжёлая травма, реабилитация важнее оказалась.
    Cейчас бы возможно не уволилась. Вакансии там есть часто,кстати. Легкой работу не назвать. Кого то не берут,кто то сам уходит
    А в чем сложности данной работы?

  10. #30530

    Цитата Сообщение от Егора Мама Посмотреть сообщение
    А разве в садах бухгалтер работает до 15?
    конечно, скажут целый день. договорится можно, если не отчетность. но вы за 15 пойдете?

Страница 3053 из 3228 « Первая  «  20532553295330033043304930503051305230533054305530563057306331033153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •