Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Если продаешь узкий сегмент рынка, да... »
    #31851
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    В резюме ставите на 10 лет меньше, когда пригласят на работу, в паспорт никто не смотрит, быстро ксерят и все. Главное, чтобы по внешности никто не заподозрил, у меня эта фишка за последние годы 2 раза выходила. Но я уменьшала на 10 лет, как раз до Вашего настоящего возраста. Вообще не понимаю, почему паритесь.
    совет оригинальный....
    годы учебы тоже сместить нужно? ну и первые 10 лет работы убрать?
    в конторах, куда я действительно хотела устроиться, такое бы на прошло бы на 100%. СБ и все такое.

  2. ответ для Keen , на сообщение « Дело в том, что для многих людей в... »
    #31852
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для многих людей в определенный момент жизни становится важным, зачем они, скажем так, живут... И зачем ходят на работу. И ради чего впахивают там по n часов, в ущерб каким-то другим вещам.
    И кто-то, наверное, и всю жизнь может работать исключительно просто где больше платят и не важно, чем заниматься, но при этом многие люди в какой-то момент начинают не хотеть тратить свою жизнь на то, во что не верят. И если работа не соответствует твоим внутренним установкам о, так сказать, добре и зле, и в глубине души ты считаешь, что занимаешься фигнёй, то далеко в такой работе не уедешь...
    То есть по сути халяль? )))

    Меня тоже не всякая работа подошла бы. Не хотелось бы работать в игорном, похоронном, а также микрофинансовом бизнесе, участвовать в каких-то пирамидах (особенно с обманом), на счет табака и алкоголя даже не знаю.
    Но у меня все сферы деятельности достаточно в позитивных направлениях - мебель, электроника, спортивные товары, вода, снова мебель, лекарства и косметика....

  3. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #31853
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Может еще религиозные взгляды мешают устроиться на работу в алко, табак или игровую сферу. Человек, работающий в этих сферах может разве что милостыню на паперти подать, а вот на храм категорически нет. Да и каяться каждый раз в том, что вынужден такую "работу работать", тоже думаю, быстро надоедает...

    А что означает "халяль" применительно к выбору деятельности?




  4. #31854
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 553

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Может еще религиозные взгляды мешают устроиться на работу в алко, табак или игровую сферу. Человек, работающий в этих сферах может разве что милостыню на паперти подать, а вот на храм категорически нет. Да и каяться каждый раз в том, что вынужден такую "работу работать", тоже думаю, быстро надоедает...

    А что означает "халяль" применительно к выбору деятельности?


    Это не соответствует действительности.
    Многие просто не проводят параллель между своей работой и смыслом своей работы.
    Ничего страшного в этом нет, в церковь (любой конфессии) ходят не святые люди.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #31855
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Может еще религиозные взгляды мешают устроиться на работу в алко, табак или игровую сферу. Человек, работающий в этих сферах может разве что милостыню на паперти подать, а вот на храм категорически нет. Да и каяться каждый раз в том, что вынужден такую "работу работать", тоже думаю, быстро надоедает...

    А что означает "халяль" применительно к выбору деятельности?


    это работа, которая не противоречит религиозному мировоззрению человека - если человек не употребляет алкоголь по религиозным соображениям, то и работать в этой сфере как бы ему не надо

  6. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #31856
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 332

    Ищу подработку на июль, август для дочки. Студентка , окончила 1 курс Университета им. Герцена. Ответственная, трудолюбивая.

  7. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #31857
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Подумалось, что же говорить адвокату о его работе. Там по идеи любой нормальный человек осуждает злодея.

  8. #31858
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Подумалось, что же говорить адвокату о его работе. Там по идеи любой нормальный человек осуждает злодея.
    А врачам наркологам и венерологам? Тоже как бы не фонтан)))))
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни


  9. #31860
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Подумалось, что же говорить адвокату о его работе. Там по идеи любой нормальный человек осуждает злодея.
    Вопрос не в абсолютном добре и зле, а в том, что для конкретного человека им является. У каждого своё представление о жизни , и каждый сам для себя устанавливает рамки.
    Но есть ряд продуктов, услуг, видов деятельности, которые для многих людей вне их рамок.
    А что касается адвокатов, то я почти уверена, что у многих в этой профессии, кто не разочаровался в ней и не работает заведомо на стороне следствия, этот вопрос конфликта каких-то человеческих понятий и профессионального долга вполне может возникать.

Страница 3186 из 3228 « Первая  «  218626863086313631763182318331843185318631873188318931903196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •