Страница 4 из 3228 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3

  1. #31
    Наш человек Аватар для lokka
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    а у меня получается что я в большинстве случаев отказываю работодателям. Сегодня в первый раз проходила телефонное интервью. на 20 минут дело. но могло быть и больше еслиб я вовремя не поняла что это опять же активные продажи
    а у вас про мужа спрашивают на собеседовании ? меня вот ни разу не спросили.
    А тесты и анкеты это да.. кого угодно доведут
    да, вот вчера была в крупной знаменитой организации, там и спросили.А еще была в компании, где все такииие страшные, что я ужаснулась, а потом вышла менеджер по персоналу-на платформе, в оочень короткой юбке с валанами, с пришлепкой на голове(бабушки такие носят для объема волос), так я вообще была в шоке и она что-то лечить меня стала по поводу детей, что это же тот самый возраст, когда ими надо заниматься На что я спросила, видимо, у Вас детей нет и я оказалась права....Развивает у меня детей сад и развивающие доп. занятия,а суб и воскресенья нам хватает с семьей....мы обе поняли что мы др др не подходим, хотя так близко к дому было))))

    Еще было собес-е на 2,5 часа, пригласили нас троих в зал, дали тесты на логику на IQ, затем игры: составить монолог: о войне 1812 года, о роли приматов в жизни чел-ва, о двиг внутр сгорания...(мне про войну досталось), потом еще игра-спасти от лавины 5 чел по одному, расставляя приоритеты-кого первым и тыды..в итоге все про себя рассказали и никого из 3-х не взяли в итоге, сказали, что будут искать дальше....а я же в рабочее время ухожу-так было жалко этих потраченных часов-ужас...
    сейчас готовлюсь к скорому стрессовому собеседованию, хорошо, что предупредили....

  2. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #32
    Спортсменка Аватар для Mafia
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    5 456

    Кину на всякий случай мое резюме сюда.
    телекоммуникации/ связь.
    Менеджер по работе с партнерами.

    Mafia, Ольга - мне 31 год.
    Ищу работу в сфере телекоммуникаций, работа с партнерами.
    Образование - высшее ( СпбГМТУ, бакалавр техники и технологии).
    Работаю на данный момент в компании занимающейся VOIP телефонией.
    Обязанности : развитие и поддержание отношений с операторами связи - более 50 компаний в области VoIP-телефонии,заключение договоров, отслеживание дебиторской задолженности. Знание компьютерных программ : MS OFFICE, Outlook, Thebat, Oracle, Photoshop, также есть опыт работы в разных биллинговых системах.
    О себе: Отвественная, внимательная. без вредных привычек. Желание развиваться. Увлекаюсь велосипедным спортом. Замужем, двое детей.
    ля-ля-ля

  3. #33
    Спортсменка Аватар для Mafia
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    5 456

    Цитата Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
    да, вот вчера была в крупной знаменитой организации, там и спросили.А еще была в компании, где все такииие страшные, что я ужаснулась, а потом вышла менеджер по персоналу-на платформе, в юбке с валанами, с пришлепкой на голове(бабушки такие носят для объема волос), так я вообще была в шоке и она что-то лечить меня стала по поводу детей, что это же тот самый возраст, когда ими надо заниматься На что я спросила, видимо, у Вас детей нет и я оказалась права....Развивает у меня детей сад и развивающие доп. занятия,а суб и воскресенья нам хватает с семьей....мы обе поняли что мы др др не подходим, хотя так близко к дому было))))
    ужас какой. как представила эту картину

    Еще было собес-е на 2,5 часа, пригласили нас троих в зал, дали тесты на логику на IQ, затем игры: составить монолог: о войне 1812 года, о роли приматов в жизни чел-ва, о двиг внутр сгорания...(мне про войну досталось), потом еще игра-спасти от лавину 5 чел по одному, расставляя приоритеты-кого первым и тыды..в итоге все про себя рассказали и никого из 3-х не взяли в итоге, сказали, что будут искать дальше....а я же в рабочее время ухожу-так было жалко этих потраченных часов-ужас...
    сейчас готовлюсь к скорому стрессовому собеседованию, хорошо, что предупредили....
    вот такое издевательство ваще для кого делается ? нет, понятно что тут отбор очень строгий, тем более если контора крупная, и с пальцами. НО 2.5 часа писать тесты ... я в ужасе, чесслово.. слава богу мне такое пока не попадалось.
    а что за стрессовое интервью ? Вы готовы к нему ? я б не согласилась наверное Пожелаю Вам удачи!!
    ля-ля-ля

  4. #34
    Наш человек Аватар для lokka
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    ужас какой. как представила эту картину


    вот такое издевательство ваще для кого делается ? нет, понятно что тут отбор очень строгий, тем более если контора крупная, и с пальцами. НО 2.5 часа писать тесты ... я в ужасе, чесслово.. слава богу мне такое пока не попадалось.
    а что за стрессовое интервью ? Вы готовы к нему ? я б не согласилась наверное Пожелаю Вам удачи!!
    да, стрессовое...однажды я была на таком(год назад)-но без предупреждения и я не выдержала этой наглости..не готова была-вакансию нашла тут на ЛВ, не могла подумать, что мамашкам придется такое пережить-из кабинета все выбегали в шоке....

    Но тут предупредили и меня уже ничем не напугаешь..
    Могут сказать: "че приперлись?", "что Вы там бубните" и тыды...и надо это выдержать..но в этой организации я ОООЧЕНЬ хочу работать и постараюсь показать, какая я стрессоустойчивая....

  5. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #35
    Наш человек Аватар для lokka
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 784

    пысы:спасибо и Вам удачи!!!!!!!!!!!

  6. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Кстати, я мужа как могу стимулирую,сказала, пока год не отработает на нормальной работе - пусть не надеется на детей. а ему ой-как хочется ребеночка.
    Я вот одно не понимаю, у Вас муж склонен к "ручной" работе? Или у него мечта такая автослесарем работать?
    Я в общем-то склонна подержать точку зрения тех сотрудников ОК ,которые не понимают, а "нафига козе баян". Вот закончит он ВУЗ и будет точно также пробиваться из автослесарей в инженеры.
    Или всю жизнь будет гайки крутить? Если что, это тоже работа. но я тогда не понимаю для чего нужно было ВО.

    Цитата Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
    Звонить-звнить. А почему только Yota у нас что клин светом на них сошелся???
    У них специфическая система HR и специфический менеджмент.
    НО я не могу в открытую. Хотя в Yote я и не работаю.
    Я бы в таком случае искала контакты среди сотрудников Yota. Как показал опыт может быть очнеь интересный эффект.
    Но! у меня лично тоже весьма специфическое отношение к этой компании. Хотя теперь ей пророчат долгую и успешную жизнь :-)

  7. ответ для lokka , на сообщение « пысы:спасибо и Вам удачи!!!!!!!!!!! »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Дополнительно ПРЕДЛАГАЮ создать в сообщество вконтакте, скажем так, ВЫПУСКНИКОВ ТОПА (неважно, нашли работу или нет), кто готов к общению с открытым лицом, но не на темы конкретно поиска работы.
    Информ. поддержка по отраслям, деловые рекомендации, совместные походы на деловые тусовки и прочее.

    КАК ВАМ такое предложение?

    Я ГОТОВА ВЫСТУПИТЬ создателем и админом, группа закрытая по заявкам от людей с историей в топе (или тех, с кем мы контактировали в личке - стеснительные вы наши).
    Ник озвучивать вконтакте не обязательно.
    давай

    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    а у вас про мужа спрашивают на собеседовании ?
    меня спрашивали почти всегда. Но я совершенно спокойно отвечаю на этот вопрос и ни у кого не возникает на эту тему дополнительных треволнений. Хотя муж у меня тоже хорошо зарабатывает никто и никогда не спросил а зачем мне ваще работать

    Цитата Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
    да, вот вчера была в крупной знаменитой организации, там и спросили.А еще была в компании, где все такииие страшные, что я ужаснулась, а потом вышла менеджер по персоналу-на платформе, в оочень короткой юбке с валанами, с пришлепкой на голове(бабушки такие носят для объема волос), так я вообще была в шоке и она что-то лечить меня стала по поводу детей, что это же тот самый возраст, когда ими надо заниматься На что я спросила, видимо, у Вас детей нет и я оказалась права....Развивает у меня детей сад и развивающие доп. занятия,а суб и воскресенья нам хватает с семьей....мы обе поняли что мы др др не подходим, хотя так близко к дому было))))

    Еще было собес-е на 2,5 часа, пригласили нас троих в зал, дали тесты на логику на IQ, затем игры: составить монолог: о войне 1812 года, о роли приматов в жизни чел-ва, о двиг внутр сгорания...(мне про войну досталось), потом еще игра-спасти от лавины 5 чел по одному, расставляя приоритеты-кого первым и тыды..в итоге все про себя рассказали и никого из 3-х не взяли в итоге, сказали, что будут искать дальше....а я же в рабочее время ухожу-так было жалко этих потраченных часов-ужас...
    сейчас готовлюсь к скорому стрессовому собеседованию, хорошо, что предупредили....
    сдается мне как-то Вы не так себя ведете на собеседовании......
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « Я вот одно не понимаю, у Вас муж... »
    #38
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я вот одно не понимаю, у Вас муж склонен к "ручной" работе? Или у него мечта такая автослесарем работать?
    Я в общем-то склонна подержать точку зрения тех сотрудников ОК ,которые не понимают, а "нафига козе баян". Вот закончит он ВУЗ и будет точно также пробиваться из автослесарей в инженеры.
    Или всю жизнь будет гайки крутить? Если что, это тоже работа. но я тогда не понимаю для чего нужно было ВО.
    Значит дела обстоят след. образом:
    Конечно, он хотел бы работать инженером, НО опыта по этой части нет СОВСЕМ! Но есть оконченный машиностроительный техникум и практически законченный вуз (остались госы и диплом).
    Автослесарем он в состоянии работать, т.е. руки не из одного места растут.
    Просто на безрыбье он согласен и в автосервисе механиком работать, но и туда, оказывается, не так просто пробиться.

  9. ответ для Justina , на сообщение « Значит дела обстоят след. образом:... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Значит дела обстоят след. образом:
    Конечно, он хотел бы работать инженером, НО опыта по этой части нет СОВСЕМ! Но есть оконченный машиностроительный техникум и практически законченный вуз (остались госы и диплом).
    ну так у него и автослесарем по сути опыта нет. Так какая разница кем работу искать? Он кем быть-то по факту хочет: автослесарем или инженером?
    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Автослесарем он в состоянии работать, т.е. руки не из одного места растут.
    а голова оттуда, откуда надо? (простите, это Ваша терминология)
    Я не понимаю какая разница: искать работу автослесарем БЕЗ опыта, или инженером БЕЗ опыта. Что привлекательнее-то?
    Просто из автослесаря в инженеры ему будет перелезть не проще, чем с нуля сечас искать инженера
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Morticia , на сообщение « ну так у него и автослесарем по сути... »
    #40
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ну так у него и автослесарем по сути опыта нет. Так какая разница кем работу искать? Он кем быть-то по факту хочет: автослесарем или инженером?

    а голова оттуда, откуда надо? (простите, это Ваша терминология)
    Я не понимаю какая разница: искать работу автослесарем БЕЗ опыта, или инженером БЕЗ опыта. Что привлекательнее-то?
    Просто из автослесаря в инженеры ему будет перелезть не проще, чем с нуля сечас искать инженера
    Нет, ну в области автообслуживания он работал, но не очень долго, а инженером вообще никогда.
    Хочет быть инженером, но не уверен, что найдет место на эту должность. Поэтому, просмотрев требования вакансий инженеров, сейчас ищет место автомехаником.
    Фууу, надеюсь понятно объяснила.

Страница 4 из 3228 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •