Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3

  1. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #19361

    Спасибо, девушки!
    Зайду в свой ФЗ почитаю чего там висит, народ поспрашиваю о впечатлениях. )

  2. #19362
    Наш человек Аватар для Мадонна с Младенцем
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Южные края...
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А можно еще пару вопросов.
    А до того, как признают безработным, совсем нет никакой возможности выяснить на что там можно расчитывать в плане какого-либо переобучения?
    Сильно грузят безработных? Я же так понимаю они обязаны гонять по вакансиям соискателей.
    Вы для того и приходите на первичную консультацию, чтобы задать вопросы и получить ответы, в т.ч. и по курсам. Не знаю, кого как грузят, но посылают "от биржи" далеко не сразу - меня еще не разу с бумажкой не отправили. Другое дело, что пугают слегка "общественными работами", типа "Почта России", но и туда пока не посылали. В принципе насильно никто не может заставить работать, а уж отказаться от меня "по направлению" - проще простого. Пособие максимальное (4900) подтверждается на год, ну и если через полгода человек все ищет, ищет...то начинают понижать, направление должны давать не на любые вакансии, а на те, что вы заявили и ищете. Вот у меня на следующей неделе явка, отпишусь, что предлагают.

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение

    там выдают бумажку с вакансией и вы должны где то в течение недели туда сходить на собеседование..чтоб каждый день как на работу не помню такого...
    переучится отправляют после того как поймут что вы в своей профессии не можете трудоустроится..это может быть и через пол года и через пару месяцев..как карта ляжет.. заранее ничего не узнать..увы.
    Мне они сказали, что на курсы вполне можно...но я у них слегка в первоочередной категории...я ж кормилица-поилица..."одна за всех"

    "Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.

  3. Наш человек Аватар для Мадонна с Младенцем
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Южные края...
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки!
    Зайду в свой ФЗ почитаю чего там висит, народ поспрашиваю о впечатлениях. )
    Он не фонд, он центр занятости. Вернее, даже служба занятости населения.

    "Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.

  4. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #19364

    Мадонна с Младенцем, спасибо! Значит стоит сходить на конс и послушать что скажут.
    Мне пособия наверное не полагается, да мне оно не нужно, у меня трудовая чистая последние 3 года. И по диплому давно не работаю, и не могу работать при всем большом желании - квалификация уже утеряна. Вот хочу узнать каковы перспективы восстановления по старой специальности, можно ли расчитывать на ЦЗ.

  5. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #19365
    Мега-элита Аватар для Каффетка
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 379

    Ну что,устроилась я в Б*а*л*т*и*к*у*Т*ранс. Сначала собеседование провела менеджер по персоналу,потом зам главного бухгалтера и начальница отдела..потом финансовый директор. Провела там 1,5 часа,в принципе,меня всё более менее устроило.Сказали выходить хоть завтра..а мне надо манту ребенку и еще что-то..договорилась на понедельник А,еще у них какой-то прикол-до устройства еще должно быть какое-то номинальное знакомство с президентом компании..

    Самое что интересное,я в подобную фирму пыталась устроиться,меня там гл. бухша-грымза (да простят меня гл.бухи) просто втоптала в землю как только меня увидела и ей уже все равно были мои правильные проводки и образование и курсы...А ведь все те же самые проводки и все так же очень нужен человек

  6. ответ для Каффетка , на сообщение « Ну что,устроилась я в... »
    #19366
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Поздравляю! Желаю прижиться там и чтоб Вам там понравилось.

  7. #19367
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Желаю прижиться там и чтоб Вам там понравилось.
    присоединюсь

  8. #19368
    Старожил Аватар для Lahti
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не скажу за всю Одессу всех HRов, лично для меня это нормально.
    Сама периодически пробиваю на сайтах своих сотрудников ( вдруг кто работу ищет) именно по названиям организации ( и нынешней, и иногда по предыдущим).
    Спасибо большое за отклик!

  9. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #19369
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Развлекаюсь в НН ) Заинтересовала одна компания. Стала смотреть соискателей, которые уже работали в ней. Так столько человек которые ищут работу и работаю в этой фирме в настоящее время. Значит плохо в этой фирме?

  10. Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
    Не знаю, кого как грузят, но посылают "от биржи" далеко не сразу - меня еще не разу с бумажкой не отправили. Другое дело, что пугают слегка "общественными работами", типа "Почта России", но и туда пока не посылали.
    меня в день регистрации отправили с бумажкой в институт, находящийся за городом в лесу парке .... и через 5 дней еще раз уже с другой бумажкой в другой институт. а между этими двумя направлениями было еще обязательное посещение лекции. а еще я чтобы меня зарегистрировали 3 раза туда ездила и 2 на работу за справкой, хотели еще на третий раз не регистрировать, но я устроила скандал и меня регистрировало начальство.

Страница 1937 из 3228 « Первая  «  937143718371887192719331934193519361937193819391940194119471987203724372937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •