Тема: Как правильно поговорить с сыном?

Ветеран Аватар для ДаниЭльф

Как правильно поговорить с сыном?

Сыну 14 лет.Обычный мальчишка,с учебой не очень хорошо.стараюсь контролировать,но не жестко.Дед приезжает каждую неделю,подтягивает по математике.Это я к тому,что взаимопонимание есть,он не "заброшеный".Доходы наши не очень,но самое необходимое у него есть,даже,думаю,более того.SPS.PSP,нетбук,если просит денег и знаем на что,не отказываем,в разумных пределах,конечно.Домосед,занимается в спорт школе уже семь лет.
    Меня волнует вот что:деньги,которые я не могу понять откуда.На данный момент у него в кошельке больше восьми тысяч.Пять я знаю откуда,подарок на день рождения от родственников,но еще три?Уже как то спрашивала,был невнятный ответ скопил.Может я неправа,что лезу в его кошелек с проверками,но он его не прячет,лежит на полке.Но что делать,делать вид,что ничего не происходит?
    Я боюсь.Боюсь,что это уголовщина,боюсь,что может попасть в руки извращенцев,боюсь опоздать с принятием мер.

2. ответ для ДаниЭльф , на сообщение « Как правильно поговорить с сыном? »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Если вы в диалоге с ребенком, то почувствовали бы что-то в его поведении .
    Подумайте, мог ли он скопить эти деньги . Если он держит эти деньги спокойно, значит ему нечего таить .
    Если решите поговорить, скажите, что вы такая беспокойная мама и вам важно понять, как он сумел скопить такие деньги .
    Возможно, ваши переживания связаны с тем, что сын взрослеет и вы уже не можете его контролировать, как раньше.
    Думаю, в 14 лет не стоит проверять кошелек подростка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka