Тема: из декрета в декрет и ликвидация предприятия

Активный участник Аватар для irinkakis

из декрета в декрет и ликвидация предприятия

Здравствуйте.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,отпуск заканчивается 14 мая 2011 года,далее собиралась писать заявление по уходу за ребенком до 3х лет.Выходить из декрета после достижения ребенком 3х лет не планировала,планировала уйти в новый декрет.
    Вчера мне пришло уведомление что в середине июля фирму ликвидируют.
    Подскажите,в каком размере мне должны выплатить пособие по ликвидации,если до выхода в декрет белая з.п была 10.000р?????
    потом как я понимаю я должна идти в службу занятости.......какова моя ситуация будет если я как и хотела до полного прекращения первого декрета уйду во второй декрет????получается что пособие по БиР я уже не получу и до 1,5 лет?????

2. ответ для irinkakis , на сообщение « из декрета в декрет и ликвидация... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

вам выплатят 3 средних заработка: один при увольнении, еще по одному - за второй и третий месяц после увольнения. средний считают исходя из официальной зарплаты до декрета.
    если вы не беременны в момент ликвидации, и до наступления новой беременности не найдете работу, то сможете получить только пособие по уходу за вторым ребенком до полутора лет. Больничный по БиР вам никто не оплатит.