Тема: Как мне реагировать на такое... устала...

Частый гость Аватар для Olennnka

Как мне реагировать на такое... устала...

Здравствуйте,Ольга Валентиновна!
    Помогите мне пожалуйста.... моя проблема в том, что мой муж иногда не приходит ночевать домой . За 2 года совместного проживания 3 раза не ночевал дома, выпивает где-то и не приходит.....то в машине , говорит, ночует......то по городу где-то ходит, мосты развели ...на автобус не успел..... Для меня это не приемлемо,я сума схожу, когда его нет......тресёт всю....У меня в первом браке была аналогичная ситуация, муж постоянно где-то болтался,гулял, пил, изменял....мы и развелись из-за этого!!! я ему это говорила, ругалась, что так нельзя!!! Он обещает, что не будет так делать, а сам делает. Я говорила, если выпел, хоть во сколько, но что бы был дома!!!(дома даже выпить иногда даю ) Он говорит, что не изменяет, что пьёт и вот проблема до дома добраться!! У нас маленький ребёнок 10 мес и от первого брака 13 лет мальчмку, всё тоже видет..... я немогу так жить.......очень нервничаю...... делать дома ничего не могу....
    вчера вот не пришёл(у него сломалась машина ) он начал пить вчера вечером и не звонит вообще со вчерашнего вечера......вдруг , что то случилось.....очень переживаю...... я не могу первая позвонить, нехочу , гордость.....
    Как жить то вообще....???? а чувствую , выпивать стал чаще......
    Когда не пьёт, он очень любит нас.......постоянно целут меня....... говорит, как он счастлив.......всё по дому делает.... полы даже моет...
    Я ему говорила, что уйду, если не придёшь ещё раз домой ночевать.....Он говорил, что никуда не отпустит меня и ночевать будет всегда...!!! Своей маме не могу даже пожаловаться..........стыдно..
    Я уже не могу это терпеть, я так болезненно переживаю........Что мне делать, подскажите пожалуйста????? Спасибо.

2. ответ для Olennnka , на сообщение « Как мне реагировать на такое...... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Стоит подумать, в связи с чем в ваших отношениях повторяется один и тот же сценарий с выпивкой .
    Если муж вас любит и ценит, то надо понять, в связи с чем начинает пить .
    Если вы так переживаете, то позвонить -это нормально . К гордости это мало имеет отношения .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Cпасибо , Ольга Валентиновна !
    Буду пытаться разобраться, почему мой муж выпивает!
    Может это наследственность , ведь отец его тоже выпивает и дома не ночует , но его мать постоянно подшивает и тогда он не пьёт ! А что же мне делать , я мужа не хочу подшивать , может как-то полечить его от этого???? он говорит, что его тянет выпить.....
    Спасибо!

4. ответ для Olennnka , на сообщение « Как мне реагировать на такое...... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Возможно. дело в наследственности, в том, что регулятором и способом справляться с жизненными трудностями является алкоголь и в том. что он с детства видел это "как норму". Если говорит , что тянет выпить, можно прояснить, в какие моменты (ведь не всегда). Иногда временное ограничение выпивки приносит человеку ощущение радости от других вещей и затем он лучше справляется с соблазном .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Возможно. дело в... »

Cпасибо за ответ!!!