Тема: Концепции Свияша и Зеланда

Banned

Концепции Свияша и Зеланда

Здравствуйте! Вопрос вообще о психологии.

Если концепции Свияша и Зеланда - действительно работают (знаю, психологи их рекомендуют пациентам), то почему тогда те люди, которые лучше всего эти концепции мышления могут осознать (а в частности, психологи и психотерапевты), до сих пор не миллионеры, например? или хотя бы люди, имеющие очень хороший доход, и в любой момент времени могущие позволить себе любой каприз, обеспечить любую возникушую необходимость.

Тут можно сказать, что счастье не в деньгах, и не все к этому стремятся. Но большинство проблем ведь решаются именно ими.

Мне хотелось бы обмануться, поверить в эти технологии мышления - потому что подозреваю, что они сильно могут облегчить мою жизнь. Все эти книги для моей логики похожи на лохотрон. Что-то типа: "Вы устали постоянно работать над собой? Вам надоело бороться с проблемами? Выход есть! Ваш эгрегор вам поможет.". Читаю, хочется поверить, но критическое мышление говорит: "Неее, по логике вещей - это невозможно. Иначе бы в мире давно все было бы по-другому"

Или я упускаю какую-то важную вещь в этих концепциях?
    И чем тогда спасаться? Какие концепции может воспринять практическое, логическое мышление, чтобы облегчить себе жизнь?) Цель моя - естественна, как и у всех - быть счастливой, чтобы проблем было поменьше, а хорошего настроения от удач и яркого развития жизни - побольше.

2. ответ для edeltely , на сообщение « Концепции Свияша и Зеланда »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

все люди мечтают и страстно желают контролировать и прогнозировать реальность . Каждому из нас хочется иметь волшебную палочку , чтоб все желания исполнялись . У детей это нормальное магическое мышление. Вырастая, наше мышление становится более реалистичным . У некоторых людей оно остается на уровне детства .Они , как правило верят в магию, привороты и концепции, обещающие исполнение всего,чего захочешь. Каждый из нас вотчо-то верит . Отсюда безумное количество различных концепций и методик.
    К сожалению реальность нам не подвластна . Мы можем лишь более или мене в ней
    укрепиться и добиться многого, учитывая свои особенности и ограничения. .
    Верьте в себя, учитесь понимать себя и отличать фантазии от реальности . Только работа над собой, отказ от сиюминутных желаний, преодоление трудностей и все лучшее осознание своих действий являются залогом удовлетворенности собой . Из каждой книги можно почерпнуть много нового и важного для себя, но концепция может быть только своя - индивидуальная.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 23.04.2011 в 22:49.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для edeltely , на сообщение « Концепции Свияша и Зеланда »
    Banned

Спасибо за ответ.

Вобщем, можно вычленить что-то для себя, но лучше на них не надеяться, я правильно поняла?)

4. ответ для edeltely , на сообщение « Концепции Свияша и Зеланда »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Да, вы абсолютно правы.
    Надейтесь на себя -это самое надежное
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka