Тема: Семейный психолог может спасти брак?

  1. #1
    Гость Аватар для Oksana_pups
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Димитрова
    Сообщений
    14

    Семейный психолог может спасти брак?

    С мужем на грани развода, ребенку 10 месяцев. Абсолютное непонимание друг друга, ребенок на все это смотрит, мы страдаем оба. Родители зляться на нас что взрослые люди не думаем о семье, о дочери.
    Муж предлогает обратиться к психологу, как последний шанс.
    Я не знаю.

  2. ответ для Oksana_pups , на сообщение « Семейный психолог может спасти брак? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В ситуации трудностей и конфликтов в семье психолог всегда помогает посмотреть на ситуацию со стороны, ведь он не в зоне
    конфликта . Партнеры обычно находятся в сильном эмоциональном дискомфорте. что мешает им "видеть", что происходит.
    Кроме того он может помочь достигнуть понимания, как решать споры и ссоры другими, более конструктивными и гибкими способами . Важным является и то, что каждый из супругов пришел в семью со своей жизненной историей и неминуемо пытается получить от партнера то, что тот порой дать не может Сделать отношения более реалистичными. значит научиться видеть другого более полно .
    Если супруг предлагает вам сходить к специалисту, значит он хочет попытатсья наладить отношения .Это хороший знак.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Oksana_pups , на сообщение « Семейный психолог может спасти брак? »
    #3
    Гость Аватар для Oksana_pups
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Димитрова
    Сообщений
    14

    Я незнаю как вести себя у психолога. Когда мы находимся в состоянии конфликта, мысленно разговаривая с мужем, я привожу тысячи доводов, причин и объяснений. Когда же он спрашивает меня, ответить ничего не могу, каждое его слово ставит меня в тупик. Боюсь что при разговоре с психологом, я тоже стану в тупик и не смогу толком объяснить со своей стороны причину наших конфликтов и разговор ни к чему не приведет. Наверное это меня сдерживает.

  4. ответ для Oksana_pups , на сообщение « Семейный психолог может спасти брак? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ваши переживания понятны, всем нам трудно подумать, как мы будем говорить сокровенное другому человеку .
    Поскольку вы в зоне конфликта с супругом, то трудно рассуждать разумно. ведь очень много эмоций, обид, переживаний и т . д.
    В ситуации общения со специалистом обычно легче проговорить. что беспокоит, ведь этот человек вам незнаком . Кроме того, объяснять ничего не надо. Вы можете просто высказать, как вы видите проблему,что вас задевает.
    Вы сможете быть открыты, насколько сможете .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •