Тема: Все сама

  1. #1
    Активный участник Аватар для newlife777
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    378

    Все сама

    Добрый день! Проясните, пожалуйста ситуацию, а точнее как правильно себя вести. Доче 2г. Уже ходим в садик, ей там очень нравится. В садике сначала была и есть сейчас очень скромным, тихим ребенком. Но дома со мной и с папой маленький тиран. В садике или если у нас дома гости ведет себя очень тихо и самостоятельно играет. Но стоит только остаться мне с ней один на один, начинается следующее: одеваю на улицу, кричит "САМА", при этом сама не одевается и мне не дает. Пытаюсь спокойно ее одеть, тутже истерика. Ходит за мной хвостиком, даже в туалет. Если я села, то тут же начинает командовать "Встань". При чем, если что-то делаешь не так, как она сказала, то тут же выгибоны, истерика и т.д. Разговоры и объяснения не помогают. Да и воспитатель уже говорит, что если доча сказала "НЕТ" (отказывается что-то делать), то ее ни в какую не уговорить. Подскажите, как правильно себя вести в таких случаях?

  2. ответ для newlife777 , на сообщение « Все сама »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    такие изменения происходят в норме у всех деток ближе к двум годам . Ребенок взрослеет и активно начинает проявлять свое я , которое вы и слышите . Пока она не умеет себя ограничивать, отказываться от желаний и т .д.
    Вам надо занять гибкую позицию, не отказывать резко и не предлагать свое решение, а искать компромисс .
    Скажем, когда она говорит, что хочет одеться сама, скажите: О, здоров, ты хочешь одеться сама и потихоньку помогайте ей .
    С детьми хорошо помогает превращение всего в игру, юмор. Если говорит, чтобы вы встали, скажите, что как только пописаете и сразу и встанете .
    При вашей гибкой, не критичной поддержке ребенок научится себя ограничивать
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! такие изменения... »
    #3
    Активный участник Аватар для newlife777
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    378

    Спасибо, Вам за подробный и понятный ответ. Как только появится фин. возможность, буду рада прийти к вам на прием, уже по личным вопросам!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •