Страница 51 из 243 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Врачи, где вы??

  1. ответ для Mikylia , на сообщение « Устроилась сама по объявлению... :)... »
    #501
    Мега-элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    3 014

    Спасибо за исчерпывающий ответ.

  2. ответ для Mikylia , на сообщение « Всем привеееттт!!!!!!!:) новеньким... »
    #502
    Старожил Аватар для OSKA
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 485

    Цитата Сообщение от Mikylia Посмотреть сообщение
    Всем привеееттт!!!!!!! новеньким welcome !!!a я вот на работу устроилась...Уже не педиатр а косметолог (все лето училась)...Незнаю правильно ли.. .Пока вроде не жалею..
    Поздравляю за такой смелый шаг! Если не брать в расчет финансовый вопрос (уж наверно зарплата побольше, чем у педиатра), хорошо, когда клиенты довольны...Значит не зря учились и копались в литературе, МОЛОДЕЦ!!! В педиатрии теперь проблема с довольными клиентами, вплоть до судов (БОЖЕ, УПАСИ). Жалко только, что у красивых после косметолога мам - дети больные...

  3. ответ для OSKA , на сообщение « Поздравляю за такой смелый шаг! Если не... »
    #503
    Старожил Аватар для Mikylia
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от OSKA Посмотреть сообщение
    Поздравляю за такой смелый шаг! Если не брать в расчет финансовый вопрос (уж наверно зарплата побольше, чем у педиатра), хорошо, когда клиенты довольны...Значит не зря учились и копались в литературе, МОЛОДЕЦ!!! В педиатрии теперь проблема с довольными клиентами, вплоть до судов (БОЖЕ, УПАСИ). Жалко только, что у красивых после косметолога мам - дети больные...
    Насчет финансов--не все так безоблочно---клентов надо нарабатывать (минимум год)..Косметика нужна профессиональная (а она очень дорогая)..А насчет судов и здесь бывает после агрессивных пилингов,неэфф.фотоэпиляции.отеки Квинке и др )...Медицина вообще сама по себе небезопасная профессия...

  4. ответ для Mikylia , на сообщение « Насчет финансов--не все так... »
    #504
    Мега-элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от Mikylia Посмотреть сообщение
    Насчет финансов--не все так безоблочно---клентов надо нарабатывать (минимум год)..Косметика нужна профессиональная (а она очень дорогая)..А насчет судов и здесь бывает после агрессивных пилингов,неэфф.фотоэпиляции.отеки Квинке и др )...Медицина вообще сама по себе небезопасная профессия...

    Ваша правда.
    Вот тоже сижу и думаю(благо пока время есть до следующей осени),может просто вторе высшее и ну её медицину.У меня всё равно сертификата нет,одЫн голый диплом.А с другой стороны жалко 6 лет учёбы.А как поступала-вспомнишь и вздрогнишь.2 года на курсы ходила в ПМА.Да и профессия хорошая.Пугают эти суды.У нас население вообще перестало доверять врачам.Сначало насамовольничают,а потом в суд.Ругают врачей,а сами всёравно к ним ходят.Сидели бы дома и травками-муравками лечились.Не все же мы плохие.Многие и с душой и с уважением к пациенту...
    А когда мы заканчиваем,нам же вообще по23 года +/-Нас вообще воспринимают как февочек-припевочек,типа ничего не знает и усё пока в сад.Обидно.Ошибки совершают и опытные врачи.А если ты молод,то считают вообще ничто и звать не кем.

  5. ответ для LANA+ , на сообщение « Ваша правда. Вот тоже сижу и... »
    #505
    Старожил Аватар для Масяня!ДА!
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
    Сообщений
    1 015

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Ваша правда.
    Вот тоже сижу и думаю(благо пока время есть до следующей осени),может просто вторе высшее и ну её медицину.У меня всё равно сертификата нет,одЫн голый диплом.А с другой стороны жалко 6 лет учёбы.А как поступала-вспомнишь и вздрогнишь.2 года на курсы ходила в ПМА.Да и профессия хорошая.Пугают эти суды.У нас население вообще перестало доверять врачам.Сначало насамовольничают,а потом в суд.Ругают врачей,а сами всёравно к ним ходят.Сидели бы дома и травками-муравками лечились.Не все же мы плохие.Многие и с душой и с уважением к пациенту...
    А когда мы заканчиваем,нам же вообще по23 года +/-Нас вообще воспринимают как февочек-припевочек,типа ничего не знает и усё пока в сад.Обидно.Ошибки совершают и опытные врачи.А если ты молод,то считают вообще ничто и звать не кем.
    Все это печально, хотя, вспоминая свою самоуверенность после института, я благодарна тем врачам, которые меня ограничивали в моих порывах. Если по-честному, мы ведь действительно ничего не знаем, покидая альма матер. Практика и теория сильно расходятся на деле.

  6. #506
    Мега-элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от Масяня!ДА! Посмотреть сообщение
    Все это печально, хотя, вспоминая свою самоуверенность после института, я благодарна тем врачам, которые меня ограничивали в моих порывах. Если по-честному, мы ведь действительно ничего не знаем, покидая альма матер. Практика и теория сильно расходятся на деле.
    Я ничего не говорю о наших опытных коллегах,они знают на что мы способны.И правильно делают ,что ограничивают.Сейчас ,став мамой,я понимаю какие глупости мы говорили мамам,когда ходили на 5 курсе на патронажи.Например гулять-2 раза по 3 часа.Не каждая такое выдержит.
    Но простите ОРВИ альма матер научила лечить,а родители часто считают,что мы и это не умееем.
    В одном топе сейчас читаю.Почему это молоденький доктор назначил антибиотик?Пошла она в сад.Испортит нам иммунитете и т.п.А у ребёнка уже темпа 5 дней держится.Одна здравомыслящая там нашлась ,так её и то помидорами закидали.

  7. ответ для LANA+ , на сообщение « Я ничего не говорю о наших опытных... »
    #507
    Элита Аватар для ЯнамамаБогдан
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 123

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорю о наших опытных коллегах,они знают на что мы способны.И правильно делают ,что ограничивают.Сейчас ,став мамой,я понимаю какие глупости мы говорили мамам,когда ходили на 5 курсе на патронажи.Например гулять-2 раза по 3 часа.Не каждая такое выдержит.
    Но простите ОРВИ альма матер научила лечить,а родители часто считают,что мы и это не умееем.
    В одном топе сейчас читаю.Почему это молоденький доктор назначил антибиотик?Пошла она в сад.Испортит нам иммунитете и т.п.А у ребёнка уже темпа 5 дней держится.Одна здравомыслящая там нашлась ,так её и то помидорами закидали.
    Про опытных коллег говорят, что они лечат по старинке.Я при отказе от лечения беру письменный отказ, это многих отрезвляет.

  8. ответ для LANA+ , на сообщение « Я ничего не говорю о наших опытных... »
    #508
    Старожил Аватар для Масяня!ДА!
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
    Сообщений
    1 015

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорю о наших опытных коллегах,они знают на что мы способны.И правильно делают ,что ограничивают.Сейчас ,став мамой,я понимаю какие глупости мы говорили мамам,когда ходили на 5 курсе на патронажи.Например гулять-2 раза по 3 часа.Не каждая такое выдержит.
    Но простите ОРВИ альма матер научила лечить,а родители часто считают,что мы и это не умееем.
    В одном топе сейчас читаю.Почему это молоденький доктор назначил антибиотик?Пошла она в сад.Испортит нам иммунитете и т.п.А у ребёнка уже темпа 5 дней держится.Одна здравомыслящая там нашлась ,так её и то помидорами закидали.
    Да, сейчас все жутко умные стали. Ведь все передачи по телевизору направлены на подрыв доверия к врачу. Теперь даже если назначаешь лечение, не застрахован от того, что этот больной не пойдет к другому доктору и тот, чтобы заработать деннюжков, не опплюет коллегу. Да и в коридорах часто от больных слышишь: врачи денег получают кучу, а не научились улыбаться! Скоро как в сфере услуг в больницах будет:Здравствуйте, приходите к нам еще. (ТТТ)

  9. ответ для LANA+ , на сообщение « Я ничего не говорю о наших опытных... »
    #509
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    В одном топе сейчас читаю.Почему это молоденький доктор назначил антибиотик?Пошла она в сад.Испортит нам иммунитете и т.п.А у ребёнка уже темпа 5 дней держится.Одна здравомыслящая там нашлась ,так её и то помидорами закидали.
    Ну вообще-то 5 дней температуры - еще не повод назначать антибиотик. И так довели отечественную патогенную флору то тотальной устойчивости. Во всех приличных забугорных гайдах написано, что сначала - доказанная бактериальная природа, а потом - антибиотик. Так что молоденькая доктор могла быть абсолютно права. Альма матер ни фига не научила никого лечить ОРВИ, сплошные вифероны и прочая ерунда.

  10. ответ для OlgaSHa , на сообщение « Ну вообще-то 5 дней температуры - еще... »
    #510
    Участник
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    187

    всем привет!

    всем привет и принимайте в компанию ещё одного дохтура - психиатр я, детский. видела, есть здесь такие, но немного. откликайтесь, потому что есть вопросы и хочется совета по поводу учёбы по смежным дисциплинам (психотерапия, эпилептология и др.)

Страница 51 из 243 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •