Страница 1 из 27 1234511 Последняя »

Тема: Расскажите, кто знает, про Трубников Бор, пожалуйста!

Ветеран Аватар для Чучундрик

Расскажите, кто знает, про Трубников Бор, пожалуйста!

Здравствуйте!
    Может, есть кто из этих мест?
    Вот образовалась возможность купить там дачу, а место совсем нам незнакомое. Летом там не бывали, а зимой - всё одинаковое
    Какие там места? Хорошая ли вода? Как лес? Грибы-ягоды..... настоящий или так себе? Хорошо ли купаться в Тигоде? (особенно для деток интересует как). Садоводство, как я поняла, там ого-го - большое. Не напрягает ли это? Комфортно ли отдыхать? В коммуналку на лето попадать не хотелось бы.............. Как с магазинами? А есть ли возможность покупать какие-то натуральные продукты: молоко, яйца, творог, сметана, мясо, может быть......... Есть ли где погулять- что посмотреть-где поиграть?
    А как с транспортным сообщением? Нормально? Нам интересен и вариант на машине, и на электричке.

В общем, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями!
    Заранее огромное спасибо!

Активный участник Аватар для ***малинка***

У нас дача в Трубниковом бору.Там места считаются экологически чистыми,река чистая ,не глубокая ,даже речная форель водится.Есть рядом с речкой родник,все приезжают туда за водой.С магазинами прблем нет,купить можно все. Свежие продукты всегда можно купить на рынке,молоко яйцо,мясо,фрукты и т.д.Рынок местные называют Пятачок.Вы когда будете ехать на машине или на электричке,то его проезжаете.Сообщение хорошее,от электрички ходят маршрутки,но ехать далековато.Я с юго-запада на машине еду где-то 1,40.На электричке с Московского вокзала тоже ехать надо где-то около 1.4.Леса там хорошие,грибы собираем.Ну а в общем мы довольны.

А в каком садов-ве вы там рассматриваете дачу???
    Я купила дачу там прошлой осенью) Выбор обусловлен был тем,что много знакомых ,в разных правда сад-вах, и родственники тоже обладатели 6 соток там.
    По вашим пунктам:
    -Какие там места? Хорошая ли вода?
    Места хорошие,воздух изумительный-далеко от трассы.
    Воду(из своей скважины) планирую сдать на экспертизу. У род-ков пили- мне оч понравилась.+ в 2 источника -один немного соленый,другой пресный.
    -Хорошо ли купаться в Тигоде? (особенно для деток интересует как).- летом на Тигоде-аншлаг)) речка быстротечка, вода прохладная даже в жару,не оч глубокая, течение..))но народ купается. Я как то рассчитываю бассиком на участке обходится А муж-фанат этой речушки))
    -Садоводство, как я поняла, там ого-го - большое. Не напрягает ли это? Комфортно ли отдыхать? В коммуналку на лето попадать не хотелось бы.............. Ну сами понимаете,когда участки нарезаны по 6 соток и высокий забор "СНИПом" запрещен- коммуналка будет везде.. Объективно в любом садов-е так.. А так надо смотреть конкретные варианты -может участок угловой или рядом заброшенные участки или сад хороший -как живая изгородь от соседей
    -Как с магазинами? А есть ли возможность покупать какие-то натуральные продукты: молоко, яйца, творог, сметана, мясо, может быть......... С этим 100% все ок. У родственников дочка -аллергик - нашли поставщика козьего молока,покупают и яйца и творог там -всем довольны. У нас (в моем сад-ве) при въезде вообще свой магазин.
    -А как с транспортным сообщением? Нормально? Нам интересен и вариант на машине, и на электричке.
    Электрички ходят с Московского вокзала,между садовод-ми курсируют маршрутки на сколько мне известно ( в период когда электричка приходит)недорого (!)10-15руб. было в прошлом году(если не путаю..сами на машине опять же от род-ков слышала).С авоськами не надо тащиться по всему массиву.
    Сами ездим на авто,живем в Купчино "от порога до порога" добираемся в среднем 1 час 50минут...
    Ну а в остальном все как у всех

4. ответ для NataSmi , на сообщение « А в каком садов-ве вы там... »
    Ветеран Аватар для Чучундрик

Боольшущее спасибо за такие подробные ответы!

Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    У нас дача в Трубниковом бору.Там места считаются экологически чистыми,река чистая ,не глубокая ,даже речная форель водится...................Ну а в общем мы довольны.
    Очень радует - тоже хотим быть довольными! Мне вообще тоже, похоже, всё начинает очень даже нравится....... разве что за исключением количества соток......6 И соседи как-то уж больно близко ощущаются..... Правда, говорят, что люди они хорошие. Ну, мы тоже хорошие Надеюсь, что не будет это сильно напрягать

Цитата Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение

Ой...... А как оно называется? Кажется "ТРУД"!

Мы тоже (когда раньше дача была - я ещё в школе училась) воду на анализ сдавали. Интересно, дорогое удовольствие? И где эту процедуру решили делать?

Всё то, что вы написали, в принципе очень даже положительно. Т.е., прожив там один сезон, вы совсем не пожалели о своём выборе, так да?
    А у вас в каком садоводстве?

У нас этот сезон первый будет Мы там в Трубниково в основном гостями..на чужих дачах ))а свою купили осенью прошлой) у нас в сад-ве Источник -это совсем рядом-при въезде))).
    Насчет воды пока не знаю что куда ... ..но планирую заняться этим вопросом

6. ответ для NataSmi , на сообщение « А в каком садов-ве вы там... »
    Старожил Аватар для Невидимка

Я купила дачу там прошлой осенью) Выбор обусловлен был тем,что много знакомых ,в разных правда сад-вах, и родственники тоже обладатели 6 соток там.
    По вашим пунктам:
    -Какие там места? Хорошая ли вода?
    Места хорошие,воздух изумительный-далеко от трассы.
    Воду(из своей скважины) планирую сдать на экспертизу. У род-ков пили- мне оч понравилась.+ в 2 источника -один немного соленый,другой пресный.
    -Хорошо ли купаться в Тигоде? (особенно для деток интересует как).- летом на Тигоде-аншлаг)) речка быстротечка, вода прохладная даже в жару,не оч глубокая, течение..))но народ купается. Я как то рассчитываю бассиком на участке обходится А муж-фанат этой речушки))
    -Садоводство, как я поняла, там ого-го - большое. Не напрягает ли это? Комфортно ли отдыхать? В коммуналку на лето попадать не хотелось бы.............. Ну сами понимаете,когда участки нарезаны по 6 соток и высокий забор "СНИПом" запрещен- коммуналка будет везде.. Объективно в любом садов-е так.. А так надо смотреть конкретные варианты -может участок угловой или рядом заброшенные участки или сад хороший -как живая изгородь от соседей
    -Как с магазинами? А есть ли возможность покупать какие-то натуральные продукты: молоко, яйца, творог, сметана, мясо, может быть......... С этим 100% все ок. У родственников дочка -аллергик - нашли поставщика козьего молока,покупают и яйца и творог там -всем довольны. У нас (в моем сад-ве) при въезде вообще свой магазин.
    -А как с транспортным сообщением? Нормально? Нам интересен и вариант на машине, и на электричке.
    Электрички ходят с Московского вокзала,между садовод-ми курсируют маршрутки на сколько мне известно ( в период когда электричка приходит)недорого (!)10-15руб. было в прошлом году(если не путаю..сами на машине опять же от род-ков слышала).С авоськами не надо тащиться по всему массиву.
    Сами ездим на авто,живем в Купчино "от порога до порога" добираемся в среднем 1 час 50минут...
    Ну а в остальном все как у всех
    Хочу Вас поправить со стоимостью маршруток то цена 25-30 начало было 20р это было 6 лет назад

7. ответ для NataSmi , на сообщение « У нас этот сезон первый будет:) Мы там... »
    Старожил Аватар для Невидимка

У нас этот сезон первый будет Мы там в Трубниково в основном гостями..на чужих дачах ))а свою купили осенью прошлой) у нас в сад-ве Источник -это совсем рядом-при въезде))).
    Насчет воды пока не знаю что куда ... ..но планирую заняться этим вопросом
    Вы наши соседиу нас напротив Витамина Родник

Пустой участок в районе 120-150тыс руб можно купить.
    Мы купили с домом (из кирпича) 6 соток,в районе 500тыс....Пересмотрели 6-8 вариантов, 6соточные варианты с развалюхами деревянными ,с покосившимися домиками,прогнившими и трухлявыми- по 400-600тыс не впечатлили ...........считаю ДОРОГО . Участок 6 соток,разработанный,с подъездом ,скважиной,деревянным,пусть и не большим домиком ушел за 370тыс руб. Мы рассматривали,но решили что домик для нас маловат).Все суммы,что я указала -это с учетом услуг АГЕНТСТВА недвижимости. А если самостоятельно, по правлениям сад-в искать-то еще дешевле можно найти
    Последний раз редактировалось NataSmi; 26.05.2011 в 19:31.

Наш человек Аватар для jewel

мы там купили дачу года 4 назад... недостаток только один -- 6 соток мне мало а так очень довольны: соседи хорошие, место отличное, лес и речка тоже есть. Купили участок без дома, дом построили, скважина там была и даже какие то посадки. Дачу очень любим и продавать не хотим, а дети вобще там жить готовы круглый год Мы в Источнике обитаем, рядом с магазином

10. ответ для jewel , на сообщение « мы там купили дачу года 4 назад...... »

Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    мы там купили дачу года 4 назад... недостаток только один -- 6 соток мне мало а так очень довольны: соседи хорошие, место отличное, лес и речка тоже есть. Купили участок без дома, дом построили, скважина там была и даже какие то посадки. Дачу очень любим и продавать не хотим, а дети вобще там жить готовы круглый год Мы в Источнике обитаем, рядом с магазином
    о! приветствую соседей У вас детки какого возраста?

Да,на 6 сотках особо не развернуться,соглашусь с Вами...Хотя..работы и так хватает ..пока и эти 6 соток в порядок не привели толком)). Тешу себя надеждой когда-нибудь договориться с соседями о покупке их участка ... они редкие гости на своем.. но это так ..планы не на ближайшие 2-3 года..

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »