Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Расскажите, кто знает, про Трубников Бор, пожалуйста!

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    521

    сама еще не определилась, денег нет как уж много, и вобщем все в поиске.В газете шанс, есть объяв. например сиверская участок 6 соток-90 т.р, участок 10 соток 140 т.р. Вот и незнаю может обман какой, уж больно недорого. Кто может сказать по этому поводу , знающий человек есть?

  2. #22
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    ну если на этих 10 сотках ничего больше нет, ни колонки, ни времянки/домика, ни электричества, то нормальная цена... у нас на соседней линии продавали участок 6 соток со старым домом (который на мой взгляд только сносить, хоть он и под крышей), за 180 тыр

  3. #23

    Витамин,Химик))такие все близкие родные названия
    у нас в Химике у друзей мама живет КРУГЛЫЙ год. А рядом с Химиком - Электрик,вот туда мы ездили к нашим родственникам и однажды решили купить к ним дачу поближе так мы сами стали обитателями Трубникова Бора.

    Для тех кто ездит электричками - насколько поняла от род-ков,Трубников Бор не такой "популярный" т.к. оч большой поток идет электричек до Любани,а далее-уже расписание дурацкое..поэтому для тех кто "своим ходом"- транспортная развязка посложнее будет,не оч удачная


    По ценам. Если участок пустой ,без скважины,подъезда организованного,без забора,с трухлявой избой ,считаю до 200тыс -красная цена.
    Мы брали через АН ПРОГАЛЬ (у них большая база объектов по загородной недвижке).Только АН отдали 70тыс руб комиссию но без комиссии мы бы вряд ли купили наш участок.т.к. хозяйке напрямую много кто звонил,она в итоге боялась продавать без агентства.
    Я думаю самый оптимальный вариант поиска-при наличии авто конечно - сесть на машину объехать по линиям интересующего садовод-ва -переписать номера пустующих дач и участков приглянувшихся и потом в выхи к председателю или в правление- за информацией чье,продают/не продают, телефончики попросить.Оч большая экономия..
    Я сама так планировала.но у меня ребенок на руках был совсем маленький и..в общем все так спонтанно получилось..но мы не жалеем довольны и участком/домом который купили и ценой -тоже...считаем недорого

  4. #24
    Активный участник Аватар для Sveta
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    351

    Не могла пройти мимо, я всё детство провела в Трубниково, у нас там те самые 6 соток в Лэти, а теперь мы там с дочкой проводим лето.
    Добраться на электрички не проблема, ходят довольно часто, только стоимость билета туда-обратно и от электрички до садоводства топать 3 км, ну или на раздолбанном пазике, ходят правда и газели. Но как говорится лучше плохо ехать, чем хорошо идти На машине добираться гораздо приятнее, особенно с детьми и вещами, по Московской трассе 100 км, правда последние 5 км грунтовки особенно после дождей оставляют желать лучшего, скорость снижается практически до нуля
    Что касается Тигоды, вода торфяная, бьют родники и в некоторых местах вода холодная, а в сильную жару особо не поплаваешь, пересыхает, можно вброд перейти и плюс дно каменистое. Мы ездим на озеро в Любань или на карьер за станцией.
    Лес раньше был очень хороший, с отцом часто за грибами ходили, а сейчас очень много повырубали
    С магазинами проблем нет, на первом км от станции "пятаке" построили большущий магазин. По субботам можно купить свежую рыбу, ездит бочка с молоком, машина с творогом, сметаной и мясом. Есть детские площадки, очень даже не плохие, если есть велик, то совсем хорошо, есть где покататься )))
    Всё хорошо, только появился один большой минус - очень много приезжих из бывших союзных республик, включая цыган! Особенно по осени много ходят, смотрят, воруют ((( Раньше такого не было!

  5. ответ для Sveta , на сообщение « Не могла пройти мимо, я всё детство... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    521

    Спасибо всем за информацию, только вот где тел. председателя взять??? Специально ехать , а вдруг его дома не будет? или еще чего нибудь. Насколько я знаю председатели принимают только по воскресеньям.

  6. #26
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    председатели принимают по субботам и воскресеньям и не дома, а в специальном правлении (это отдельный домик в садоводстве), у них там специальные часы приема есть.

  7. #27
    Активный участник Аватар для buh10
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    417

    немаловажным считаю заметить, что добираться на машине в пятницу вечером туда, а в воскресенье обратно весьма затруднительно. Пробки ужасающие, бывает что и до Тосно и от Тосно стоит московская трасса. Вот и прикиньте, сколько Вам надо времени, чтобы доехать. Если, конечно, ездить только по будням-особых проблем нет. А на электричках тоже не кайф, летом очень большие "окна" в будни (для текущего ремонта пути), например электричка утром в 10 с чем то, а вечером только в 16 с копейками.

  8. ответ для Sveta , на сообщение « Не могла пройти мимо, я всё детство... »
    #28

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Не могла пройти мимо, я всё детство провела в Трубниково, . Мы ездим на озеро в Любань или на карьер за станцией.
    Лес раньше был очень хороший, с отцом часто за грибами ходили, а сейчас очень много повырубали
    !
    Подскажите, к карьеру на авто подъехать можно?? или заранее машину надо оставлять и до карьера топать пешком?

  9. #29
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    в прошлом году прямо к карьеру подъехать было нельзя... метров 800 надо идти до него, там дорогу перекрыли, а раньше можно было прямо к самому карьеру подъехать... наверное, надоели туристы ) или может песок часто с карьера частники таскали, поэтому дорогу и закрыли зато на озеро можно подъехать чуть ли не к воде

  10. #30

    А не расскажите как найти это чудо озеро в Любани ???

Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •