Страница 12 из 30 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки и тройняшки :)

  1. ответ для *FELINA* , на сообщение « это ваше воображение:004: по поводу... »
    #111
    Ветеран Аватар для мама Телятниковых
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    833

    Цитата Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
    а бывает и не смешно совсем, например ..."подержите кулачки за малышей, подруга родила на 30 неделе, малыши в реанимации" или "посоветуйте ТОЛКОВОГО невролога, остеопата, мы родились недоношенными" К сожалению никто не застрахован (даже с однопложной беременностью от всех этих неприятностей, а порой и бед), а двойня всегда в группе риска, правда хочется думать и верить что со мной все будет отлично. Ну так пожалуйста, мечтайте, думайте только о хорошем (мысли вроде как материальны)Ну а Высшим силам виднее что да как
    Вот всё думала - писать, не писать, но таки выскажусь.
    Действительно всем, кто "хочет", кажется, что "меня это обойдёт стороной"?..
    Когда в реанимации лежали, а потом на доращивании, насмотрелись... И там, и там двойняшек много было...
    Когда люди заходят в нашу "двойняшковую" ветку, они ж в основном "по верхам" читают - красивые фотки, умильные истории, забавные происшествия. Проблемы - да, есть, и с коляской, и как справиться, и прочее, но оно ж мелкое, бытовое, это ж вполне преодолеть можно. А вот то, что у детёнышей проблемы со здровьем у многих, это редко-редко проскакивает. А часть народа "двойняшкового" вообще не здесь, а в "особых" сидит... Зайдите на Земледельческую, посмотрите, сколько там "одиночных" деток, а сколько двойняшек, оцените соотношение...
    Отдельно про недоношенность уточню, а то вдруг кто не знает (у меня на работе, оказывается, многие не знают). Проблемы, вызванные недоношенностью, НЕ заканчиваются, когда детёныши наберут свой срок и вес. Они продолжаются и дальше. Понятно, что всё меньше и меньше, основные проблемы к году уходят (если повезёт), что-то до трёх лет уходит, а что-то и дольше "тянется".

    Цитата Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
    а я родов и не боюсь,я боюсь последствий после них(если уж откровенно)-мало того,что эпизиотомию делали,так еще и после всего начались проблемы с пищеварением. лохии были после родов порядка 2 месяцев и при каждом походе в туалет сильно матка сокращалась-жуть как больно было!вот среди этой гаммы чувств и не заметила,как появилась трещина заднего прохода, а когда до врача дошла уже и узел геморроидальный образовался,пришлось его лигировать(удалять)-А ЭТО ВО СТО КРАТ ХУЖЕ РОДОВврач объяснил,что кожа абсолютно не эластична и во время родов изнутри треснула прямая кишка!те,кто с этим сталкивался поймут меня без слов!поэтому я уж лучше с двумя сразу возиться буду,чем буду доводить себя до страха пойти в туалет!еще один раз после родов я может это и вынесу,а вот дважды-вряд ли,а детей хочется еще двоих-вот двойняшки и были бы для меня альтернативой
    Ну, с двойней вероятность ЕР всё-таки значительно меньше, чем с одним ребёнком, так что такие неприятные последствия родов при двойне, может, и не будут грозить. Вот только КС - это всё-таки намного хуже и тяжелее, чем ЕР... Имхо.
    А вот то, что при таком анамнезе Вы можете поиметь те же самые проблемы БЕЗ родов, уже просто из-за особенностей беременности двойней, ну и плюс к этому "удовольствие" КС, не пугает Вас?..

    P.S.: возможно, я несколько сгустила краски. Возможно. В качестве положительного примера - мои крестники родились здоровыми (ттт), на 39-й неделе, с весом по 3 кг каждый. Так что всё вышеизложенное - это всего лишь моё предложение взглянуть на вопрос "хочу" с другой стороны.

  2. #112
    Элита Аватар для kimary
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
    Ну, с двойней вероятность ЕР всё-таки значительно меньше, чем с одним ребёнком, так что такие неприятные последствия родов при двойне, может, и не будут грозить. Вот только КС - это всё-таки намного хуже и тяжелее, чем ЕР... Имхо.
    А вот то, что при таком анамнезе Вы можете поиметь те же самые проблемы БЕЗ родов, уже просто из-за особенностей беременности двойней, ну и плюс к этому "удовольствие" КС, не пугает Вас?..

    P.S.: возможно, я несколько сгустила краски. Возможно. В качестве положительного примера - мои крестники родились здоровыми (ттт), на 39-й неделе, с весом по 3 кг каждый. Так что всё вышеизложенное - это всего лишь моё предложение взглянуть на вопрос "хочу" с другой стороны.
    кстати, Вы правы, что только от беременности двойней можно всяких болячек заиметь. Особенно, если носить до срока. Мои родились на сроке 38,5 недель. Живот был огромный. Про кожу живота (и уже ничем не исправить, кроме операции) я молчу - это мелочи. Диастаз - это уже мелочью не назовёшь. Кто-то там писал про геморой, так у меня ещё во время Б он начался. Лечиться начала прямо в роддоме. Смогла обойтись без операции, пока. Т.к. естественно само ничего не рассосалось.
    Спине пришёл капец ещё во время Б, а теперь всё хуже и хуже. Раньше носила их на руках без ограничений, теперь пытаюсь поменьше это делать. Но им же это НАДО (и это не каприз, а надо для нормального психологического развития). Поэтому стараюсь больше брать на руки, когда сижу, а не стою.

    Это далеко не весь список. А у меня ведь была относительно лёгкая Б и роды.


  3. #113
    Частый гость Аватар для issida.07
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
    Ну так пожалуйста, мечтайте, думайте только о хорошем (мысли вроде как материальны)Ну а Высшим силам виднее что да как
    Цитата Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
    наверное потому что хочется найти поддержки в моем стремлении,а вы только и делаете,что топчете эту мечту,пугая всякими кошмарами
    Расскажу историю по поводу материальности мечты,,, Одна моя хорошая знакомая узнав о моей двойной беременности сказала, что всю жизнь мечтала о двойняшках, что в нашем возрасте (на тот момент на было по 31 г) это вообще счастье- одним махом подруг догнала т.д. и т.п.Прошло чуть больше года- узнаю о ее беременности ТРОЙНЕЙ Потенциального папашу как корова языком слизнула, родителей нет вот плачет и не знает, что делать со своим счастьем Так что мечты действительно имеют свойство сбываться, но не всегда во время

  4. ответ для issida.07 , на сообщение « Расскажу историю по поводу... »
    #114
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от issida.07 Посмотреть сообщение
    Расскажу историю по поводу материальности мечты,,, Одна моя хорошая знакомая узнав о моей двойной беременности сказала, что всю жизнь мечтала о двойняшках, что в нашем возрасте (на тот момент на было по 31 г) это вообще счастье- одним махом подруг догнала т.д. и т.п.Прошло чуть больше года- узнаю о ее беременности ТРОЙНЕЙ Потенциального папашу как корова языком слизнула, родителей нет вот плачет и не знает, что делать со своим счастьем Так что мечты действительно имеют свойство сбываться, но не всегда во время
    ну, так Вы девушку предостеречь не сможете. Возможные проблемы со здоровьем у детей - это всегда "не с нами", а мужья уж тем более "от нас" не уходят, потому что от мам двоен мужья не уходят, потому что двойни от большой любви. может, такой секрет понравится?

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #115
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    фретка88, пишу к Вам, как к олицетворению всеобщей мечты о двойне. Если Вы найдете этого Хоттабыча, а не случайно повезет, то подумайте не просто дважды, а дважды вдвойне. А еще вспомните, как мама Телятниковых по-взрослому всё объяснила.
    Не пытайтесь подловить меня или сказать, что я думаю только о проблемах и жалуюсь, я считаю, что у нас всё благополучно и своих малявок я на одного ребенка не променяла бы. если у Вас получится хорошо отпраздновать новый год, то и хорошо, а вот "наколдовывать" себе двойню не стоит. Вы ведь будете рады и одному ребенку. Вот смотрите - у меня близких примеров двоен, кроме себя, нет и нет гарантий, что с одним ребенком всё было бы проще, я понятия не имею, но моё представление о физиологии дает право догадываться, что да, было бы: у нас в роду у всех беременных маленькие животы, у меня большой, растяжки, диастаз. Все рожали сами, у меня кесарево, потому что дети лежали неправильно, а один чаще ложится правильно, к тому же одного нередко переворачивают (о последствиях не говорю). Тут многие пишут, что роды - не страшно, я не знаю, но, если бы у меня спросили после операции, хотела бы я повторить, я бы отказалась точно. Дети родились маленькими, хотя и на 37 неделе, в итоге неделю они были без меня в больнице, а потом еще две недели со мной, не думаю, что это хорошо. Мне хватало молока, но аппетиты растут, вроде уже и не так хватает, а смесь есть не хотят, плохо. И наконец - если кричат двое, и не успокаиваются иначе, чем на руках, нужно два человека, чтобы их успокоить.

  6. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #116
    Небожитель Аватар для Kykolka
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    16 509

    читаю и понимаю что все это не загорами

    с двойней мне кажется легче чем с одним

  7. #117
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение

    с двойней мне кажется легче чем с одним
    ГЫЫ!
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #118
    Небожитель Аватар для Kykolka
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    16 509

    я вас читаю и прикалываюсь

    ммамки вы просто кдры

    я кстати находила двойной сюрприз в перце и в яйце и в орешках фундук и в сливах но пока я не мамка у меня все в будущем и почему то в мысля появляется как один должно быть двое один как то не укладывается может вы на меня навеяте двойную Б?
    я Людмила
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  9. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #119
    Небожитель Аватар для Kykolka
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    16 509

    еще вчера мы смотрели линии на руке и где детки стоит буква v у вас есть такой знак на руке?
    я Людмила
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  10. ответ для Kykolka , на сообщение « я вас читаю и прикалываюсь ммамки... »
    #120
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
    ммамки вы просто кдры
    Это хто?

Страница 12 из 30 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •