Страница 17 из 30 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки и тройняшки :)

  1. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #161
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 805

    Девочки, оказывается увеличить шанс забеременнеть двойней может употребления некоторых продуктов И не употребление , соответственно уменьшит


    Молочные продукты могут спровоцировать двойню
    Мэтт Маграт

    Протеин из печени животных, возможно, повышает вероятность рождения двойни
    Результаты недавних исследований показывают, что рацион питания с большой долей молочных продуктов может существенно повысить вероятность рождения женщиной двойни.
    Данные исследования, опубликованные в журнале "Джорнэл оф Репродактив Медисин" показывают, что вероятность рождения двойни у пьющих молоко в пять раз больше, чем у вегетарианок.

    Число случаев рождения двойни в мире в последние 30 лет существенно выросло, в некоторых странах более чем на 50%.

    По мнению ученых, по-видимому, сказываются воздействие лечебных курсов по репродуктивной способности и поздние беременности.

    Однако новые данные показывают, что рацион питания также имеет немаловажное значение.

    Стимулирование яичников

    В рамках исследования доля случаев двойни у женщин, которые употребляли в пищу молоко сравнивалась с таким же показателем у вегетарианок.

    Предполагается, что причиной может быть протеин, который находится в печени животных. Он называется инсулиноподобный фактор роста (ИФР) и входит в состав коровьего молока и других продуктов животного происхождения.

    Попадая в организм женщины, он делает яичники более чувствительными и усиливает выработку женских половых клеток. Высокий уровень ИФР повышает вероятность выживания эмбриона на ранних стадиях развития.

    Эффект от этого сравнительно больше в таких странах как США, где разрешено употреблять гормоны на корм скоту.

    По утверждению исследователей, те женщины, которые планируют забеременеть, могут подумать над тем, чтобы есть меньше мяса и молочных продуктов, чтобы снизить вероятность появления двойни, так как в таких случаях вероятность сложных родов больше.

  2. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #162
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 328

    вот читаю и всё не про меня, у моей прабабки была двойня, но сказать, однояйцевые или двух.. не могу, т.к один умер в младенчестве, больше двоен не было, у меня у мужа у бабки двойняшки-мальчик и девочка, и вот у нас- два мальчика, врачи мне так и не сказаали, близнецы или двойняшки, родились очень похожи, а потом младший вес набирал быстрее и сейчас немного разнятся, вот кто они ? ди-ди, если однополые могут быть и близнецами и двойняшками.

  3. ответ для valguria , на сообщение « вот читаю и всё не про меня, у моей... »
    #163
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 805

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    вот читаю и всё не про меня, у моей прабабки была двойня, но сказать, однояйцевые или двух.. не могу, т.к один умер в младенчестве, больше двоен не было, у меня у мужа у бабки двойняшки-мальчик и девочка, и вот у нас- два мальчика, врачи мне так и не сказаали, близнецы или двойняшки, родились очень похожи, а потом младший вес набирал быстрее и сейчас немного разнятся, вот кто они ? ди-ди, если однополые могут быть и близнецами и двойняшками.
    Наверное только анализы ДНК могут сказать, но надо ли?
    Последний раз редактировалось ховрошечка; 15.05.2012 в 10:17.
    Доверяю только тем врачам, которых заблокировал Твиттер

  4. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #164
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 579

    У меня вопросик к вам!))Какие вам сны снились,перед тем как вы узнали,что беременны двойняшками?
    Последний раз редактировалось милениум; 11.08.2012 в 18:11.

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #165
    Участник Аватар для ялоо
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    192

    О, у меня про сон есть история! 4 недели, еще не уверена что беременна, кровит, попадаю в больницу на сохранение. как обычно, сохраняют, но сказать нормальная беременность или внематочная не могут, на УЗи очередь. мне звонит мама и говорит: "мне сон приснился, видела две капельки крови, у тебя наверно двойняшки" я немного даже рассердилась, ну какие, нафиг, двойняшки! мне даже еще толком не сказали беременна ли я. и никаких известных фактов рождения (беременности) двойнями в роду ни у меня ни у мужа нет. дождалась УЗИ в порядке очереди: "а у вас двойни в роду были?" -двойни? не-е-ет. а что???!!! правда!!!

  6. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #166
    Элита Аватар для brunetka
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 154

    Ой я бы так хотела двойню!! Понимаю что это очень тяжело и все такое, но ведь это такое чудо тем более, говорят что наследственность хорошая! У моей бабушки по материнской линии - двойняшки, то есть моя мама как раз половина этих двойняшек ( с братом очень похожи!) и я слышала что передается через поколение, значит как раз на меня попадает..а у моего мужа есть брат-близнец, хотя это наверно никак на меня не влияет интересно, какие мои шансы??

  7. #167
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
    Ой я бы так хотела двойню!! Понимаю что это очень тяжело и все такое, но ведь это такое чудо тем более, говорят что наследственность хорошая! У моей бабушки по материнской линии - двойняшки, то есть моя мама как раз половина этих двойняшек ( с братом очень похожи!) и я слышала что передается через поколение, значит как раз на меня попадает..а у моего мужа есть брат-близнец, хотя это наверно никак на меня не влияет интересно, какие мои шансы??
    Шанс 50/50 - либо будут, либо нет ) если у мужа брат-близнец, его точная копия, то гены мужа могут повлиять на "раздвоение" уже оплодотворенной яйцеклетки и будет однояйцевая двойня, а .... Хм)) гены прабабушки (ох уж этот неприличный стишок) могут помочь вылупиться еще одной яйцеклетке и будет тогда тройня, ну или четверня, если обе развоятся ))) у вас прекрасные шансы )))
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  8. ответ для Koshanenok , на сообщение « Шанс 50/50 - либо будут, либо нет :)))... »
    #168
    Элита Аватар для brunetka
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 154

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Шанс 50/50 - либо будут, либо нет ) если у мужа брат-близнец, его точная копия, то гены мужа могут повлиять на "раздвоение" уже оплодотворенной яйцеклетки и будет однояйцевая двойня, а .... Хм)) гены прабабушки (ох уж этот неприличный стишок) могут помочь вылупиться еще одной яйцеклетке и будет тогда тройня, ну или четверня, если обе развоятся ))) у вас прекрасные шансы )))
    Вы меня пугаете! четверня, боюсь, в меня не поместится а 50/50 это больше, чем у тех, у кого нет в роду двойняшек?))

  9. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #169
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    молодцы!

  10. ответ для brunetka , на сообщение « Вы меня пугаете! :)) четверня, боюсь, в... »
    #170
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете! четверня, боюсь, в меня не поместится а 50/50 это больше, чем у тех, у кого нет в роду двойняшек?))
    Ни в коем разе не пугаю, это ж только вероятность. А 50/50 - это всегда неожиданность. В этом разделе у многих двойняшек в роду не было, но первоткрывателями надо ж становиться. Так что шансы у всех приблизительно равны. А всяческие приметы для увеличения шансов см. На первой страничке. Приходите в наши стройные ряды
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 17 из 30 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •