Страница 19 из 30 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки и тройняшки :)

  1. ответ для valguria , на сообщение « а может, то не клетка поделилась, а... »
    #181
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    второй зародился чуть позже первого.
    Тоже запросто при сбоях овуляции.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  2. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #182
    Ветеран Аватар для Оник
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб, г. Петергоф
    Сообщений
    744

    Девочки спасибо за ответы, а то я уже напугалась. У меня было ЭКО, подсадили только одного эмбриона хорошего качества. Ни как не ожидала что он обрадует нас сестричкой или братиком...

  3. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #183
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Так может, второй сам прокрался незаметно? Всякое бывает

  4. #184
    Наш человек Аватар для Tokygava
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    пр .Большевиков
    Сообщений
    6 145

    Цитата Сообщение от Оник Посмотреть сообщение
    Добрый день, сегодня была на УЗИ и мне сказали что у меня близнецы, 7-8 недель, но когда я делала УЗИ полтары недели назад у меня был один эмбрион. Я в шоке, обычно эмбрионы делятся на ранних стадиях, а у меня поделился на 7-й недели беременности. Девочки вы такое слышали или может кто-то где-нибудь читал, я ничего в интеренете найти не могу про позднее деление эмбриона.
    Мне на 6 недельках тоже не сказали про двойню. Я узнала, что жду двоих только на первом скрининге

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #185
    Ветеран Аватар для Оник
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб, г. Петергоф
    Сообщений
    744

    Добрый вечер, девочки у кого монохориальная диолениотическая двойня (надеюсь без ошибок написала) была или еще беременны, как вы выносили и тяжелая ли была беременность. Я была у врача, она сказала, что лучше бы они не делились, такую двойню в одной плаценте тяжело выносить. Вообщем сначало напугала, потом сказала о плохом не думать. У меня 8/9 недель, сижу на больничном. Девочки поделитесь опытом.

  6. ответ для Оник , на сообщение « Добрый вечер, девочки у кого... »
    #186
    Активный участник Аватар для Vicki7
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от Оник Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девочки у кого монохориальная диолениотическая двойня (надеюсь без ошибок написала) была или еще беременны, как вы выносили и тяжелая ли была беременность. Я была у врача, она сказала, что лучше бы они не делились, такую двойню в одной плаценте тяжело выносить. Вообщем сначало напугала, потом сказала о плохом не думать. У меня 8/9 недель, сижу на больничном. Девочки поделитесь опытом.
    у меня была монохориальная диамниотическая те одна плацента, но перегородка была между ними..беременность была не легкая из за токсикоза,дети набирали вес одинаково, все нормально в остальном вообщем))) главное наблюдаться у опытных врачей, (ну правда они любят иногда напугать зря))) мне говорили,что когда монохорильная моноамниотическая вот тогда сложнее

  7. ответ для Vicki7 , на сообщение « у меня была монохориальная... »
    #187
    Ветеран Аватар для Оник
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб, г. Петергоф
    Сообщений
    744

    Цитата Сообщение от Vicki7 Посмотреть сообщение
    у меня была монохориальная диамниотическая те одна плацента, но перегородка была между ними..беременность была не легкая из за токсикоза,дети набирали вес одинаково, все нормально в остальном вообщем))) главное наблюдаться у опытных врачей, (ну правда они любят иногда напугать зря))) мне говорили,что когда монохорильная моноамниотическая вот тогда сложнее
    Спасибо что откликнулись. У меня тоже сильный токсикоз, назначили при тошноте пить церукал. Я наблюдаюсь в Отто у Талалаевой, вроде ее хвалят. На УЗИ говорили про что определяется перегородка. А сколько токсикоз был?

  8. #188

    Цитата Сообщение от Оник Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись. У меня тоже сильный токсикоз, назначили при тошноте пить церукал. Я наблюдаюсь в Отто у Талалаевой, вроде ее хвалят. На УЗИ говорили про что определяется перегородка. А сколько токсикоз был?
    Мы монохориальные диамниотические. Одна плацента два водных пузыря. лучше чем пузырь один. Но ничего страшного. Главное делать узи не 3 раза за беременность а чаще, я делала раз в месяц иногда реже. Чтобы не просмотреть если вдруг пойдет неравномерное развитие...ттт... А в общем все хорошо. Я отходила вообще на ура))) а пугали то! Детки будут похожи очень и одинакового пола)

  9. ответ для Оник , на сообщение « Добрый вечер, девочки у кого... »
    #189
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от Оник Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девочки у кого монохориальная диолениотическая двойня (надеюсь без ошибок написала) была или еще беременны, как вы выносили и тяжелая ли была беременность. Я была у врача, она сказала, что лучше бы они не делились, такую двойню в одной плаценте тяжело выносить. Вообщем сначало напугала, потом сказала о плохом не думать. У меня 8/9 недель, сижу на больничном. Девочки поделитесь опытом.
    У меня одна плацента при "двухкомнатной квартире") До 7 месяцев бегала как живчик, только живот огромный вырос и тянуло уже кожу сильно. Но я на работе даже на легкий труд не просилась, а моя работа связана с продолжительными хождениями по улице. С семи месяцев начался легкий гестоз, ноги отекали. Гемоглабин был 70. И один из близнецов стал отставать в росте и весе. В итоге родила на 36 неделе, плацента причем была очень хорошая, просто матка уже видно не тянулась и произошли стремительные роды. С детьми все в порядке, здоровые, догнали сверстников по весу\росту и развитию))) Так что и у Вас все будет хорошо, если на это настроиться
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. #190
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 704

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    У меня вопросик к вам!))Какие вам сны снились,перед тем как вы узнали,что беременны двойняшками?
    Выбираю в магазине рыбку солененькую Продавец предлагает - может вот эту? И подает кусок красной рыбы. Я к ней нос подношу и нюхаю несколько брезгливо. Она - может вот эту ? И подает кусок типа палтуса (белую). Я ее тоже нюхаю. И говорю - а, давайте обе
    До РЫБ я не доносила. Родила Водолейчих, блондинок

Страница 19 из 30 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •