Страница 25 из 30 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 

Тема: ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки и тройняшки :)

  1. #241

    Цитата Сообщение от МамаДвойняшек Посмотреть сообщение
    Генетика тут совершенно ни при чём - ни у меня ни у мужа никаких близнецов в роду ни у кого не было .. и вуаля !!
    Ну, это у вас она ни причем ( хотя это еще доказать надо), а у кого-то очень даже причем. И опять же вы можете отследить всех своих родственников до 10-20 колена? У кого-то была не рожденная двойня, и об этом знать очень сложно, тем более если это было у пра--пра-пра....выше девочки как раз описывали случаи, что считали, что у них в роду не было двоен, а потом выяснилось, что очень даже были и много. У меня у самой, знала про наследственность только у бабушки по папиной линии, а потом стали всплывать двойни и с дедушкиной стороны, и у мужа в роду были двойни.

  2. ответ для Linar , на сообщение « Ну, это у вас она ни причем ( хотя это... »
    #242
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    Ну, это у вас она ни причем ( хотя это еще доказать надо), а у кого-то очень даже причем. И опять же вы можете отследить всех своих родственников до 10-20 колена? У кого-то была не рожденная двойня, и об этом знать очень сложно, тем более если это было у пра--пра-пра....выше девочки как раз описывали случаи, что считали, что у них в роду не было двоен, а потом выяснилось, что очень даже были и много. У меня у самой, знала про наследственность только у бабушки по папиной линии, а потом стали всплывать двойни и с дедушкиной стороны, и у мужа в роду были двойни.
    +1! моя двоюродная тетка (или как там правильно считать по семейным узам) - призналась, что она сама из двойни только после того, как я родила мальчишек. Она не хотела меня как-то неправильно настраивать... но ее сестра двойняшка родилась очень слабенькой, почти сразу заболела воспалением легких и умерла в возрасте 3 мес((((((
    правда, у нам помимо нее есть в роду двойни... и мужа тоже....
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  3. ответ для Tvilling , на сообщение « ЧАВО (FAQ): от чего заводятся двойняшки... »
    #243
    Участник
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    Всем здравствуйте!
    Через год-два планирую беременеть.
    Мне 34. Мама из двойни (роды не первые, поздние). Прабабушка из двойни (роды не первые).
    Каковы мои шансы, интересно?))

  4. ответ для Poperechina , на сообщение « Всем здравствуйте! Через год-два... »
    #244
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Poperechina Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Через год-два планирую беременеть.
    Мне 34. Мама из двойни (роды не первые, поздние). Прабабушка из двойни (роды не первые).
    Каковы мои шансы, интересно?))
    Как всегда, 50/50 - или двое, или один.
    П.с. Это имеет принципиальное значение?
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  5. ответ для Koshanenok , на сообщение « Как всегда, 50/50 - или двое, или один.... »
    #245
    Участник
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Как всегда, 50/50 - или двое, или один.
    П.с. Это имеет принципиальное значение?
    Спасибо!
    Не, не важно. Просто начиталась про недоношенность при двойне, и стало страшно. А раньше двойню хотела.

  6. ответ для Poperechina , на сообщение « Спасибо! Не, не важно. Просто... »
    #246
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Poperechina Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не, не важно. Просто начиталась про недоношенность при двойне, и стало страшно. А раньше двойню хотела.
    От этого никто не застрахован даже при одноплодной беременности. В любом случае удачи вам в этом нелегком деле
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. ответ для Poperechina , на сообщение « Спасибо! Не, не важно. Просто... »
    #247
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Poperechina Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не, не важно. Просто начиталась про недоношенность при двойне, и стало страшно. А раньше двойню хотела.
    Ээээ... а вы не пробовали решать проблемы по мере их поступления? Потому что, не обижайтесь, но пока это напоминает "синдром умной Эльзы". Не факт, что будет двойня - наследственность не основополагающий фактор: моя бабушка из двойни, у неё 4ро детей, соответственно 8 внуков и 8 правнуков, одна-единственная двойня у меня, правда это пока. Не факт, что будет недоношенность - все-таки у бОльшей части двоен с этим все в порядке, статистика примерно 20% недоношенных к 80% вполне доношенных. Не факт, что если недоношенность таки будет - её не удастся полностью скомпенсировать - медицина на месте не стоит... В общем - миллион разных "если", а вы уже чего-то там боитесь Удачи вам в нелегком деле планирования. И помните, все может быть просто хорошо без всяких "если" и при любом раскладе.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Ээээ... а вы не пробовали решать... »
    #248
    Старожил Аватар для duomama
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Школьная ул. у м. Черная Речка
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Ээээ... а вы не пробовали решать проблемы по мере их поступления? Потому что, не обижайтесь, но пока это напоминает "синдром умной Эльзы". Не факт, что будет двойня - наследственность не основополагающий фактор: моя бабушка из двойни, у неё 4ро детей, соответственно 8 внуков и 8 правнуков, одна-единственная двойня у меня, правда это пока. Не факт, что будет недоношенность - все-таки у бОльшей части двоен с этим все в порядке, статистика примерно 20% недоношенных к 80% вполне доношенных. Не факт, что если недоношенность таки будет - её не удастся полностью скомпенсировать - медицина на месте не стоит... В общем - миллион разных "если", а вы уже чего-то там боитесь Удачи вам в нелегком деле планирования. И помните, все может быть просто хорошо без всяких "если" и при любом раскладе.
    Вот-вот! "И поменьше читайте советских газет".

    Мои дети - как хочу так и порчу. (с)

  9. ответ для BomboSD , на сообщение « У меня в роду были двойняшки, мама из... »
    #249
    Участник Аватар для Жанна888
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от BomboSD Посмотреть сообщение
    У меня в роду были двойняшки, мама из двойни, я боялся, что жена родит сразу двух!
    у меня свекровь из двойняшек, а муж наоборот, на первом узи расстроился, что один плод, а не два.


  10. #250
    Участник Аватар для Жанна888
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    если у вас в роду были разнояйцевые двойни, то на вашей жене это не отразится
    получается, что если свекровь из двойняшек, то нам рассчитывать на них не стоит (((
    а мы в тайне надеемся


Страница 25 из 30 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •