Тема: Подскажите про второй декретный отпуск

  1. #1

    Подскажите про второй декретный отпуск

    Ситуация такая. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Сыну год и восемь месяцев.
    За первый декретный отпуск получала пособие только до 1,5 лет в размере 12,5 т.р.
    Сейчас планируем второго ребенка. Хочу из декрета в декрет.
    На работе за время моего пребывания в отпуске снизили всем з.п. в том числе и мне. Сейчас у меня официальная з.п. с которой платят налоги 15т.р. Еще начальство хотело из одной фирмы перевести меня в другую. У них для было оформлено 2 фирмы, а теперь народу из-за кризиса стало меньше и решили в скором времени всех в одну фирму перевести а одну закрыть.
    Отсюда возникают вопросы.
    1. Не могут ли меня вообще сократить ( не перевести в другую фирму)?
    2. Какие декретные получатся во второй раз или мне уже не положено. А если положено, то с учетом изменившейся з.п. на сколько они изменятся?
    3. И есть ли смысл в сентябре, когда первый ребенок пойдет в садик выходить на несколько месяцев до второго декрета? Как тогда изменятся декретные?
    4. И какими могут быть декретные, если я например рожу после 2012г.?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я так понимаю, вторая беременность пока только в мечтах, поэтому обсуждать что-либо смысла не вижу. Законы у нас меняются чаще, чем погода.

    1. нет. сократить вас не могут пока ребенку нет трех лет.
    2. это вам никто не скажет. Вот когда будет беременность, и какие-то сроки выхода в декрет, тогда можно будет что-то сказать.
    3. простите, я не предсказатель. Не знаю, какие законы будут после 2012 года.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •