Тема: Девушке 25 лет.тромбоз нижних конечностей после перенесённого гриппа

  1. #1

    Девушке 25 лет.тромбоз нижних конечностей после перенесённого гриппа

    Здравствуйте!Очень нуждаюсь в правильном совете?
    Моя племянница живёт в маленьком городе под Краснодаром. Девушке всего 25 лет.
    Началось всё на Новый год с лёгкой простуды. Вроде прошло. к Старому году - опять простуда, лекарство, три дня температура, скорая, уколы, опять неспадающая температура под 40,горло болит, пошли красные пятна по телу, обморок, реанимация. Городок маленький, с медициной слабо, 5 врачей долго решали-чем больна? в итоге -осложнение на весь организм и начинает болеть левая нога. Далее диагноз - тромбоз нижних конечностей после перенесённого гриппа. На данный момент левая нога в объёме на 2 см больше, чем правая. Врачи у которых проводится лечение операцию считают ненужной. Выписанные лекарства не дают ни какого результата, ни положительного, ни отрицательного.
    Лично я с подобным ни разу не сталкивалась, по этому от полученной информации немного в шоке....Хочу помочь.
    Могли бы вы как то прокомментировать данную ситуацию? Спасибо!
    Я - Лена.

  2. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Девушке 25 лет.тромбоз нижних... »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    Чтобы дать комментарий, нужно знать диагноз.
    Тромбоз глубоких вен нижней конечности должен быть подтверждён с помощью УЗДС вен.
    Если диагноз подтверждён, лечение консервативное - проводится длительная антикоагулянтная терапия (не менее 6 мес)(обычно назначается Варфарин в таблетках под контролем анализа крови на МНО, который должен достигнуть уровня около2,5: от 2 до 3) и компрессионная терапия (как правило назначаются повседневные чулки 3 класса компрессии).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Девушке 25 лет.тромбоз нижних... »
    #3

    Спасибо за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •