Страница 2 из 823 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина

  1. ответ для Magneet , на сообщение « ПРИВЕТ :)!!!!!!!!!! А я все думала,... »
    #11
    Участник Аватар для Путеводная звезда
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    219

    Привет Лена!Нет нас тогда не записали,сказали нужно вас причесать?!?Не знаю насколько мы причесанны сейчас,вот в понедельник буду звонить узновать.Ты мне не подскажешь на каком тогда автобусе от метро мы ехали,не помню))))Удачи тебе и мальчишкам!

  2. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #12
    Элита Аватар для Фимка13
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 895

    Подскажите стоимость прибывания в этом центре!

  3. #13

    Цитата Сообщение от antuanetta Посмотреть сообщение
    Подскажите стоимость прибывания в этом центре!
    БЕСПЛАТНО!!!

  4. #14

    Цитата Сообщение от palmol Посмотреть сообщение
    Привет Лена!Нет нас тогда не записали,сказали нужно вас причесать?!?Не знаю насколько мы причесанны сейчас,вот в понедельник буду звонить узновать.Ты мне не подскажешь на каком тогда автобусе от метро мы ехали,не помню))))Удачи тебе и мальчишкам!
    А мне кажется, что там любой транспорт по Каменноостровскому идет. Мы сейчас на машине возим, пешком нереально к 8 утра приехать на метро.

  5. ответ для nervoza , на сообщение « можно и я влезу! то есть ребенок там... »
    #15

    Цитата Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
    можно и я влезу! то есть ребенок там как в детском саду? и сколько курс лечения длиться? вечером можно забирать или он там остается?
    Да, там очень похоже на детский сад. Просто вместо физкультуры и музыки, которая есть в детском саду, у них ежедневные занятия с логопедом. И еще естественно наблюдения специалистов, физиотерапия, лекарства всякие.

    Курс длится 70 дней ( календарных)

    Малышей забирают, а дети постарше остаются до пятницы. Мы планируем своего забирать после ужине, т.е. после 18 часов, раньше не успеть с работы приехать

  6. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #16

    Простите, как это до пятницы? На всю неделю что ли оставляют?
    И подскажите, пож-та, туда сильно заранее надо записываться? Или по направлению, по результатам комиссии зачисляют?
    Мы сейчас проходим комиссию, целимся в коррекционный или логопедический садик. На Чапыгина было бы неплохо - я работаю недалеко. А если курс 70 дней - место в обычном саду на это время сохраняется???

  7. #17

    1. До пятницы. Если у Вас нет возможности возить туда ребенка каждый день без ущерба для его здоровья. Если такая возможность есть, то все происходит в режиме дневного стационара.
    2. Требуется направление из психоневрологического районного диспансера. потом комиссия.
    3. да. Сохранятся. Только с центра нада будет не забыть прихватить справочку.

  8. ответ для рабыня Изаура , на сообщение « 1. До пятницы. Если у Вас нет... »
    #18

    Скажите пожалуйста, а на Чапыгина можно попасть только по направлению психоневрологического районного диспансера?
    А можно просто за деньги, но ... без ПНД?
    Я так понимаю, что нам дорога прямо на Чапыгина, когда 3 года стукнет.

  9. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #19
    Элита Аватар для Фимка13
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 895

    скажите пожалуйста,а просто приводить ребенка на разовые занятия с логопедом(или в группе) возможно ?или там только как садик????

  10. #20

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а на Чапыгина можно попасть только по направлению психоневрологического районного диспансера?
    А можно просто за деньги, но ... без ПНД?
    Я так понимаю, что нам дорога прямо на Чапыгина, когда 3 года стукнет.
    Можно без ПНД и без денег - по направлению из районной пол-ки от логопеда или от невропатолога. Единственное "но" - после прохождения курса лечения все ваши документы передаются в ПНД (т.к. на Чапыгина детская психоневрологическая больница), на руки вам выдадут только справку о том, что ребенок в такие-то даты там находился, т.е. без диагноза. Из ПНД вам позвонят и пригласят прийти на прием, на котором предложат встать к ним на учет, а дальше уже ваше право вставать на учет или нет. Если необходимо быдет оформление инвалидности, то встать на учет придется. Кстати, для оформления направления в логопедический сад после трех лет заключение от психиатра тоже нужно.

Страница 2 из 823 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •