Страница 810 из 823 « Первая  «  310710760800806807808809810811812813814820 Последняя »  » 

Тема: Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина

  1. ответ для juliasv , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сколько... »
    #8091

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно сейчас времени проходит между посещением ПНД первый раз и до госпитализации. Мы были в ПНД, нам сказали, что примерно год. Дай бог на комиссию пригласят в феврале, потом еще ждать до следующего сентября. Это действительно так? При таком раскладе, можно и не успеть речь поставить. Есть ли возможность как-то ускорить процесс? Зависит скорость попаданию от диагноза? У меня ребенок в 4,5 года не говорит совсем.
    Вам нужны не курсовые занятия на Чапе,а постоянный логопед и постоянное наблюдение у невролога. 4,5 без речи - тянуть некуда. Ребенку нужны индивидуальные занятия еще вчера, а не группа Чаповская. Лекарства везде одинаковые.
    Чапа явно не ваш ориентир уже вообще. Это вообще не для безречевых детей в таком возрасте.
    Приходите в топ Сложные речевые нарушения, спросите у девушек логопедов, которые вам подойдут по району.

  2. ответ для juliasv , на сообщение « Мы с сентября пошли в логопедический... »
    #8092
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Мы с сентября пошли в логопедический сад, там заниматься и будем. Но я слабо представляю как и где еще можно заниматься. Не посоветуете куда еще можно обратиться? Затянула я с Чапыгина, надо было год назад обращаться.
    Логопедический сад даже говорящих не всех тянет, а про безречевых и говорить не приходится. Невролог что говорит? Речь медикаментозно вызывали? Дефектолог что видит?

  3. #8093
    Гость
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    ул. Школьная 118/113
    Сообщений
    3

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, не знаю что делать... Мы недавно переехали, ребенок 6 лет, не говорит, диагноз атипичный аутизм, инвалидность. Встала на очередь в сад, 755, тк не знаю куда такие дети ходят. На комиссии по распределению сказали мест нет до сентября 2019, и то не факт. Номер очереди не знаю. Были на Черной речке у психиатра, сказала что с сентября в школу... Хотя какая школа... Мы переехали вдвоем с ребенком. Мне надо работать. Мне будет полезна любая информация, может частные сады. Мы живем в Приморском районе. И еще хотела спросить, извините, что не по теме, нам предлагают лечь обследоваться месяца на два в детскую психиатрию. Что то меня эта перспектива очень пугает... Может есть отзывы по этому поводу?

  4. #8094
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Добрый вечер. Вы имеете в виду предлагают лечь на чапыгина в психиатрическое отделение?
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  5. ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Добрый вечер. Вы имеете в виду... »
    #8095
    Гость
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    ул. Школьная 118/113
    Сообщений
    3

    Доброй ночи. Адрес психиатр не назвала, сказала, полежит в психиатрии пару месяцев для коррекции медикаментозного лечения... Что наших трех томов и выписки из психиатрии нашего города не достаточно.
    Дело в том что мы это уже проходили в нашем городе и повторять этот опыт не охота если нет смысла. Даниил принимает медикаментозное лечение, потому что без него он опасен для самого себя. Вот психиатр и давит на то что лечение у нас не правильное, но сходу его откорректировать без "полежать в больничке" она не может.

  6. #8096
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от MamaDanyi Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Адрес психиатр не назвала, сказала, полежит в психиатрии пару месяцев для коррекции медикаментозного лечения... Что наших трех томов и выписки из психиатрии нашего города не достаточно.
    Дело в том что мы это уже проходили в нашем городе и повторять этот опыт не охота если нет смысла. Даниил принимает медикаментозное лечение, потому что без него он опасен для самого себя. Вот психиатр и давит на то что лечение у нас не правильное, но сходу его откорректировать без "полежать в больничке" она не может.
    Напишите в топ аутят. Там очень грамотные и приятные мамы. Может в процессе разговора, вы примите для себя решение, включая школьные вопросы (в этом пункте множество нюансов) и чего ожидать

  7. #8097
    Гость
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    ул. Школьная 118/113
    Сообщений
    3

    Спасибо!

  8. ответ для Клеп , на сообщение « Девочки, поделитесь, пожалуйста,... »
    #8098
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от Клеп Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами про 6-е отделение, а то про 1-е есть, а про 6-е я ничего не нашла. Нас туда берут с января, сразу после праздников. Как сдавать анализы, не представляю, та как , даже если сдать в последний рабочий день перед НГ - 29.12., то 09.01. они же будут не действительными.
    Не знаю, насколько свежий мой отзыв, но мой ребёнок в прошлом году оттарабанил там две смены, одну осенью и одну весной. Шестое отделение - супер! Правда, я не знаю, какие все остальные, нам только одно предлагали, но это было очень и очень здорово. Воспитатели чудесные, нянечки добрые, врачи внимательные, вообще медперсонал высший класс, а психолог и дефектолог большие молодцы и надавали мне кучу полезных советов про моего ребёнка. Главное общайтесь с ними со всеми, спрашивайте, интересуйтесь, и вам будут рассказывать, как ваш ребёнок провёл день, что говорил, чему научился и т.д.

    Насчет устаревших анализов не парьтесь, два дня просрочки ерунда. Я весной волновалась, что надо будет пересдавать, потому что на несколько дней по приказу главврача отменили плановую госпитализацию, принимали только экстренных, так мне даже справку от инфекциониста не пришлось переделывать.

  9. #8099
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько свежий мой отзыв, но мой ребёнок в прошлом году оттарабанил там две смены, одну осенью и одну весной. Шестое отделение - супер! Правда, я не знаю, какие все остальные, нам только одно предлагали, но это было очень и очень здорово. Воспитатели чудесные, нянечки добрые, врачи внимательные, вообще медперсонал высший класс, а психолог и дефектолог большие молодцы и надавали мне кучу полезных советов про моего ребёнка. Главное общайтесь с ними со всеми, спрашивайте, интересуйтесь, и вам будут рассказывать, как ваш ребёнок провёл день, что говорил, чему научился и т.д.

    Насчет устаревших анализов не парьтесь, два дня просрочки ерунда. Я весной волновалась, что надо будет пересдавать, потому что на несколько дней по приказу главврача отменили плановую госпитализацию, принимали только экстренных, так мне даже справку от инфекциониста не пришлось переделывать.
    А результат был?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #8100
    Ветеран Аватар для Клеп
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, у Юноны
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько свежий мой отзыв, но мой ребёнок в прошлом году оттарабанил там две смены, одну осенью и одну весной. Шестое отделение - супер! Правда, я не знаю, какие все остальные, нам только одно предлагали, но это было очень и очень здорово. Воспитатели чудесные, нянечки добрые, врачи внимательные, вообще медперсонал высший класс, а психолог и дефектолог большие молодцы и надавали мне кучу полезных советов про моего ребёнка. Главное общайтесь с ними со всеми, спрашивайте, интересуйтесь, и вам будут рассказывать, как ваш ребёнок провёл день, что говорил, чему научился и т.д.

    Насчет устаревших анализов не парьтесь, два дня просрочки ерунда. Я весной волновалась, что надо будет пересдавать, потому что на несколько дней по приказу главврача отменили плановую госпитализацию, принимали только экстренных, так мне даже справку от инфекциониста не пришлось переделывать.
    Спасибо Вам большое за отзыв! Вы меня очень порадовали. Я очень надеюсь на этот курс лечения, и надеюсь, что после него пойдет сдвиг. Подскажите, пожалуйста, (можно в личку) назначали ли Вам что-то в плане лечения, и согласовывалось ли это лечение с Вами?

Страница 810 из 823 « Первая  «  310710760800806807808809810811812813814820 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •