Страница 792 из 823 « Первая  «  292692742782788789790791792793794795796802 Последняя »  » 

Тема: Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина

  1. #7911
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
    Двухнедельного курса логопед-дефектолог плюс терапия рук хватает для хорошего толчка, который нужно поддерживать ежедневными занятиями дома и раз- два в неделю занятий с дефектологом подешевле. Раз в полгода в Родник. Ну это в идеале. Это конечно все индивидуально, дети все разные...Дома в будние дни получается только вечером немного позаниматься, зато выходных как таковых у нас не бывает ( и в субботу и в воскресенье занятия все утро (дефектолог, монтессори, логоритмика), потом еще дома вечером занимаемся.
    Спасибо большое! Вы- молодцы, удачи

  2. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #7912
    Наш человек Аватар для Натали_
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 940

    Девочки, прочитала последние страницы и возник вопрос. Так все таки направление на комиссию выдают на руки или отправляют по почте в сам центр?
    Мы уже записаны на комиссию, я думала что просто приду к врачу и он напишет направление. Получается не так?

  3. #7913
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала последние страницы и возник вопрос. Так все таки направление на комиссию выдают на руки или отправляют по почте в сам центр?
    Мы уже записаны на комиссию, я думала что просто приду к врачу и он напишет направление. Получается не так?
    Лучше побыстрее посетите свой районный ПНД и выясните. У них там "в каждой избушке, свои погремушки"

  4. #7914
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала последние страницы и возник вопрос. Так все таки направление на комиссию выдают на руки или отправляют по почте в сам центр?
    Мы уже записаны на комиссию, я думала что просто приду к врачу и он напишет направление. Получается не так?
    видимо теперь не так. со старшей было все просто - можно было направление хоть от невролога, хоть от психиатра. а с младшей теперь только из ПНД, были в пятницу у психиатра в ПНД, она побеседовала, отправила к логопеду (к сожалению нам не повезло, ее уже не было в тот день). Завтра едем туда к логопеду. После чего врач сказала, отправит направление прямо туда на Чапыгина.

  5. ответ для jene4ka , на сообщение « видимо теперь не так. со старшей было... »
    #7915
    Наш человек Аватар для Натали_
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    видимо теперь не так. со старшей было все просто - можно было направление хоть от невролога, хоть от психиатра. а с младшей теперь только из ПНД, были в пятницу у психиатра в ПНД, она побеседовала, отправила к логопеду (к сожалению нам не повезло, ее уже не было в тот день). Завтра едем туда к логопеду. После чего врач сказала, отправит направление прямо туда на Чапыгина.
    Спасибо за информацию. А у вас какой район? Вы не спрашивали как они отправляют направление? А если оно не успеет дойти? Вы уже записаны на комиссию?

  6. #7916
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. А у вас какой район? Вы не спрашивали как они отправляют направление? А если оно не успеет дойти? Вы уже записаны на комиссию?
    Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Я спрашивала, как отправляют. Психиатр звонит по телефону и говорит, ртом. А на другом конце записывают то, что услышат. Адмиралтейский район, Подъездной 21.

  7. ответ для wasilisa , на сообщение « Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Я... »
    #7917
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 030

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Я спрашивала, как отправляют. Психиатр звонит по телефону и говорит, ртом. А на другом конце записывают то, что услышат. Адмиралтейский район, Подъездной 21.
    Надо же как все неоднозначно! Мы два курса прошли в этом году, в сентябре и апреле. Все направления получали на руки, ПНД тот же

  8. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #7918
    Наш человек Аватар для Натали_
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 940

    Спасибо. Поняла что все не так однозначно. В сентябре будут уже все работать, пойду за направлением. А как оно там выдаётся напишу потом. Главное что на саму комиссию мы уже записаны.

  9. ответ для Тата , на сообщение « Надо же как все неоднозначно! Мы два... »
    #7919
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Надо же как все неоднозначно! Мы два курса прошли в этом году, в сентябре и апреле. Все направления получали на руки, ПНД тот же
    А кто у вас врач? Может, еще и от врача зависит? Мы попали к Мацкевич.

  10. ответ для wasilisa , на сообщение « А кто у вас врач? Может, еще и от врача... »
    #7920
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. А у вас какой район? Вы не спрашивали как они отправляют направление? А если оно не успеет дойти? Вы уже записаны на комиссию?
    Да, как поняла, прям бумажку никто никуда не шлёт.
    Вчера сходили к логопеду ещё на консультацию, и все. Они должны сами все отправить/позвонить.
    У нас Красносельский (там же и кировский ) район.
    Мы уже на курс, на повторный.
    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Надо же как все неоднозначно! Мы два курса прошли в этом году, в сентябре и апреле. Все направления получали на руки, ПНД тот же
    Мне кажется, это новое веяние . Все время что то меняется. У меня старшая туда 4 курса отходила, и младшая уже 1. Сначала можно было от кого угодно направление и откуда угодно, потом только невролог или психиатр, теперь только психиатр и только из пнд, а теперь ещё и бумажку не выдают на руки.

Страница 792 из 823 « Первая  «  292692742782788789790791792793794795796802 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •