Страница 811 из 823 « Первая  «  311711761801807808809810811812813814815821 Последняя »  » 

Тема: Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « А результат был? »
    #8101
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А результат был?
    Да, результат был, явный скачок в развитии.

  2. ответ для Клеп , на сообщение « Спасибо Вам большое за отзыв! Вы меня... »
    #8102
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от Клеп Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за отзыв! Вы меня очень порадовали. Я очень надеюсь на этот курс лечения, и надеюсь, что после него пойдет сдвиг. Подскажите, пожалуйста, (можно в личку) назначали ли Вам что-то в плане лечения, и согласовывалось ли это лечение с Вами?
    Медикаментозное лечение назначали, сначала ребёнка просто наблюдали пару недель, а потом врач подробно расписывала, как действуют препараты, которые она собирается ему давать. На каждый препарат или изменение дозировки я подписывала информированное согласие. Моему давали в основном ноотропы и всякое другое для концентрации внимания. Но дети же разные и причины отсутствия речи у всех разные. Кому-то только логомассаж положен, кому-то нужна физиотерапия, кому-то достаточно гимнастики для пальцев для развития мелкой моторики, а у кого-то серьёзные повреждения коры головного мозга, там вообще лечение похоже на послеинсультное.

  3. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #8103
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Девы потеряла памятку, скиньте пожалуйста какие анализы, какие справки и что закупать? Спасибо.

  4. ответ для goulia , на сообщение « Девы потеряла памятку, скиньте... »
    #8104
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 850

    ПАМЯТКА

  5. ответ для Nasturzia , на сообщение « ПАМЯТКА... »
    #8105
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    ПАМЯТКА
    Спасибо
    Я Алла. Меня на ты.

  6. ответ для goulia , на сообщение « Спасибо »
    #8106
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Клеп Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами про 6-е отделение, а то про 1-е есть, а про 6-е я ничего не нашла. Нас туда берут с января, сразу после праздников. Как сдавать анализы, не представляю, та как , даже если сдать в последний рабочий день перед НГ - 29.12., то 09.01. они же будут не действительными.
    Добрый день.
    Расскажите, пожалуйста, как проходит у вас реабилитация на 6 отделении?
    туда кладут с возможностью забирать на выходные дни?
    Как ребенок? надолго все это?
    Нам предложили, вот думаем, соглашаться ли.

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько свежий мой отзыв, но мой ребёнок в прошлом году оттарабанил там две смены, одну осенью и одну весной. Шестое отделение - супер! Правда, я не знаю, какие все остальные, нам только одно предлагали, но это было очень и очень здорово. Воспитатели чудесные, нянечки добрые, врачи внимательные, вообще медперсонал высший класс, а психолог и дефектолог большие молодцы и надавали мне кучу полезных советов про моего ребёнка. Главное общайтесь с ними со всеми, спрашивайте, интересуйтесь, и вам будут рассказывать, как ваш ребёнок провёл день, что говорил, чему научился и т.д.

    Насчет устаревших анализов не парьтесь, два дня просрочки ерунда. Я весной волновалась, что надо будет пересдавать, потому что на несколько дней по приказу главврача отменили плановую госпитализацию, принимали только экстренных, так мне даже справку от инфекциониста не пришлось переделывать.
    какой замечательный отзыв.
    А сколько длится смена? Детки там без родителей, я правильно понимаю?

  7. #8107
    Ветеран Аватар для Клеп
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, у Юноны
    Сообщений
    623

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Расскажите, пожалуйста, как проходит у вас реабилитация на 6 отделении?
    туда кладут с возможностью забирать на выходные дни?
    Как ребенок? надолго все это?
    Нам предложили, вот думаем, соглашаться ли.


    какой замечательный отзыв.
    А сколько длится смена? Детки там без родителей, я правильно понимаю?
    Реабилитация проходит хорошо. Конечно, с утра ребенок немного капризничает, не хочет идти в новый садик, по своему старому скучает, но быстро успокаивается. Мы вчера только первый раз остались на дневной сон, забрала дочку где-то в 16-30, до этого я после обеда забирала (13-45). Можно, при желании, и на ночь оставлять, кого-то только на выходные родители забирают, но, мне кажется, что деткам это очень тяжело. Мы пока остановились на варианте - забирать после дневного сна или после полдника.
    Смена длится 60 календарных дней, мне сказали, что это время включает и праздники (если попадают), и время болезни. По болезни, мне сказали время лечения не продлевают. Из персонала я общалась пока только с воспитательницей (мне она понравилась) и с мед. сестрой. Время общения врачей с родителями - по вторникам, тогда и с логопедом, и с психологом, и с психиатром (она там основной лечащий врач) можно пообщаться и получить рекомендации. Я пока не общалась, так что, ничего сказать не могу. На выходные логопед дает задания на дом. Дочке нравится, говорит, что много игрушек и много разных заданий. Всего на отделении сейчас 25 деток, разделены на 3 группы. Деток обследуют (вчера, например, окулист смотрел).

  8. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #8108
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Клеп, спасибо большое!
    А 6-ое отделение это и есть речевое?

  9. #8109
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 850

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Клеп, спасибо большое!
    А 6-ое отделение это и есть речевое?
    Нет, речевое- это 1е

  10. ответ для Nasturzia , на сообщение « Нет, речевое- это 1е »
    #8110
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Нет, речевое- это 1е
    а 6-ое это какое?

Страница 811 из 823 « Первая  «  311711761801807808809810811812813814815821 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •