Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как правильно надевать компрессионный трикотаж?

  1. ответ для Sve , на сообщение « Я с Вами полностью согласна что... »
    #11
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Не нужно писать не по существу темы топика. Мы ясно объяснили, какой трикотаж лучше и по какой причине. Какие параметры должны соблюдаться по стандарту RAL387 можно посмотреть на официальном сайте этой организации, если хотите - дам ссылку, текст на английском. Все это прописано в Российских и зарубежных рекомендациях по лечению заболеваний вен.
    Прозвучавшие обвинения во всеобщей ангажированности или заинтересованности мне непонятны. Мы что здесь направления выдаем? Просим сообщить в салоне кто направил на трикотаж?
    Складывается такое ощющение, что "мир оропедии" и флебологи как-то связаны???
    Где Вы увидели нашу связь с этим учреждением или с каким-то другим? Воздержитесь, пожалуйста, от публичного высказывания домыслов по крайней мере в этом разделе.

  2. #12
    Участник Аватар для Sve
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    109

    Хорошо, просто я на днях была на консультации у Пивоварова в Центре флебологии, так вот он дал мне направление именно со своими инициалами, поэтому и сложилось такое мнение.

  3. ответ для Sve , на сообщение « Хорошо, просто я на днях была на... »
    #13

    Уважаемая Sve!
    Простите, что вмешиваюсь в беседу. Просто я сама из Латвии и сейчас столкнулась с необходимостью носить трикотаж. Так вот, даже местные латвийские флебологи рекомендуют немецкий трикотаж Медивен или Сигварис, а отнюдь не местного производства, хотя по идее должны были наоборот. Про местный мне главный хирург сказал, что он невысокого качества и продержится максимум месяц-два, а мне нужно носить чулки минимум год.
    Так что никакого сговора врачей нет

  4. #14
    Участник Аватар для Sve
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    109

    Спасибо, хорошо если так.

  5. #15

    Была на днях в Вышнем Волочке, Тверской области, купила там себе колготки, не знаю эконом это класс или нет, но намного приятнее как одевать, так и носить. Какого от них жду результата? - хочу, что бы венки обрели былую эластичность и прогрессия была только в лучшую сторону! Здоровья всем вам и вашим ножкам![IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  6. #16
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Какого от них жду результата? - хочу, что бы венки обрели былую эластичность
    Никакой трикотаж не возвращает эластичность! Он "поддерживает" вены снаружи, сжимает их, но не более того. Это чисто механическое средство.
    Напоминаю: трикотаж может не только приносить пользу, но и вредить! Чтобы от трикотажа была польза должен быть соблюден ряд правил:
    1. Трикотаж правильно назначен. То есть есть конкретная цель (не мифическая эластичность вен, а, например, снижение риска тромбозов, или заживление трофической язвы, или устранение неприятных "венозных" симптомов в ногах).
    2. Назначена правильная степень компрессии.
    3. Трикотаж правильно подобран по размеру.
    4. Трикотаж действительно создает необходимое давление и обеспечивает градиент этого давления.
    Для того, чтобы быть уверенными в выполнении последнего условия, лучше использовать трикотаж, соответствующий стандарту RAL387. Все это достаточно подробно написано в нашей прикрепленной теме по трикотажу и повторено в этой теме. Ваш пост похож на рекламу, но удалять его я не буду, форумчане сами разберутся, во что верить. Релаксан не проходил сертификацию RAL. Всему, что пишет о нем производитель, придется верить на слово.
    Последнее замечание. На компрессионных изделиях не пишется маркировка DEN. Количество ден не имеет никакого отношения к компрессии. DEN - единица измерения плотности ткани, чем больше значение ДЕН, тем ткань плотнее и тяжелее, но это не значит, что она будет как нужно "стягивать" ногу, оказывать нужное давление. Можно сделать чулки в 1000 ден, поставить их в угол и они будут стоять как сапоги Только сапоги компрессионный трикотаж не заменят

  7. #17

    Нет, рекламы я не делала)) просто обрадовалась, что нашла если и не на 100% полезное, но хотя бы удобное. А про эластичность это просто психотерапия, если хотите. Человек пьёт таблетку от головной боли и ждёт, что голова у него пройдёт...Я считаю, что и колготки нужно носить с определённым настроением! На обратной стороне упаковки было написано, что товар сертифицирован, а вот бутылку вина я недавно в одном из магазинов крупной сети купила и только дома, за столом обнаружила, что акцизной марки на ней не было!))Всем удачи!))

  8. ответ для няня Ира , на сообщение « Нет, рекламы я не делала)) просто... »
    #18
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Настроение это, конечно, хорошо, но если таблетка от головной боли не поможет, надо прочесть, что написано на упаковке. А еще лучше - сначала читать, потом пить. Чтобы не принять от головной боли слабительного, например. Лечебное и профилактическое средство должно лечить и профилактировать, а не просто быть приятным на ощупь. Критерии выбора мы пояснили.

  9. #19
    Участник Аватар для Sve
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    109

    Я тоже очень озаботилась качеством колготок которые купила. Обратилась в аптеку с вопросом имеются у них сертификаты и т. д. Так вот все у них имеется и соответствует стандартам)))))))
    как говорится доверяй но проверяй)

  10. ответ для Sve , на сообщение « Я тоже очень озаботилась качеством... »
    #20
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Мда. Я уже не знаю как объяснять. Ну при чем тут эти сертификаты? Естественно, в аптеках и ортопедических салонах не будут продавать продукцию, не имеющую разрешительной документации. Я же говорю о стандарте RAL387, который не нужен, чтобы получить право продавать колготки, но нужен, чтобы доказать покупателю, что данное изделие решит поставленные задачи. В теме про трикотаж по-моему все совершенно ясно написано, указана какая маркировка должна быть на изделии и на упаковке. Тяга сэкономить на собственном здоровье почему-то обладает непреодолимой привлекательностью, мне этого не понять.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •