Тема: бить или не бить!

Гость

бить или не бить!

Здравствуйте!
    нужен совет!
    Ребенок 2года 8мес. Без ремня не можем найти общий язык. Пытаюсь сначала спокойно с ним разговаривать и объяснять, что можно,а что нет-бесполезно! Перекрикивает, грубит, затыкает рот, или истерит на полу
    Пыталась прегрозить. Например.Пугала соседями, он у нас очень шумит, врезаеться на велосипеде в баареи, стены и тд.Орет, прыгает-стоит на ушах, особенно вечером около 21.00. Первое время он слушался и боялся, что придет ссед, но теперь он на то не ведеться. Говорит, сам пойдет с ним разбираться.
    Какое-то время я ему поддавала ремнем и он его боялся. Но психолог сказала, ремнен нельзя и наказывать нельзя.Поэтому последнее время я пыталась обойтись без ремня, но он и это просек. Только когда на 100й раз уже хватаешь и подходишь к нему с ремнем-он побаиваеться, но настаивает на своем! и может сдачи дать!
    Как быть?

2. ответ для stuba , на сообщение « бить или не бить! »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

добрый Вечер!

вы пытаетесь воспитывать ребенка на страхе .Это приводит к тому, что вам все больше надо повышать степень страха и кроме того, ваши отношения становятся катастрофичными .
    Любой ребенок с рождения хочет, чтобы все было по его, он хочет, чтобы исполнялись все его желания . Задача родителей помочь ему научиться себя ограничивать .Здесь нужны гибкость, терпение, последовательность и постоянство в своих действиях . Это труд и это единственное, что может привести к тому, что ребенок научиться себя контролировать. а отношения между ним и близкими будут гармоничными .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « добрый Вечер! вы пытаетесь... »

Добрый день, у нас почти то же самое, только без ремня а просто ладошкой по попе... не могли бы вы более по существу дать ответ, а не так расплывчато! что же именно в наших ситуациях предпринять! Как себя вести? что говорить? итд...

4. ответ для stuba , на сообщение « бить или не бить! »

Добрый день!

Вы не написали, в каких именно ситуациях у вас возникают трудности.
    Если вы это сделаете, я смогу подсказать, как лучше реагировать .
    +7 921 415 52 52

5. ответ для stuba , на сообщение « бить или не бить! »
    Участник Аватар для Спортсменка78

приветствую!!!
    В точку попала,увидев ваши проблемы! у нас такая-же проблема!
    сыну сейчас 3г1м. 5 мес.назад родился второй.
    при рождении второго начиналось всё хорошо,потом конечно проявилась ревность,капризы,это не могу,помоги,не хочу и т.д
    ближе к трём годам стал активно повторять наши замечания,только ужже в наш адрес,т.е мы ему,а он нам в ответ .
    пытались так-же пригрозить соседями,типа "не шуми пож-та,а то люди отдыхают а ты их разбудиши,они придут и будут ругать " сначала боялся,а теперь " пусть придут,я им дам сдачи и т.д", т.е получается он им сам грозит уже!!!
    или " Ты что делаешь? так нельзя? а он : Ты чего,обалдел?! что-ты говоришь? и всё в таком духе...
    Ремнём не били! только говорили,что есть такой и показывали(очень боится).
    и самое интересное,что такое с ним бывает не всегда!!! а именно когда дома папа. со-мной он нормально ведёт,но может иногда эмоции выплеснуть или когда уже устанет- под вечер- перел сном.

а ещё бывает на улице,идём гуляем,люди на встречу идут,а ему надо обязательно задеть их словом : Эй,куда идёте??? и это в форме наезда звучит.я его одёргиваю,он знает,что так пплохо говорить,но всё равно делает это!!!
    подскажите пож-та,как вести нам родителям на его приликания и грубое отвечание!
    спасибо большое))

6. ответ для stuba , на сообщение « бить или не бить! »

Добрый день!

Каждый ребенок копирует то, что принимает от родителей .Соответственно, он возвращает вам ваши угрозы и слова, а при папе больше повторяет ваши отношения .
    В результате вши отношения похожи на борьбу., а ребенок растет задиристым.
    В ответ на его пререкания вы можете сказать: я вижу ты возмущен, но так. как ты делаешь , не принято .Можно так и так .
    на его наезд скажите: О. тебе похоже интересно куда люди идут .Они могут идти на работу и т. д. Таким образом вы смягчите его боевой настрой и переведете его в нормальное общение.
    +7 921 415 52 52