Тема: Договор подряда

  1. #1
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Договор подряда

    Яна, подскажите пожалуйста, какой договор лучше оформить с работником?
    Планируется принять сотрудника для постоянной работы (но возможно через неск месяцев он нам и не понадобится). Работа планируется только один! раз в неделю (т е одна ночь 12 часов). Т е это 48 часов в месяц.
    Могу ли я заключить с ним договор подряда? Но здесь не идет речь о выполнении какого-то определенного объема работы (я так поняла, что для договора подряда это обязательное условие). И сколько времени он может по договору подряда у нас работать?
    Или же принять его на работу по совместительству, скажем, на 0,3 ст? А если он больше нигде не работает и это будет его основное место работы, обязательно ли я должна брать трудовую у него?

    Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для tushkanchik , на сообщение « Договор подряда »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете его оформить и по основному месту работы, прописать в договоре режим и график работы - 12 часов в неделю.

    можно и по договору подряда. пропишите наименование работ/услуг, срок договора и стоимость работ.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вы можете его оформить и по основному месту работы, прописать в договоре режим и график работы - 12 часов в неделю.

    можно и по договору подряда. пропишите наименование работ/услуг, срок договора и стоимость работ.
    Спасибо!
    Наверное, буду по договору подряда оформлять. мне так мороки меньше. Тем более что неизвестно, может потом у нас необходимость пропадем в этом работнике.
    А стоимость работ можно указать за один выход? Например, 1500 р за смену.

  4. ответ для tushkanchik , на сообщение « Договор подряда »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы пишите не за смену стоимость. а общую стоимость работ за период договора. Например, за месяц.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « вы пишите не за смену стоимость. а... »
    #5
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вы пишите не за смену стоимость. а общую стоимость работ за период договора. Например, за месяц.
    Понятно.
    Еще последний вопрос. Вот я все это пропишу в договоре, приму на работу, а вдруг если у меня работник в период действия договора заболеет? Как в таком случае с больничными листами?
    Это я так, на всякий случай, просто с подрядчиками не работали мы никогда, как вообще с ними трудовые отношения регулируются - отпуска, больничные?

  6. ответ для tushkanchik , на сообщение « Договор подряда »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по дог. подряда не может быть больничных и отпусков.
    Т.е. заболеть работник конечно может, но это ему никто не оплачивает.
    И мат.ответственности на таком работнике нет.
    Эти отношения регулируются гражданским кодексом, а не трудовым.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •