Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Бывшая жена не дает видеться с дочерью

Активный участник

Бывшая жена не дает видеться с дочерью

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, помочь брату!Семь лет назад он развелся с женой, дочке к тому времени был годик. С того времени его жизнь превратилась в бесконечную череду судов и разбирательств..Бывшая жена не дает возможности видеться с дочкой ни ему, ни кому-либо из родственников...Не принимала подарков, денег ни от кого из родственников...Все это время брат платил исправно алименты, прошел 30!!! судов, пытаясь встретиться с дочерью. Принес все справки - из тубдиспансера, нарколога, и т. д. И ему все равно отказали видется с дочерью!!!Причина в том (речь идет не о Питере), что бывший тест - начальник местной тюрьмы с большими связями!!!Теперь, спустя 7 лет, бывшая жена подала в суд, требуя взыскания ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ!!! алиментов в размере 350 тысяч, мотивируя тем, что за предыдущие годы алименты начисляли НЕПРАВИЛЬНО!!!При этом с ребенком видется не дает по-прежнему!!!Было судебное заседание, брат выиграл дело, НО с той стороны тут же подали апелляцию, и все повторяется снова и снова...Что делать?Слышала, что принимается новое постановление о наказании родителя, не дающего видеться с ребенком другому родителю? Это так? Заранее спасибо!

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Был такой законопроект, но, кажется, его отозвали в марте.. А что касается алиментов - БЖ имеет право судиться, терпения Вам.

У нас обратная ситуация, сестра развелась с мужем и уехала из СПб к маме, в соседнюю область. От брака есть дочь, 5 лет, официально на алименты сестра не подавала, БМ платит алименты нерегулярно. Встречам с дочерью сестра не препятствовала, но в последнее время БМ приезжал, забирал дочь себе, а обратно везти не хочет. Сестра сама приезжает за ней (дочка плохо переносит поездки, ее тошнит в транспорте). Так было уже не раз, муж сестры нервный какой-то стал, постоянно срывается на крик, договориться с ним не получается, довел уже всю нашу семью. Мы вроде как и не против его встреч с дочерью, но при условии, что он забрал, он и привез обратно в оговоренный срок. В последнее время сестра стала препятствовать его встречам с дочерью, во-первых, дальние поездки плохо сказываются на здоровье ребенка, во-вторых, не выполняются договоренности со стороны БМ. Подскажите, что сделать в такой ситуации?
    Спасибо заранее!

Цитата Сообщение от Гранатовый мохито Посмотреть сообщение
    У нас обратная ситуация, сестра развелась с мужем и уехала из СПб к маме, в соседнюю область. От брака есть дочь, 5 лет, официально на алименты сестра не подавала, БМ платит алименты нерегулярно. Встречам с дочерью сестра не препятствовала, но в последнее время БМ приезжал, забирал дочь себе, а обратно везти не хочет. Сестра сама приезжает за ней (дочка плохо переносит поездки, ее тошнит в транспорте). Так было уже не раз, муж сестры нервный какой-то стал, постоянно срывается на крик, договориться с ним не получается, довел уже всю нашу семью. Мы вроде как и не против его встреч с дочерью, но при условии, что он забрал, он и привез обратно в оговоренный срок. В последнее время сестра стала препятствовать его встречам с дочерью, во-первых, дальние поездки плохо сказываются на здоровье ребенка, во-вторых, не выполняются договоренности со стороны БМ. Подскажите, что сделать в такой ситуации?
    Спасибо заранее!
    Добрый вечер!
    Подать иск в суд о порядке общения с ребенком или заключить такое соглашение у нотариуса добровольно. Место жительства ребенка с кем при разводе определено? Сейчас ребенок где зарегистрирован?

Натэлла 11
    Guest

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, что мне делать? У меня маленькая дочка, ей три месяца. С ее отцом мы проживали вместе полгода в гражданском браке. Я ушла от него на пятом месяце беременности, чтобы сохранить здоровье свое и будущей дочки, не выдержала издевательств (моральных, к сожалению у нас за такое не судят). Он натоял на установлении отцовства, установили добровольно. Теперь ходит к нам с дочкой домой, оскорбляет меня, грозится забрать ребенка. Чушь какая-то! Можем ли мы встречаться с ним на улице, на прогулке, и какое минимальное время для общения с ребенком такого возраста обычно устанавливается для таких "товарищей"?

6. ответ для Натэлла 11 , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуста,... »
    Наш человек

Натэлла, а зачем Вы дверь открываете?
    придет с приставами (в чем я сомневаюсь) - тогда будете обязаны
    можете на улице встречаться, можете вообще не встречаться, если не хотите
    будут вопросы - заявления матери о том, что у ребенка после общения с отцом нервные срывы, вполне достаточно для того, чтобы закон на Вашу сторону встал
    опять-таки, законом не установлена обязанность выдерживать график встреч, даже нотариально зафиксированный, несмотря на, к примеру, болезни ребенка

7. ответ для Bruna , на сообщение « Натэлла, а зачем Вы дверь открываете?... »
    Натэлла 11
    Guest

Спасибо за совет. А то, что мы не состояли в официальном браке, и то, что он не проживает с дочкой с момента ее рождения, как то может повлиять на ограничение его в правах?

8. ответ для Натэлла 11 , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуста,... »

Цитата Сообщение от Натэлла 11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, что мне делать? У меня маленькая дочка, ей три месяца. С ее отцом мы проживали вместе полгода в гражданском браке. Я ушла от него на пятом месяце беременности, чтобы сохранить здоровье свое и будущей дочки, не выдержала издевательств (моральных, к сожалению у нас за такое не судят). Он натоял на установлении отцовства, установили добровольно. Теперь ходит к нам с дочкой домой, оскорбляет меня, грозится забрать ребенка. Чушь какая-то! Можем ли мы встречаться с ним на улице, на прогулке, и какое минимальное время для общения с ребенком такого возраста обычно устанавливается для таких "товарищей"?
    Здравствуйте!
    Если он так хотел установить отцовство, то установил бы его и по суду, только Вам бы пришлось оплачивать экспертизу. Вы совершенно не обязаны пускать его к себе домой. Встречайтесь тогда, когда и где Вам удобно. Если его что-то не будет устраивать , предложите ему обратиться в суд с иском о порядке общения. Он предложит свой вариант, вы – свой, а что решит суд – не знаю, но для таких малышей больше часа подряд вряд ли назначат и пару дней в неделю.

9. ответ для Натэлла 11 , на сообщение « Спасибо за совет. А то, что мы не... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Натэлла 11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. А то, что мы не состояли в официальном браке, и то, что он не проживает с дочкой с момента ее рождения, как то может повлиять на ограничение его в правах?
    В каких правах? на общение с ребенком - нет
    Теоретически
    Практически, рычагов воздействия у него на Вас мало. Даже если он через суд или нотариальным соглашением установит время общения с ребенком, существует масса способов это обойти

Единственное: как у вас с алиментами дела? он с "белого" дохода платит или как захочет? Потому что во втором варианте надо быть готовой к тому, что будут попытки ограничить Вас материально

10. ответ для Bruna , на сообщение « В каких правах? на общение с ребенком -... »
    Натэлла 11
    Guest

Алименты он платит как положено. Дело в том, что он юрист. Когда он пишет мне смс - такое впечатление, что он пишет их для суда, очень вежливо и с подробным описанием что и когда я сделала. Например: такого то числа ты мне отказала во встрече. Я тоже стала также ему писать: такого то числа ты меня так то оскорбил. Дочка ему не нужна, он все это делает мне назло, еще пытается диктовать, как мне воспитывать ребенка, знает, что я не хочу его видеть, но вынуждена с ним встречаться. Мне посоветовали купить диктофон и все записывать и если будет оскорблять, то сразу писать заявления в опеку и в суд. Неужели из-за него мне придется все время так мучаться? Я хочу спокойно воспитывать свою доченьку, а вместо того, чтобы наслаждаться радостью материнства - пью успокоительные.

Страница 1 из 2 12 Последняя »